Переключиться на мобильную версию

В Эстонии приток украинцев назвали демографической проблемой

Из-за наплыва мигрантов с территории СНГ Эстония не в состоянии участвовать в общеевропейском распределении африканских беженцев.
Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме
Министр внутренних дел Эстонии Март Хельме
wikimedia.org

Читай также: Эстония заявила о территориальных претензиях к РФ

Эстония не будет принимать иммигрантов, пока партия EKRE входит в правительственную коалицию. Об этом заявил глава EKRE, занимающий пост министра внутренних дел страны, Март Хельме, передает УНН.

По словам Хельме, на встрече в Люксембурге большинство европейских стран продемонстрировали нежелание принимать мигрантов, вместо чего они скорее готовы предложить только техническую помощь.

Я тоже сказал в своем выступлении, что мы понимаем те страны, но наши возможности принимать (ходатайствующих о предоставлении убежища - ред.) вообще не идут в расчет. Я не буду присоединяться к этой инициативе ни формально, ни неформально, но мы готовы проявить солидарность в виде технической и экспертной помощи, - сказал министр.

Читай также: В Эстонии заговорили о выходе из ПАСЕ

Он добавил, что Эстония сама сейчас сталкивается с очень сильным наплывом мигрантов с востока, из республик бывшего СССР.

Если посмотреть, то ходатайствующие об убежище прибывают к нам больше всего не с Ближнего Востока или Африки, а из Украины. На втором месте Грузия, затем Молдова и только потом Афганистан и подобные страны... Все это очень дорого: административные процедуры, обеспечение им предусмотренных международным договором пособий, опорных лиц, школ для детей и т.д., - сказал министр.

Читай также: Италия усложнила получение убежища для украинцев

По словам Хельме, в Эстонии достаточно проблем с иммигрантами из Украины, а страны Южной Европы не считают это проблемой.

У нас и сейчас проблемы с этим иммиграционным давлением, и мы не видим особого понимания по отношению к нам. Украинцы скорее интегрируются в русскоязычную общину, и для нас это культурная и демографическая проблема. Даже если кто-то говорит, что это не проблема, то на самом деле это очень серьезная проблема. А если мы начнем открывать еще второй и третий фронт, принимать из Латинской Америки, Венесуэлы, Ближнего Востока и еще из западно-африканских стран к югу от Сахары, то нам сил не хватит, - заявил он.


Напомним, ранее Хельме заявил, что хочет лишить граждан Украины безвиза.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
farfalle    09.10.2019, 12:29
Оценка:  +3
farfalle
Свиньи, вы куда разбегаетесь с самой лучшей в мире страны? Какие вам еще реформы, бл, нужны ? (с)
Міні_Ми    09.10.2019, 12:44
Оценка:  -7
Міні_Ми
Так ви ж і є ті свині, там же про вас, почитай уважно. Або ти думаєш вас за еліту вважають? Пхахаха, лохи москвабадські.
farfalle    09.10.2019, 12:54
Оценка:  +4
farfalle
Ты хоть одну фразу можешь произнести без России или Москвы? Ты же смотришься как наркозависимое уе6ище после этого
Міні_Ми    09.10.2019, 12:58
Оценка:  -7
Міні_Ми
У нас хоча б інтеграція в НАТО і ЄС, а у вас семіто-Путін і Дзинь пінь
farfalle    09.10.2019, 13:07
Оценка:  +5
farfalle
Мыть жопы в Италии, товарные квоты на полмесяца, удавка МВФ - это евроинтеграция?
Бигсэм    09.10.2019, 12:24
Оценка:  +6
Бигсэм
Ребята, украинцы - проблема для всех, в том числе, и для самих себя, причем не только демографическая.
Міні_Ми    09.10.2019, 12:52
Оценка:  -7
Міні_Ми
да, москвабадські лохи зате не проблема
xapi3mat    09.10.2019, 12:23
Оценка:  -4
xapi3mat
те кто орет про нищую украину прекрасно знают возможности и перспективы этой страны! потому бедняжки так и вопят! не зря путин цепляется до последнего жадными потными ручонками!
xapi3mat    09.10.2019, 12:20
Оценка:  -3
xapi3mat
для таких сран как эстония польша чехия украинцы это очень крутой и весомый вариант! понятно что видеть у себя черных они не желают -
xapi3mat    09.10.2019, 12:20
Оценка:  -3
xapi3mat
а украинцы реальная отмазка от этого плюс нормальный приток образованной рабочей силы! а не безграмотных ленивых негров сидащих на дотациях!!!
farfalle    09.10.2019, 12:30
Оценка:  +4
farfalle
Эстония - крутой вариант? Хрена се как вы низко пали. Это в Эстонии, откуда население само уже все сбежало на заработки))
Гопак_и_Гамак    09.10.2019, 13:12
Оценка:  +2
Гопак_и_Гамак
Эстонцы - единственные, кто не разбежались. Рассыпались Латвия и Литва. Эстония - самый благополучный осколок СССР.
Міні_Ми    09.10.2019, 11:48
Оценка:  -3
Міні_Ми
Проблема слов'ян, розумію.
Хулиганка*    09.10.2019, 11:47
Оценка:  +5
Хулиганка*
Бежит народ из постмайдаууного рая даже в нищую Прибалтику...Стыдоба, довели галицаи и рагули страну до ручки.
Міні_Ми    09.10.2019, 11:52
Оценка:  -5
Міні_Ми
А росіяни не біжать до Німеччини або США? Пфф, подивіться в Ізраїль скільки виїхало. Навіть Ізраїль краще ніж срана москвабадщіна. Ганьба.
Міні_Ми    09.10.2019, 11:55
Оценка:  -4
Міні_Ми
Та що там Ізраїль. Навіть Крихітка Естонія набагато комфортабельніше ніж срана путінська азіопщіна, консервативно-більшовицька Фу, тфу.
Міні_Ми    09.10.2019, 11:55
Оценка:  -6
Міні_Ми
Тне нагадуйте про путінський Мордор бо я блювати буду.
farfalle    09.10.2019, 12:31
Оценка:  +3
farfalle
А ты посчитай в процентном соотношении "бегущие к населению", селючок. И при чем тут Россия-то опять? Молишься на нее с утра?
Міні_Ми    09.10.2019, 12:42
Оценка:  -5
Міні_Ми
Ти назви хоч одного російського алигарх НЕ семіта? Як тобі таке процентне співвідношення, селюк? Як до вас ставиться будуть, якщо ви раби. Дякую Богу що я не моск аль!
farfalle    09.10.2019, 12:53
Оценка:  +2
farfalle
Что ты юлишь ,стрелочник? Посчитал соотношение бегущих из вашего Сомали?
Міні_Ми    09.10.2019, 13:03
Оценка:  -4
Міні_Ми
А я і не говорив що у нас усе в шоколаді Ну біжать і що, я ж тут до чого.
farfalle    09.10.2019, 13:09
Оценка:  +3
farfalle
да из-за таких козлов, как ты и бегут. Потому что у страны, в которой национальная идея "спасибо, что не моcкaль", нет будущего!
Міні_Ми    09.10.2019, 13:13
Оценка:  -3
Міні_Ми
Ось тут ти помиляєшся. Це вас семіто-путіни там дурять, а у нас національна ідея. Так що краще на мову переходити ніж на російську.
farfalle    09.10.2019, 13:25
Оценка:  0
farfalle
Идиот
Міні_Ми    09.10.2019, 13:32
Оценка:  -2
Міні_Ми
Ну я той "ідіот", який отримав безвіз, інтеграцію в ЄС і НАТО. А ти що отримав? Китайський член на лоб? Ок, я ідіот, а ти нікчема
farfalle    09.10.2019, 13:34
Оценка:  0
farfalle
Зачем мне безвиз??? Мне шенген дают на 3 года, и я не собираюсь нелегально гастерить по Европе, как ты.
Какая интеграция в ЕС? Вы навсегда потеряли огромный российский товарный рынок. Кому нужна ваша вшивая продукция? Квоты на мед и улиток уже закончились. В НАТО вы нах не уперлись, там деньги надо
Міні_Ми    09.10.2019, 13:50
Оценка:  -2
Міні_Ми
Так у тебе і цього немає дурень Ти розумієш в якій ти калюжі сидиш. У вас навіть прав немає ніяких, офіційно раби, ти розумієш це чи ні. Ось до чого ви докотилися з вашими азіато-консервативними семітами
Міні_Ми    09.10.2019, 13:53
Оценка:  -2
Міні_Ми
Ти просто мега-лох якщо продовжуєш вірити в святість вашого ублюдочною пуйла. Зараз в світі немає нікого ганебніше вашої кремлевщіни. Як тобі таке процентне співвідношення? І я після цього дурень, що ні підмазався до вашого лоховства? Ну ок, я дурень, в ваших очах
Woodbrother    09.10.2019, 11:55
Оценка:  -6
Woodbrother
В нищей Прибалтике зарплата выше чем на россии роимерно в 25-30 раз. В 30 раз выше чем на россии. Запишите это себе на лбу.
Міні_Ми    09.10.2019, 11:59
Оценка:  -7
Міні_Ми
Це шокує звичайно, з огляду на економічні можливості двох країн. Це говорить про те, що кремлівські семіти »не обкрадають" країну
farfalle    09.10.2019, 12:34
Оценка:  +3
farfalle
И опять это дерево несет чушь. Средняя ЗП в России - 520$? в Эстонии - 1450 евро. Это официальные данные. Разделить за тебя на 30, дебил?)
И расходы еще сравни. Еда, коммуналка...дауненок
Міні_Ми    09.10.2019, 12:48
Оценка:  -5
Міні_Ми
Тобто тебе не бентежить, що в Естонії де нічого немає,країна не торгує газом, вугіллям, нафтою, зброєю, цінними металами і тд, зарплата вище ніж ваша мінімум в 3 рази за твоїми ж словами? Пхаха, що за лохи московські
farfalle    09.10.2019, 12:52
Оценка:  +4
farfalle
тебе подсказать, на какие деньги существует Прибалтика, долбень?
Европейский социальный фонд (ESF), Европейский фонд регионального развития (ERAF) и Фонд кохезии (выравнивания) (KF)
Міні_Ми    09.10.2019, 13:02
Оценка:  -4
Міні_Ми
А ваш фонд де? У семіто-путінських олігархів в кишені? Можеш не відповідати і так усі знають, з цього і відносяться як до рабів.
farfalle    09.10.2019, 13:10
Оценка:  +2
farfalle
А ваш? А у России? А на Москве?..дебил бл
Міні_Ми    09.10.2019, 13:21
Оценка:  -3
Міні_Ми
Так де фонд? Нема?
Гопак_и_Гамак    09.10.2019, 11:27
Оценка:  +7
Гопак_и_Гамак
Ну что тут говорить? Украинцы даже в Украине - демографическая проблема!
Они везде проблема.