Переключиться на мобильную версию

Россиянка в столичном аэропорту попросила убежище

Гражданка РФ приехала в аэропорт Жуляны.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
dpsu.gov.ua

Гражданка России попросила убежища в Украине, поскольку на родине стала жертвой преследований из-за своей профессиональной деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Читай также: В Эстонии приток украинцев назвали демографической проблемой

По предварительной информации, женщина заявила, что имеет прямые доказательства участия российских госслужащих к рейдерскому захвату предприятия, где раньше работала.

Вчера в пункте пропуска “Жуляны” (аэропорт “Киев”) пассажирка рейса из Беларуси обратилась к пограничникам с просьбой получить статус беженца, - сообщили пограничники.

Читай также: США ограничат въезд иммигрантам без медстраховки

После попыток обжаловать в суде свое незаконное увольнение с работы женщине и ее семье неоднократно поступали угрозы физической расправы, от которых она решила бежать за границу. Пограничники предоставили женщине всю информацию касательно предоставления убежища в Украине.

Напомним, Италия усложнила получение убежища для украинцев. Принятие списка "безопасных стран" является первым шагом, после которого должно вырасти количество депортаций.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Катилин    09.10.2019, 21:20
Оценка:  -1
Катилин
Уголовница какая-то, на Украину другие не едут.
ВыВсеВрети    09.10.2019, 21:59
Оценка:  -2
ВыВсеВрети
а на росию, все честные едут?!...на пример хряк, министры - воры при хряке и многие другие!...))))))))
Сеемма    09.10.2019, 22:30
Оценка:  0
Сеемма
ЕС сняли санкции с Януковича. Факты воровства за 5 лет никто не доказал. Вы раздолбали страну по фейкам в прессе.
ВыВсеВрети    10.10.2019, 08:48
Оценка:  0
ВыВсеВрети
сёма, санкции с хряка сняли только прошлогодние!...что мля за привычка у вас вырывать слова с текста!...дЫб..мля
сёма, ты думаешь на росии все тупые?...ты не прав!...на счет воровства, назови хоть одного чела, который заработал за три года миллиард будучи стоматологом?!....)))))))) подсказать?...)))
Яроcлав    09.10.2019, 20:24
Оценка:  -2
Яроcлав
Ну так в Украине тоже скоро будут такие преследования! Точнее уже начались - сегодня тут сообщалось, что на одного алкаша завели уголовное, за то что тот в грубой форме критиковал ЗЕ-клована. А как узнали что критиковал? - пожаловались на него (донос)... 30тые возвращаются?
Boxerogos    09.10.2019, 17:14
Оценка:  -7
Boxerogos
Нормальный человек при здравом уме,трезвом рассудке,будучи чистым перед Законом своей страны,наше гражданство никогда не попросит.А вот уголовники всех мастей,всегда пожалуйста.При чём и потенциальные тоже.Зе не так давно дал гражданство каким-то чуркам,и их вскоре поймали на разбое...
ВыВсеВрети    09.10.2019, 18:57
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
ваше гражданство точно не попросит!...))))))
кому нах оно нужно?..только придуркам скрывать налоги!...)))))))
navigator2    09.10.2019, 20:32
Оценка:  -3
navigator2
ти що забув як написав що ти з параши? неуважний лошок
ira0957    09.10.2019, 17:11
Оценка:  -6
ira0957
А какой у тетки диагноз?
colavova    09.10.2019, 20:23
Оценка:  0
colavova
xyйлoфобия
ira0957    09.10.2019, 17:10
Оценка:  -5
ira0957
Депутат бундестага Сара Вагенкнех назвала власти Украины ублюдками и заявила следующее: «Только твари вроде вас воюют со своим народом. Безжалостные негодяи, у которых нет чести, нет совести, нет каких-либо моральных принципов… Госпожа Меркель, мы поддерживаем Власть палачей.
ira0957    09.10.2019, 17:10
Оценка:  -5
ira0957
Власть садистов. Власть фашистов. Такого геноцида в Европе не было со времён балканских воин. Хватит лгать. В Украине идёт геноцид русскоговорящего населения, и мы должны остановить это…».
Гонта55    09.10.2019, 19:07
Оценка:  +2
Гонта55
Так,так...А в тих,що бігали з прапорами чужої держави і кричали Путин пріді честь і совість на місці.
Vasya_iz_Ivanovo    09.10.2019, 15:51
Оценка:  -5
Vasya_iz_Ivanovo
Видать чтой то набедокурила.
ira0957    09.10.2019, 17:12
Оценка:  -7
ira0957
Не иначе ) И с работы за что-то же уволили? И где она работала? Обо всем пишется так уклончиво )
Глод    09.10.2019, 15:01
Оценка:  +2
Глод
Убежище дают единицам. Обычно тем, кто как-то выгоден власти.
Letohradek    09.10.2019, 15:50
Оценка:  0
Letohradek
Не неси чушь! Убежище дают всем, кого преследуют по религиозным, политическим причинам.
Гопак_и_Гамак    09.10.2019, 14:45
Оценка:  -5
Гопак_и_Гамак
Скорее всего, это бегство от кредитов. Население РФ очень закредитованно. Люди оказались в пожизненном рабстве жuдо-банкиров.
Глод    09.10.2019, 15:00
Оценка:  +1
Глод
С просроченной задолженностью выше определенной суммы её бы не выпустили из РФ.
Гопак_и_Гамак    09.10.2019, 15:03
Оценка:  -5
Гопак_и_Гамак
Отчего ж?! Она ведь через Белорусь ушла, а там границы нет.
VSHIVANKA    09.10.2019, 14:23
Оценка:  -13
VSHIVANKA
НАВЕРНОЕ У НЕЁ ЧУМКА....