Переключиться на мобильную версию

Песков заверил, что никто не ставит под сомнение суверенитет Украины

В Кремле опять подчеркнули, что конфликт на Донбассе - "внутренний конфликт Украины".
Песков заверил, что на суверенитет Украины никто не претендует
Песков заверил, что на суверенитет Украины никто не претендует
УНИАН

Читай также: Песков отреагировал на слова Лукашенко о конфликте РФ и Украины

Выполнение минских договоренностей позволит Киеву решить проблему Донбасса, суверенитет Украины при этом не обсуждается. Об этом заявил спикер президента РФ Владимир Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Так он прокомментировал мнение, что в результате реализации "формулы Штайнмайера" Украина в конечном счете будет иметь символический, а не реальный суверенитет над Донбассом.

Читай также: В РФ заверили, что заинтересованы в нормандской встрече

"В данном случае главное - выполнение Минских соглашений, - подчеркнул Песков. - Это позволит Украине решить внутриукраинский конфликт и справиться с этой внитриукраинской проблемой".

"А те страны, которые поставили подписи под этим документом, а именно Россия, Германия и Франция, призваны в этом помочь", - отметил он.

Пресс-секретарь Путина сделал акцент на том, что "суверенитет в данном случае не обсуждается".

Читай также: В Кремле заявили, что не могут повлиять на отвод войск боевиков на Донбассе

"Никто же не ставит под вопрос суверенитет Украины. Это внутренняя проблема Украины. Украина сама решает вопросы своего суверенитета", - сказал Песков.

Ранее Дмитрий Песков высказал мнение, что США могли бы заставить Украину выполнить Минские соглашения.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
farfalle    09.10.2019, 18:24
Оценка:  -8
farfalle
Нормально поглумился над убогими))
WTF2wtf    09.10.2019, 20:45
Оценка:  +3
WTF2wtf
Надь Донбассом вы поглумились ... они типа для вас недолюди даже на фоне крымчан.
Хотя в реале это именно вы убогие, путиснкие нацики
Григорич    09.10.2019, 22:39
Оценка:  -4
Григорич
это вы окраинцы для панов из ЕЭС и США нелюди,мясо, )) 5 лет им зад вылизываете а все равно самая нищая страна Европы..
WTF2wtf    10.10.2019, 11:51
Оценка:  +4
WTF2wtf
Бот оккупантов,
ваш тупой нацистский срач никак не меняет убогую реальность на оккупированном и опущенном россией Донбассе ...
ira0957    09.10.2019, 16:55
Оценка:  -13
ira0957
Депутат бундестага Сара Вагенкнех назвала власти Украины ублюдками и заявила следующее: «Только твари вроде вас воюют со своим народом. Безжалостные негодяи, у которых нет чести, нет совести, нет каких-либо моральных принципов… Госпожа Меркель, мы поддерживаем Власть палачей.
ira0957    09.10.2019, 16:55
Оценка:  -13
ira0957
Власть садистов. Власть фашистов. Такого геноцида в Европе не было со времён балканских воин. Хватит лгать. В Украине идёт геноцид русскоговорящего населения, и мы должны остановить это…».
ЛаптиВверх    09.10.2019, 16:57
Оценка:  +9
ЛаптиВверх
А вот и ирка - кремлевская дырка!!!
Lyonya-Space    09.10.2019, 16:58
Оценка:  +9
Lyonya-Space
Дырявая, тебе снятся плохие сны...
Нужно меньше бояры со стекломоем принимать.
Кайдаш    09.10.2019, 17:49
Оценка:  +5
Кайдаш
Шизофрения. А тут ещё алкоголизм.... (с)
Колишній-східняк    09.10.2019, 16:52
Оценка:  +12
Колишній-східняк
Подобные заверения мы от Уйла уже слышали.
WTF2wtf    09.10.2019, 16:35
Оценка:  +11
WTF2wtf
Писец ... очередная порция словесного поноса от официальных властей россии для полных дебилов.
"Конфликт внутренний", а Донбасс и крым оккупировала именно россия ...
дебилы, бл...
Lyonya-Space    09.10.2019, 16:27
Оценка:  +15
Lyonya-Space
"Это позволит Украине решить внутриукраинский конфликт...".
ПисЮков - лицемер ублюдочный, как и всё блюдолизное окружение лилипута!
WTF2wtf    09.10.2019, 16:35
Оценка:  +13
WTF2wtf
Просто лицемерный пресс-секретарь главы российских оккупантов ...