Переключиться на мобильную версию

ФРГ не будет давать визы владельцам паспортов РФ из ОРДЛО

Такой приказ немецкий МИД разослал в свои консульства, спустя "всего" полгода посла начала выдачи паспортов РФ на Донбассе.
ФРГ не будет давать визы владельцам паспортов РФ из ОРДЛО
ФРГ не будет давать визы владельцам паспортов РФ из ОРДЛО
depositphotos.com

Читай также: Ехал за “безвизом“: В Украине будут судить боевика “Самообороны Крыма“

Министерство иностранных дел Германии приказало немецким консульствам не признавать российские паспорта, выданные гражданам Украины на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.

Зрада отменяется: руководство МИД Германии лично сообщило мне об указании всем немецким консульствам не признавать российские паспорта, выданные украинцам на оккупированном Донбассе, - написал Мельник .


Напомним, в сентябре немецкая пресса сообщила, что за полгода, в течение которого Россия раздавала свои паспорта жителям ОРДЛО, Германия выдала владельцам российских паспортов около 100 000 виз. При этом неизвестно, сколько из этого числа приходится на жителей ОРДЛО, поскольку различий между владельцами паспортов якобы не делалось.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
ira0957    10.10.2019, 12:25
Оценка:  -9
ira0957
"Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter."
Одна баба сказала. А официальное подтверждение есть?
VSHIVANKA    10.10.2019, 12:12
Оценка:  -11
VSHIVANKA
КАКОЙ УЖАС....
КАК ЖИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ?!
WTF2wtf    10.10.2019, 12:31
Оценка:  +9
WTF2wtf
А какое дело до этого ольгинскому быдлоботу на бюджете россии?
Ты на оккупированном Донбассе не живешь и тебе срать на все то кровавое говно и нищету, которые принесла туда россия своей оккупацией ...
tulchanin    10.10.2019, 11:55
Оценка:  -7
tulchanin
Меня терзают смутные сомнения, что Путин решил выдавать паспорта жителям ОРДЛО для того чтоб они смогли ездить в ЕС или работать там. Так что непонятно по кому этот "выстрел" от ЕС, с большой вероятностью он вполне укладывается в "план Кремля".
WTF2wtf    10.10.2019, 12:20
Оценка:  +4
WTF2wtf
Темпы выдачи черепашьи, типа расчитанные на долгие годы ...
но до 1 декабря 2019 ВСЕ наемники российских армейских корпусов на Донбассе должны иметь российские паспорта.
WTF2wtf    10.10.2019, 12:22
Оценка:  +3
WTF2wtf
Еще непонятно о чем договорятся или не договорятся президенты,
но президент россии похоже хочет слить захваченный и разграбленный им Донбасс с минимальными потерями для самих оккупантов ... на сам Донбасс ему традиционно плевать, но как бонус его наемникам - паспорт РФ, с которым они могут свалить
WTF2wtf    10.10.2019, 12:27
Оценка:  +5
WTF2wtf
Дальше россии с этими полупалеными доками не особо свалишь, а в россии вполне можно находиться.
Те, кому не светит амнистия за тяжкие преступления, вполне могут прятаться в россии (как и было всегда).
А с Донбассом было всем все понятно - они просто заложники россии, дешевые бесправные заложники ..
WTF2wtf    10.10.2019, 12:28
Оценка:  +5
WTF2wtf
... заложники, которыми оккупант торгуется по более интересному для него захваченному региону (Крым) и использует просто для дальнейшего давления на Украину.
Теперь россия стала явным врагом для Украины усилиями лично президента россии.
tulchanin    10.10.2019, 12:34
Оценка:  -4
tulchanin
Свалить куда ? В РФ ? Так они и сейчас могут свалить.... непонятно.
1. Либо расчет что они останутся и паспорта их защитят от возможных "украинских чисток". Как с юж.Осетией.
2. Либо раскидать трудоспособных по РФ и тогда у Украины будут проблемы с желающими "восстанавливать Донбасс".
WTF2wtf    10.10.2019, 12:41
Оценка:  +5
WTF2wtf
Рашик,
ты опять тупо не хочешь принимать нынешнюю реальность там ...
Ты все пытаешься подстраивать под свои хотелки.
При сливе Донбасса Путиным особо упоротые и виновные в преступлениях могут свободно спрятаться в россии.
WTF2wtf    10.10.2019, 12:44
Оценка:  +5
WTF2wtf
О каких трудоспособных ты сейчас фантазируешь?
Ты объемы этих ваших доков вообще представляешь и сколько там нормальных кадров их получают?
В другие регионы Украины как раз бежали в первую очередь трудоспособные и самые квалифицированные ... и бежало на порядок больше, чем россия доков выдаст
tulchanin    10.10.2019, 12:48
Оценка:  -4
tulchanin
WTF2wtf
"особо упоротые и виновные в преступлениях" ©
Это два корпуса в полном составе ? Паспорта то всем раздают, даже по твоим словам.
Кстати, в РФ эти "полуполеные доки" вполне потом можно обменять на обычные, если приобрести жилье, получить прописку и вот тебе норм. паспорт.
WTF2wtf    10.10.2019, 12:48
Оценка:  +4
WTF2wtf
и бежали еще 3-5 лет назад ...
Там под половину населения уже беженцы ... и в основном не пенсионеры, а те кто реально может на жизнь денежку себе сделать на новом месте.
WTF2wtf    10.10.2019, 12:50
Оценка:  +4
WTF2wtf
Будет закон об амнистии, уже есть два проекта в Раде.
Понятно, что светит это не всем.
Кому не нравится или не светит амнистия - велкам ту раша с готовым паспортом. Не зря ж они воевали на стороне россии в российских армейских корпусах на Донбассе.
tulchanin    10.10.2019, 12:51
Оценка:  -5
tulchanin
По вашим же опросам, до 80% тех кто "бежал на подконтрольную" не имеют желания возвращаться после возврата в состав Украины. И кто там все будет восстанавливать ? Насильно, "трудовые отряды" собирать ? Вопрос даже не в квалификации.... тупо рук будет не хватать, а им ещё и платить надо будет.
WTF2wtf    10.10.2019, 12:57
Оценка:  +9
WTF2wtf
Вы же радоваться должны.
Вы хотели развыалить Донбасс - вы это сделали.
И вы явно не хотите платить за его восстановление.
Украине в любом случае нужно возвращать свои территории, оккупированные сейчас россией и восстанавливать любыми средствами.
WTF2wtf    10.10.2019, 12:59
Оценка:  +9
WTF2wtf
Вы убили в лице Донбасса серьезного конкурента целым отраслям российским ...
Ну а претензий за весь нанесенный российской оккупацией ущерб никто не отменял и это на долгие годы ...
tulchanin    10.10.2019, 13:06
Оценка:  -5
tulchanin
Ну хз кто конкретно хотел и кто должен радоваться... это софистика.
Мне просто интересно, зачем раздают паспорта всем, даже тем кто гарантированно попадет под амнистию.
Перетянуть их в РФ ? Ссоздать на Донбассе лояльное к РФ население, с паспортами РФ, что позволит туда "войти" при необходимости ?
WTF2wtf    10.10.2019, 13:09
Оценка:  +7
WTF2wtf
Вы туда вошли 5 лет назад ... и вам в реале плевать на любые "формальнсти", под любую хотелку нынешнего президента россии остальные ему там нарисуют любой "закон".
tulchanin    10.10.2019, 13:11
Оценка:  -6
tulchanin
Вошли, наемниками, без знаков различия. Сейчас выходим... Но если там будет много граждан РФ то можно будет вернутся, уже под флагами РФ, вроде как, для защиты своих граждан.
WTF2wtf    10.10.2019, 13:18
Оценка:  +5
WTF2wtf
Угу ... фантазия ваше фсе, реальность заменят похоже уже всерьез.
Можно и на Луну под своими флагами.
Вы уже там и делает что хотите, с минимальными расходами и типа не несете никакой ответственности ... типа.
Ты хочешь сделать все дороже для россии на порядок и стать официально оккупантом для всех?
WTF2wtf    10.10.2019, 13:18
Оценка:  +4
WTF2wtf
Боюсь президент россии не разделяет твоих личных желаний ...
tulchanin    10.10.2019, 13:25
Оценка:  -6
tulchanin
WTF2wtf
Не фантазии а предположения, ибо непонятно зачем раздавать паспорта, смысл в этом же должен быть.
И я ничего не хочу и не желаю относительно Донбасса, просто хочу понять "планы кремля". Не верится что паспорта раздают просто, по доброте душевной.
tulchanin    10.10.2019, 13:09
Оценка:  -7
tulchanin
А с другой стороны, Венгрия же раздает свои паспорта на "западе".... ни с той же ли целью ?
WTF2wtf    10.10.2019, 13:21
Оценка:  +7
WTF2wtf
Какие города Украины оккупировала и удерживает Венгрия?
WTF2wtf    10.10.2019, 13:23
Оценка:  +5
WTF2wtf
Сколько граждан Венгрии воюет сейчас против Украины в венгерских армейких группировках?
WTF2wtf    10.10.2019, 13:23
Оценка:  0
WTF2wtf
армейских
tulchanin    10.10.2019, 13:26
Оценка:  -5
tulchanin
Никаких и не сколько. Но вопрос остается...
Зачем Венгрия раздает свои паспорта ?
WTF2wtf    10.10.2019, 15:42
Оценка:  +4
WTF2wtf
Прекрасно понимаю "переживания" оккупанта ... вы ж так об Украине все "переживаете", путинские
tulchanin    10.10.2019, 16:54
Оценка:  -1
tulchanin
WTF2wtf
Рад что понимаешь.
На вопрос то ответишь ?
Люблю_Украину    10.10.2019, 11:27
Оценка:  -2
Люблю_Украину
кто в курсе как быстро определить что паспорт ордло? по прописке или по серии?
WTF2wtf    10.10.2019, 11:53
Оценка:  -1
WTF2wtf
Бот лицемерный,
там прописки нет никакой российской, для оккупированного Донбасса отдельные серии сделали ... и не новость
WTF2wtf    10.10.2019, 12:30
Оценка:  +1
WTF2wtf
во ... а тут минусы - просто истерика у кого-то, не принимающего реальность?
Via_dolorosa    10.10.2019, 11:56
Оценка:  +6
Via_dolorosa
Так же как липовые паспорта Крыма; по серии, есть базы данных и всё это можно отследить. Поэтому при желании все эти липовые паспорта можно заблокировать и ни куда вы с ними не поедите.
Люблю_Украину    10.10.2019, 12:43
Оценка:  -4
Люблю_Украину
лицемерят когда боятся чего-то, я же говорю что думаю. Мтс тоже в Крыму якобы не работает, но по факту все ок. Может и с паспортами так же. Номера и серии ростовской области. поди отличи
WTF2wtf    10.10.2019, 12:53
Оценка:  +4
WTF2wtf
У тебя сразу с ника все начинается даже, лицемерный бот.
Твои комменты тут имеют одну направленность и исключительно в поддержку оккупантов и против всего украинского ...
WTF2wtf    10.10.2019, 12:54
Оценка:  +4
WTF2wtf
Про серии паспортов - зачем фантазировать?
Есть эти серии, для Донбасса их сделали специально отдельными, никаких "ростовских".
WTF2wtf    10.10.2019, 13:07
Оценка:  +8
WTF2wtf
Для Донбасса россия выдает паспорта с отдельными кодами
610-068 и 610-069 ...
и это давно не секрет, если не прикидываться дебилом и не игнорить реальность.