Переключиться на мобильную версию

Зеленский о своих звонках Путину: Корона не упадет

Украинский президент заявил, что именно он инициировал начало диалога с Российской Федерацией.
Зеленский готов вести переговоры с Путиным
Зеленский готов вести переговоры с Путиным


Президент Украины Владимир Зеленский ходе пресс-марафона в четверг, 10 октября, заявил о готовности совершать шаги в одностороннем порядке для нормализации отношений с Россией.

"Я звонил президенту РФ Владимиру Путину, обменялись мнениями. Все звонки совершал я. С меня корона не упадет, у меня ее слава богу и нет. Я считаю, что эту войну необходимо заканчивать", – пояснил глава государства.

По словам Зеленского, желание завершить конфликт на Донбассе должно быть у обеих сторон. Должно быть желание встретиться в любом формате.

"Надо начать говорить о прекращении боевых действий, но риторика должна быть иной. Не нужно говорить, что нас нет, что это ваш внутренний конфликт, разбирайтесь сами и так далее", – добавил президент, пояснив, что иначе добиться результатов будет сложно.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что готов на прямые переговоры с Путиным по вопросу освобождения пленных и удерживаемых украинцев. Президент подчеркнул, что главная цельегопрезидентства – это прекращение войны на Донбассе.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Via_dolorosa    11.10.2019, 10:01
Оценка:  +4
Via_dolorosa
VSHIVANKA- ну если это граждане украины между собой дерутся то почему в рф такая истерика по этому поводу, ну прям весь эфир забит этим конфликтом. Это ведь по вашему внутр. дела чужой страны. К вам они не лезут, так к чему такое внимание. Сидите себе за перебриком и наблюдайте кто кого.
VSHIVANKA    11.10.2019, 10:10
Оценка:  -7
VSHIVANKA
ВОТ ЕСЛИ БЫ МЕЖДУ СОБОЙ ДРАЛИСЬ НАЦИСТЫ ЗА ПРАВО ЧЕЙ ЗАД ЛУЧШЕ ЛИЗАТЬ , АМЕРИКАНСКИЙ ИЛИ ЕВРОПЕЙСКИЙ , ИЛИ КАКОМУ ИДОЛУ ПОКЛОНЯТЬСЯ , АДОЛЬФУ ИЛИ СТЕПКЕ, ТОГДА ЭТО ОДНО...
НО КОГДА ЭТИ НАЦИСТЫ УБИВАЮТ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА НЕ ПРИНЯВШИХ ГОСПЕРЕВОРОТ , ТОГДА ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ....)))
Via_dolorosa    11.10.2019, 10:29
Оценка:  +4
Via_dolorosa
Ну так забирайте этих ватников к себе раз они вам так дороги; зачем вы пришли на Донбасс, разхренячили его и продолжаете туда завозить наёмников и патроны. Вы ведь тем самым поддерж. эту войну. Мы от туда уходить не будем т.к. Донецкая и Луганская обл. это Украина (по карте) и никто ДНР не признает.
WTF2wtf    11.10.2019, 13:09
Оценка:  +3
WTF2wtf
Потому что это тупой бред для дебилов ... россия как вела эту войну, так и ведет.
А это тупое было оккупантов за бюджетную денежку просто несет чушь по тезисам того же руководства российских оккупантов, просто тупая пропаганда оккупантов.
Орест_Пiхва    11.10.2019, 09:23
Оценка:  0
Орест_Пiхва
Корона может и не упадет, а вот пуканы у "патриотов" рвутся.
VSHIVANKA    11.10.2019, 07:21
Оценка:  -1
VSHIVANKA
А ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ПУТИН ?!
ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ , НУЖНО ЗВОНИТЬ В ДОНЕЦК ИЛИ ЛУГАНСК , ДОГОВАРИВАТЬСЯ С ТЕМИ КТО УСПЕШНО В ТЕЧЕНИИ ПЯТИ ЛЕТ СМЕШИВАЕТ УКРОП С ЗЕМЛЁЙ И ЗАПАРИВАЛ КОТЛЫ....))))
ЭТО ДЕЛАЛ НЕ ПУТИН , А ВАШИ БЫВШИЕ ГРАЖДАНЕ , А НЫНЕ ГРАЖДАНЕ ЛДНР....)))
Lyonya-Space    11.10.2019, 09:10
Оценка:  +2
Lyonya-Space
Ну да, ну да... скабей/соловей/кисель TV имеено так и глаголят!
VSHIVANKA    11.10.2019, 09:26
Оценка:  -5
VSHIVANKA
НУ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНЫ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ПУТИН И ТРАМП , ВЕДЬ США ТОЖЕ ПОСТАВЛЯЮТ ВАМ ОРУЖИЕ .....)))
НУ НЕ ПОВЕЗЛО ВАМ...., НА ВАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТОЛКНУЛИСЬ ИНТЕРЕСЫ РОССИИ И США....
ПАНЫ ДЕРУТСЯ , А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ....
КАК ТО ТАК....)))
Lyonya-Space    11.10.2019, 10:42
Оценка:  +4
Lyonya-Space
В таком случае - просто свалите с Украины!
Lyonya-Space    11.10.2019, 09:12
Оценка:  0
Lyonya-Space
Подоставали танки, пушки, буки, смерчи из шахт и обороняются...
WTF2wtf    11.10.2019, 13:07
Оценка:  +3
WTF2wtf
Будлобот ольгинский,
на оккупированном россией Донбассе НИКТО из местных не имеет полномочий командовать российскими армейскими корпусами вообще!
подолянин    11.10.2019, 03:57
Оценка:  -5
подолянин
Млодому каартежнику показали как выглядят карты, разъяснили что такое "покер". И он сел за стол с мастерами покера, да ещё один из них старый шулер.
colavova    11.10.2019, 03:03
Оценка:  -1
colavova
от зелиных хотелок пуйло риторику не поменяет
farfalle    11.10.2019, 07:48
Оценка:  -2
farfalle
Хех, интересно, сколько еще вас бить башкой об стену, чтобы вы поняли - с Россией ПРИДЕТСЯ договариваться.
ira0957    11.10.2019, 08:07
Оценка:  -3
ira0957
У копателей моря бошки пустые, поэтому колоти-не колоти, а толку не будет, один звон пойдет )
Via_dolorosa    11.10.2019, 10:04
Оценка:  +3
Via_dolorosa
Возможно, но мы в этом торге тоже хотим поиметь себе пользу, а не как всегда мацква всё себе заберёт. Вы от этого страдаете больше чем во времена холодной войны страдал СССР, поэтому и ёрзаете как червь на сковородке что б хоть как-то ситуацию сдвинуть, а мы не хотим с вами такого диалога.
WTF2wtf    11.10.2019, 13:06
Оценка:  +4
WTF2wtf
ДядяИра,
ты какое-то море выкопал,
быдлобот путиснкий????