Переключиться на мобильную версию

Соцопрос: Более половины украинцев против "особого статуса" Донбасса

Также половина граждан считают новую власть лучше предыдущей .
Опрос проводился с 4 по 9 октября 2019 года
Опрос проводился с 4 по 9 октября 2019 года
dnews.dn.ua

Читай также: Соцопрос: 40% украинцев хорошо относятся к России

Более половины украинцев (56%) не поддерживают предоставление и закрепление в Конституции Украины особого статуса Донбасса.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 4 по 9 октября 2019 года,

Большинство респондентов (56%) выступают против предоставления и закрепления в Конституции “особого статуса“ отдельных территорий Донецкой и Луганской областей (поддерживают лишь 26% опрошенных).

Идею введения в Украине федеративного устройства не поддерживают 63% опрошенных, поддерживают - 17%.

Читай также: 55% украинцев считает, что страна движется в правильном направлении, - соцопрос

Также по данным Центра Разумкова, 48% украинцев считают, что нынешняя власть лучше, чем предыдущая, 27% – что она ничем существенно не отличается от предыдущей, а 8% – что она хуже предыдущей.

В общем, характеризуя действия власти, 41,5% респондентов считают, что новая власть пытается улучшить ситуацию в стране, но ей это пока в основном не удается сделать. 

29% опрошенных полагают, что новая власть пытается улучшить ситуацию в стране и во многом ей это удается. Еще 20% убеждены, что новая власть не пытается улучшить ситуацию в стране, а лишь имитирует усилия в этом направлении. 

23% респондентов отметили, что действия новой власти оправдали их надежды, а 5% – что действия новой власти оказались лучше, чем они ожидали.

9% заявили, что новая власть не оправдала их надежд, 12% – что от новой власти они ничего хорошего не ожидали, так и произошло, 6% – что они от новой власти ничего хорошего не ожидали, но она оказалась еще хуже, чем они думали. При этом 40% опрошенных граждан придерживаются мнения, что еще слишком рано давать оценку действиям власти. 

Как сообщалось, 10 октября Зеленский объяснил, почему официально конфликт на Донбассе не признан войной.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Орест_Пiхва    11.10.2019, 17:33
Оценка:  -7
Орест_Пiхва
пи3дёж
Boxerogos-    12.10.2019, 02:01
Оценка:  0
Boxerogos-
Соси куй пыдор ваташопый)))
BROKER666    11.10.2019, 17:16
Оценка:  +4
BROKER666
Я много раз спрашивал у ватанов чем «борьба за независимость Чечни» принципиально отличается от «борьбы за независимость Донбасса»? В ответ только бе-ме-кукареку... Самое «умное», что они могли выдавить из себя «как ты не понимаешь, это совсем другое»
farfalle    11.10.2019, 17:42
Оценка:  -8
farfalle
Никакой борьбы за независимость в Чечне не было. Просто банды исламистов пытались отрезать кусок России
WTF2wtf    11.10.2019, 18:03
Оценка:  +4
WTF2wtf
Возможно там была действительно гражданская война, в которой российская армия закатала в землю до 10% всех местных ...
А на Донбассе вся война ведется иностранными оккупантами из россии, их вооружениями, полностью за их счет, полностью под командованием этих иностранцев ...
BROKER666    11.10.2019, 17:13
Оценка:  +2
BROKER666
Мой знакомый в 14-м сказал всем родственникам и знакомым, ликующим по поводу оккупации Крыма, что каждому из них придётся дорого за это заплатить. Ватники улюлюкали и смеялись как тополя! Знаете, что они сейчас ему говорят? Сглазил и накаркал! 0ни необучаемые!
BROKER666    11.10.2019, 17:04
Оценка:  +1
BROKER666
Имея доллар в кармане, ты можешь в любой точке мира купить еду, ночлег, развлечение, лекарство, проезд в транспорте. Имея в кармане рубль, ты сидишь в своём Мухосранске без зарплаты, пенсии, нормальной медицины и жилья и вот уже который год ждёшь, что доллар рухнет.
farfalle    11.10.2019, 17:41
Оценка:  -6
farfalle
А за гривну в кармане просто уши режут
BROKER666    11.10.2019, 17:01
Оценка:  +1
BROKER666
В Чите носители лишней хромосомы сдали в приемку металлов 7-тонную боевую ракету С-200 "Ангара". Взрыв, двое отдвухсотились, один трехсотый И эти люди хотят воевать с НАТО? Главное, им не мешать. Они сами скоро СС-18 "Сатана" на "бояру" менять потащат.
WTF2wtf    11.10.2019, 18:04
Оценка:  +1
WTF2wtf
Это вроде уже давняя история.
Пару лет назад об этом писали.
BROKER666    11.10.2019, 18:09
Оценка:  0
BROKER666
но случай в красноярске недавний
Люблю_Украину    11.10.2019, 16:25
Оценка:  -7
Люблю_Украину
Ну все. Теперь можно и Президента так выбирать! Написали что более половины хотят видеть Президентом Васю и все, значит Вася Президент. А референдумы по таким значимым вопросам это лишнее для гордого, но очень независимого племени шумеров)
WTF2wtf    11.10.2019, 16:37
Оценка:  +5
WTF2wtf
Лицемерный бот путинский,
ты кого шумерами называешь???
Контуженое ...
Woodbrother    11.10.2019, 16:24
Оценка:  -5
Woodbrother
48% украинцев считают, что нынешняя власть лучше, чем предыдущая 100% туфта. Уже самые упоротые ЗЕ начали понимать, что из серьезно нае...ли в квартальном цирке , а Разумков все еще использует старые методички. Отстали от жизни эти "формирователи общественного мнения"