Переключиться на мобильную версию

РПЦ отреагировала на решение церкви Греции о ПЦУ

Ранее Синод Элладской православной церкви признал автокефалию Православной церкови Украины.
РПЦ отреагировала на решение Элладской Церкви признать ПЦУ
РПЦ отреагировала на решение Элладской Церкви признать ПЦУ
facebook.com/PatriarhKirill

Cвященный синод Русской православной церкви в ближайшее время оценит, как решение Элладской православной церкви о признании Православной церкви Украины скажется на мировом православии и межцерковных отношениях между Москвой и Афинами. Об этом ТАСС в субботу, 12 октября, сообщил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.

"Священный синод Русской православной церкви рассмотрит в скором времени последствия решения, принятого сегодня Архиерейским собором Элладской церкви, для двусторонних отношений наших церквей и для мирового Православия в целом", - сказал он.

Ранее сегодня церковь Греции первой признала автокефалию ПЦУ. Элладская православная церковь признала Православную церковь Украины. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
pravda77    14.10.2019, 13:25
Оценка:  -2
pravda77
Продавили греков америкосы, они под колпаком МВФ. Посмотрим, что из этого выйдет, но в любом случае это кризис православия. Очень жаль.
Дитер_и_БзДитер    14.10.2019, 10:56
Оценка:  +7
Дитер_и_БзДитер
Кацапы, ПНХ!
LevchenkoBar    14.10.2019, 09:44
Оценка:  +7
LevchenkoBar
фсбшний термос у свінорусов.
Хулиганка*    13.10.2019, 08:40
Оценка:  -11
Хулиганка*
да и по фиг....кто хочет стать турецкоподданым - вперед и с песней!!!! Скоро Эрдоган эту лавочку прикроет.
Asmo    13.10.2019, 11:32
Оценка:  +11
Asmo
Предъявите Томос сектанты )
ВыВсеВрети    13.10.2019, 16:29
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
пупсик, ты пу диктуешь теперь будешь туркам?!...)))))))
оно тебе надо?!...и да ты с ними осторожно!...)))))))
Boxerogos-    13.10.2019, 02:17
Оценка:  +12
Boxerogos-
Гундяевщина ПНХ!!!
Boxerogos    13.10.2019, 01:25
Оценка:  -20
Boxerogos
ПЦУ-Псевдо Церковь Украины.Это та самая церковь,которую ради самопиара создал Педя Пидоpoшенко,тупо купив Томос и в которую женщинам можно входить в миниюбках и с непокрытой головой.А мужчинам можно входить в шортах.Не удивлюсь если скоро там начнут регистрировать однополые браки.
Graddfeydd    13.10.2019, 01:39
Оценка:  +15
Graddfeydd
Московских попов в Украине никто не запрещал: хочешь молиться у НКВДшников - вперед и с песней. 35-ю статью Конституции Украины никто не отменял.
Boxerogos    13.10.2019, 02:51
Оценка:  -19
Boxerogos
Старушка Виолетта,ты снова обдолбилась просроченным кефиром"Галичина".О бминусись с кучи своих аккаунтов хоть до усрачки,шизофреничка упоротая но ПЦУ как была псевдоцерковью,так ею и останется навсегда!Аминь.))))))))))))))
anton18    14.10.2019, 12:51
Оценка:  0
anton18
муууу.....дак.
Graddfeydd    12.10.2019, 23:01
Оценка:  +17
Graddfeydd
Краснознаменный Ордена Ленина бериевский патриархат имени И.В. Сталина негодует...
WTF2_eбy_в_рот    12.10.2019, 23:05
Оценка:  -24
WTF2_eбy_в_рот
да хоть так, это намного лучше, этими званиями можно гордиться, не то что бесовская дырявая секта срагулии))))))
Boxerogos-    13.10.2019, 02:18
Оценка:  +4
Boxerogos-
Педрилка отсоси попу масковскому!!
WTF2_eбy_в_рот    12.10.2019, 22:53
Оценка:  -23
WTF2_eбy_в_рот
вы же не признакете святую киевскую княжну Ольгу, первую принявшую православие, называете нас "ольгинские". вы бесы, вы все сдохните. самоутилизируйтесь лучше сами, проще будет к своему попасть)))))))
ВыВсеВрети    12.10.2019, 23:59
Оценка:  +13
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, ты берега попутал, иди жри свое ..овно, когда закончится переходи на другое под диваном уже лежит!...))))))))
твоя болезнь прогрессирует!..тебе осталось не долго....!....))))))))
pravda77    14.10.2019, 13:26
Оценка:  -3
pravda77
Княжна Ольга родом из Пскова.
Брюква_и_Клюква    12.10.2019, 22:46
Оценка:  +15
Брюква_и_Клюква
Какие пыхатые мудаки! "Мировое православие" Просто апофеоз эгоцентричного кретинизма! А тем временем 97% населения Земли срать хотели на их "православие"
WTF2_eбy_в_рот    12.10.2019, 22:50
Оценка:  -21
WTF2_eбy_в_рот
к тебе "православие" не относится. ты ведь срагуль с галицайщины, твои "святые отцы" котолические в жoпу пердолятся, как и вы все, дырявые))))))
ВыВсеВрети    13.10.2019, 00:00
Оценка:  +15
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, брысь под диван!...))))))))
Детонатор    12.10.2019, 22:16
Оценка:  -19
Детонатор
Нет такой церкви - ПЦУ.
ВыВсеВрети    12.10.2019, 22:20
Оценка:  +16
ВыВсеВрети
нет, такого синода как уззкой церкви, есть только секта!...)))))))))