Переключиться на мобильную версию

Президент Польши призвал Европу не игнорировать угрозы со стороны РФ

По словам Дуды, страны ЕС должны поддержать все инициативы, целью которых является укрепление безопасности восточного фланга НАТО и ЕС.
Президент Польши Анджей Дуда
Президент Польши Анджей Дуда
wikipedia.org

Президент Польши Анджей Дуда призвал страны ЕС продолжать давление на Россию и не игнорировать угрозы со стороны РФ. Об этом сообщает "Польское радио".

Читай также: В Кении 10 полицейских погибли из-за взрыва мины

С таким заявлением Дуда выступил на встрече лидеров "Группы Аррайолуш" в Афинах, в которую входят Австрия, Финляндия, Германия, Латвия, Польша, Португалия, Словения, Венгрия и Италия.

"Несмотря на то, как оцениваем деятельность НАТО в регионе Центральной и Восточной Европы, мы должны солидарно оказывать давление на Российскую Федерацию", - заявил Дуда во время выступления на встрече лидеров "Группы Аррайолуш" в Афинах.

Читай также: В Британии на берег выбросило кашалота

По словам президента Польши, страны ЕС должны поддержать все инициативы, целью которых является укрепление безопасности восточного фланга НАТО и Евросоюза.

"О том, насколько опасной является Россия, могут сказать многие государства, которые находятся в непосредственной досягаемости российских баллистических ракет", - отметил глава государства.

Ранее сообщалось, что в Бельгии открыли памятник Анне Ярославне.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Зарин_и_Зоман    14.10.2019, 09:16
Оценка:  -5
Зарин_и_Зоман
Такое впечатление, что поляки со своими истериками и американопоклонничеством уже скоро тоже надоедят западноевропейцам.
Da-Gabon    13.10.2019, 20:39
Оценка:  -6
Da-Gabon
Не ссы покуда, Дуда.
Olshankin    13.10.2019, 16:50
Оценка:  -2
Olshankin
Американцы не стали защищать своих многолетних союзников курдов. Польские политобозреватели насторожились этим фактом.
Media-sapiens    13.10.2019, 15:13
Оценка:  -3
Media-sapiens
А Европа - слепые котята и без шавок не видят откуда есть угрозы...
Krotol2    13.10.2019, 14:42
Оценка:  -9
Krotol2
Русский мир подкрадывается и ползет.Скоро нас снова захватит и будет нам счастье.
ВыВсеВрете    13.10.2019, 14:02
Оценка:  -10
ВыВсеВрете
Кайдаш! А как же декомунизация.
Кайдаш    13.10.2019, 14:07
Оценка:  +3
Кайдаш
Ой-вэй, к чему ты декоммунизацию приплёл???
Enterprise_III    13.10.2019, 13:16
Оценка:  -3
Enterprise_III
РФ должна быть фрагментирована на независимые от кремля республики. Это единственный сценарий долгосрочного решения угроз и вызовов для Европы.
Хулиганка*    13.10.2019, 13:29
Оценка:  0
Хулиганка*
Эрдоган пообещал открыть границы для мигрантов в ЕС - вот это угроза, а не твои порохоботские хотелки. Вы уже доскакались на майдане и потеряли Крым, мечтайте дальше - уйдет Донбасс, а за ним .....не факт что Украина не развалится...
ВыВсеВрете    13.10.2019, 13:36
Оценка:  -8
ВыВсеВрете
Европа давно уже мечтает раздробить Россию.
Но у них от натуги выходит только произвести пук
Ты можешь тоже помечтать с ними, заодно и газа в трубу закачаешь.
Мыкола    13.10.2019, 13:11
Оценка:  0
Мыкола
Эй, кто там поближе, вытрите ему задницу, а то обосрася по -полной! То же мне, президент!
Кайдаш    13.10.2019, 12:57
Оценка:  -4
Кайдаш
Мockaли и noдмockaльники, а шо вы делаете на укр. портале? У вас своих полно
ВыВсеВрете    13.10.2019, 13:31
Оценка:  -1
ВыВсеВрете
Какл, а почему украинский портал, пишет на русском языке?
Кайдаш    13.10.2019, 13:48
Оценка:  -4
Кайдаш
Мокш, у нас свобода. Как хотим, так и пишем
Кайдаш    13.10.2019, 14:01
Оценка:  -1
Кайдаш
Я этнический русский. Какие вопросы?
BROKER666    13.10.2019, 13:49
Оценка:  -3
BROKER666
недолго им осталось метать г0вно - с 01.11 отключат инет и будут гадить только на своём чебурнете
ВыВсеВрете    13.10.2019, 13:58
Оценка:  -2
ВыВсеВрете
Слышал звон, да не знаешь где он.
ira0957    13.10.2019, 12:50
Оценка:  -2
ira0957
Какие угрозы, придурок?
"Польша - гиена Европы" (с) Черчилль