Переключиться на мобильную версию

Ердоган впервые принял делегацию с РФ с "депутатами Крыма" - появилась реакция МИД

Украина направила ноту протеста Турции в связи со встречей.
Президента Турции Ердогана принял делегацию РФ с “депутата Госдумы“ от аннексированного Крыма
Президента Турции Ердогана принял делегацию РФ с “депутата Госдумы“ от аннексированного Крыма
РосСМИ

Сегодня стало известно о встрече президента Турции Ердогана с парламентской делегацией РФ, в состав которой впервые вошли два “депутата Госдумы“ от аннексированного Крыма - Наталия Поклонская и Руслан Бальбек. Об этом сообщает Европейская правда, со ссылкой на министерство иностранных дел.

Читай также: ПА НАТО отменила неоднозначную резолюцию из-за протестов делегации Украины

Позже появилась реакция украинского МИД:

“Информация о встрече президента Ердогана с политиками, незаконно избранными на оккупированной территории Украины вызывает обеспокоенность. Украина уже направила ноту протеста Турции в связи со встречей. Посла Турции в Украине приглашено в МИД“, - заявили в министерстве.

Ранее сообщалось, что Киев выдал разрешения на эксгумацию поляков – МИД.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +4
VSHIVANKA
ВыВсеВрети    13.10.2019, 16:50
Оценка:  -13
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, А ТЕБЕ КАКОЙ ТРЯПКОЙ?...НАЧИНАЙ ПЕТУШКОВ ЛЯПИТЬ, ПОРА!...)))))))
А ТО С ЛОПАТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ!...И ВСЕ НЕ РАБЫ С ГОЛОДУ ПОДОХНУТ!...)))))))
А ХОЗЯЕВА ОНИ ТАКИЕ!...ДА, ДЫРКА?....))))))
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +3
WTF2_сосет_хyй
Via_dolorosa  (аноним)  13.10.2019, 17:20
Оценка:  -8
Via_dolorosa
ну Крым то пока не признают и санкции не снимают, а все эти поездки и пиар для жёлтой прессы. Когда полетит самолёт Симферополь-Барселона тогда и поговорим.
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +3
WTF2_сосет_хyй
Via_dolorosa  (аноним)  13.10.2019, 18:10
Оценка:  -9
Via_dolorosa
да-да старая песня про то что Амеры помрут а Европа развалится и тут расия расцветёт; дурни вы сырьевой придаток и в принципе ни чего не можете решать тем более на что-то серьёзно влиять.
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +3
WTF2_сосет_хyй
Зарин_и_Зоман    14.10.2019, 09:02
Оценка:  +3
Зарин_и_Зоман
Блин!.. Как по турецки то "Зрада" будет?
Qr_со_смыслом    14.10.2019, 11:12
Оценка:  +1
Qr_со_смыслом
зрада-джан
Сеемма    13.10.2019, 23:35
Оценка:  +3
Сеемма
Как за томасом ездили, то был эрдоганушка, а как с крымчанами встретился, так сразу Ердоган
Детонатор    13.10.2019, 22:40
Оценка:  +5
Детонатор
Обеспокоенность Украины сотрясла всю Турцию.
schnitter    13.10.2019, 20:59
Оценка:  +9
schnitter
Эрдоган-Султан приобретает С-400, Трамп выводит войска(отдаёт курдов султану), Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у Анкары нет никаких проблем с Москвой по ситуации в Сирии. По словам турецкого лидера, он находится «на связи» с российским коллегой Владимиром Путиным...))
ВосставшийИзБана    13.10.2019, 20:11
Оценка:  -9
ВосставшийИзБана
Так делегация с чем? Или с кем "принял" Эрдоган? С рф или с делегадами Крыма?
schnitter    13.10.2019, 21:26
Оценка:  +6
schnitter
В минувшую пятницу президент Эрдоган на официальном приеме побеседовал с участниками III конференции спикеров парламентов Турции, Ирана, Пакистана, Афганистана, Китая и России по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.
schnitter    13.10.2019, 21:27
Оценка:  +5
schnitter
В российскую делегацию вошли зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская и зампред комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек.
ВосставшийИзБана    13.10.2019, 22:05
Оценка:  -7
ВосставшийИзБана
Для особо одаренных: в русском языке нужно следить за сопряжением предлога со словом, перед которым предлог использован. Например сочетания: "из рф" и " с "рф" имеют разный смысл. Спредлог "С" может означать совместно с кем-то или чем-то или нечто находилось на чем-то и переместилось в другое место.
ВосставшийИзБана    13.10.2019, 22:07
Оценка:  -7
ВосставшийИзБана
Так вот что в данном заголовке имелось ввиду: делегация была вместе с рф или делегация находилась на рф и куда-то свалила? Или после конструкции "на Украине" авторы бм стали склоняться к тому, что нужно писать: "на рф".
Детонатор    13.10.2019, 22:42
Оценка:  +3
Детонатор
Избана - всё гораздо проще - неквалифицированный или машинный перевод с украинского, где в таких случаях используется предлог "з".
schnitter    14.10.2019, 04:44
Оценка:  +2
schnitter
ВосставшийИзБана, не мной был набран БМ-текст. Вы правы, БМ пытается подать сведения искаженно, но и Ваш вопрос можно понимать двояко, не так ли))
Da-Gabon    13.10.2019, 20:00
Оценка:  +8
Da-Gabon
Ну что, Эрдоган уже невьездной Украину? И-пать-колотить, влетел он.
nelci    13.10.2019, 18:58
Оценка:  +10
nelci
Весь мир с нами? А весь мир это где каждый играет свои игры и свои проблемы для каждой страны важнее этих "весьмирснами"...
jeksoncool    13.10.2019, 18:41
Оценка:  -12
jeksoncool
Вот и все эрдоганушке и походу расеи тоже!