Переключиться на мобильную версию

Авиация РФ бомбила больницы в Сирии - New York Times

Данные служб авианаблюдений от 5 и 6 мая позволили идентифицировать российских пилотов.
Human Rights зафиксировалf не менее 583 подобные атаки с 2011 года
Human Rights зафиксировалf не менее 583 подобные атаки с 2011 года
Getty Images

Авиация РФ совершает авиаудары не только по военным объектам, но и по больницам. Об этом сообщает The New York Times.

Читай также: Саудовская Аравия одобрила размещение военных США

Расследование показало, что как минимум 4 госпиталя оказались разрушены из-за авиаатаки россиян.

Такой вывод сделан в результате анализа радиозаписей переговоров пилотов ВВС РФ, данных служб авианаблюдений и показаний свидетелей.

Врачи из правозащитной группы Human Rights, которая отслеживает нападения на медицинских работников в Сирии, зафиксировали не менее 583 подобные атаки - начиная с 2011 года, и 266 - с тех пор, как РФ официально вмешалась в конфликт в сентябре 2015 года.

Читай также: В Бельгии открыли памятник Анне Ярославне

Данные служб авианаблюдений от 5 и 6 мая позволили идентифицировать российских пилотов, а аудиозаписи переговоров российских ВВС этого дня подтверждают каждый обстрел. Видео, полученное от свидетелей и проверенное The Times, подтвердило осуществление трех авиаударов.

Ранее сообщалось, что в Кении 10 полицейских погибли из-за взрыва мины.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
ira0957    14.10.2019, 12:10
Оценка:  -5
ira0957
Очередная брехня для слабоумных и слаборазвитых
meglj    13.10.2019, 22:35
Оценка:  -5
meglj
алах акбар мазафака
Krotol2    13.10.2019, 21:46
Оценка:  -13
Krotol2
Новости пачками стряпают для тупых.Инет стал как помойка
Krotol2    13.10.2019, 21:50
Оценка:  -9
Krotol2
И некоторые без извилин в это ж верят.
Хулиганка*    14.10.2019, 10:09
Оценка:  -2
Хулиганка*
это бигмир стал как помойка, подгорает у дерьмократов по всему миру и порохоботов в Украине
толян04    13.10.2019, 20:23
Оценка:  -10
толян04
новость как раз для кострюлеголовых имбецилов
особенно умилила фраза о записе переговоров)))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))
уже лет 20 наверно если не больше переговоры кодируются,и прослушать их постороннему нельзя.
avtoigor    13.10.2019, 19:30
Оценка:  +11
avtoigor
комментаторы хреновы, когда начнут бомбить российские теретории, крайних искать уже не надо будет. Есть эффект бумеранга. Взявшие меч – мечом погибнут. Нас там нет уже не знают где еще с кем по воевать, Эрдогана ждет участь Кадафи
Григорич    13.10.2019, 21:10
Оценка:  -13
Григорич
вот на Донбассе вас карателей и валят пачками.
fulminate    14.10.2019, 09:30
Оценка:  +2
fulminate
Это кто кто там валит пачками? Гиви с моторолой во главе с захарченко? Валят, валят. Уже к Лондону подходят)))))
Зарин_и_Зоман    14.10.2019, 08:58
Оценка:  -5
Зарин_и_Зоман
Про бумеранг слышал, но не видел - американцев таки так и не бомбили ни разу.
Очевидно, что стенания про бумеранг в жопе - удел слабаков и неудачников.
COZEL    13.10.2019, 19:17
Оценка:  -14
COZEL
ТЕПЕРЬ НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, ЗЕЛЕНЫЕ КОСТЮМЫ И ПОЛНЫЙ ПИ-ЗДЕЦ, ФСТРЕЧАЙТЕ ИДИОТОВ)))))))
medved3558    13.10.2019, 18:42
Оценка:  +5
medved3558
расейские свиньи в своем репертуаре, валить госпиталя. Лучше бы застрелились, чем такой приказ выполнять -а говорят об офицерской чести еще - УЕБ.НЫ говнолипные
WTF2_eбy_в_рот    13.10.2019, 18:48
Оценка:  -11
WTF2_eбy_в_рот
на чем летаете, срагули, шоб так борзо пиздeть?)))))))
ВыВсеВрети    13.10.2019, 19:14
Оценка:  +7
ВыВсеВрети
конь, а ты на чем летаешь?...ах да на загаженном диване!...гы-гы-гы можешь пиз... борзо и гордо!...гы-гы-гы
говновоин макеевский нужно принимать укольчики, пора!...)))))))
COZEL    13.10.2019, 18:58
Оценка:  -12
COZEL
ДАЙ ЗАТЯЖЕЧКУ, МОЖЕТ И МЕНЯ ПРОЯСНИТ, КОГДА ПИ-ЗДЕТЬ ПЕРЕСТАНЕТЕ, ЕБА-НУТЫЕ НА ФСЮ ГОЛОВУ ИДИОТЫ((((
ЗаУкраїну    13.10.2019, 18:42
Оценка:  -11
ЗаУкраїну
хохлофейк.Что делает эта новость в разделе Украина? Але-БМ!?
WTF2_eбy_в_рот    13.10.2019, 18:35
Оценка:  -16
WTF2_eбy_в_рот
советский анекдот:
Товарищи, вчера убили Патриса Лумумбу...
кого-кого убили?
Патриса Лумубу...
кого-кого?
кого надо бля, того и убили!!!

так что еще узнаем, кого убили))))))
ВыВсеВрети    13.10.2019, 19:10
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
говновоин макеевский, ты чАво так возбудился, дол-бень?!...услышал о подвигах бравых воинов?...)))))))
на твое здоровье плохо действует, брысь под диван, ой под самолет, на котором летаешь!...))))))
и да, там твоя порция там ждет, твоего любимого...!...гы-гы-гы
COZEL    13.10.2019, 18:28
Оценка:  -10
COZEL
И МНЕ ПО-ХЕР, ГДЕ ТАМ, А ЧТО У МЕНЯ НА РОДИНЕ ТВОРИТСЯ, ПОЧЕМУ НАЦИСТЫ С ОРУЖИЕМ ПРОТИВОСТОЯТ НАЦИЦИ-ОНАЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ, И ПОЧЕМУ НИКОМУ НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ, КРОМЕ ПОТРОХВСКОГО ДОЛЛАРА, ПОЧЕМУ АРМИЯ ЭТО БАНДА ИДИОТОВ, ЭТО В ПРЕССЕ НЕ ОСВЕЩАЕТСЯ, ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ВСЕ ХОТЯТ ВОЙНЫ, НО ВОЕВАТЬ НИ КТО НЕ ХОЧЕ
ВыВсеВрети    13.10.2019, 19:22
Оценка:  +6
ВыВсеВрети
ДА КОЗЕЛ, Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!..НУЖНО ЗНАТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ НА НАШЕЙ РОДИНЕ, И КАК ДОЛГО БЕЗ ВОЙНЫ ПРОТЯНУТ ПЕНСИОНЕРЫ НА РОСИИ!....)))))))
COZEL    14.10.2019, 08:19
Оценка:  0
COZEL
Я УРАИНСКИЙ КОЗЭЛ, ТЕБЕ ОБЛОМИЛОСЬ МЕНЯ ПОДКОЛОТЬ, А ТЫ ШМУРДЯК ГНИЛОЙ, А НЕ ПРОПАГАНДИСТ ПОТРОХОЫСКИЙ)))))