Переключиться на мобильную версию

Памятник защитникам Украины облили краской в Одесской области

А в Харькове в очередной раз облили краской памятник УПА в Молодежном парке. Памятники от краски уже отмыли.
Памятник на Одесчине облили красной краской
Памятник на Одесчине облили красной краской

В Одесской области облили краской памятник защитникам Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникации областной полиции в понедельник, 14 октября.

Читай также: Зеленский обратился к протестующим на Покрову

"Сотрудники Татарбунарского отделения полиции устанавливают лиц, которые залили в райцентре краской памятник, установленный в честь защитников Украины", - говорится в сообщении.

О происшествии около 7 часов утра правоохранителей известили местные жители.

В то же время, накануне неизвестные в очередной раз облили краской памятник УПА в Молодежном парке в Харькове.

"В очередной раз совершен акт вандализма в отношении памятника УПА а Харькове. В этот раз вандалы облили зеленой краской лицевую часть памятника. На данный момент последствия ликвидированы. Организовано дежурство", - сообщили активисты в соцсетях.

В пресс-службе полиции в Харьковской области подтвердили эту информацию.

"13 октября, около 22.00 харьковчане обратились в Киевский отдел полиции. На место выезжали сотрудники полиции, памятник оказался чистым. На земле и листве остались следы краски", - сообщили в полиции.

Как известно, в Украине 14 октября отмечают День защитника, День украинского казачества и Покровы Пресвятой Богородицы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    14.10.2019, 22:54
Оценка:  +10
Woodbrother
Надо опять ввести запрет нам въезд разнообразной рассейской шушвали. Визовый режим с московией наведет порядок в этом вопросе.
ИИИИИИИИИИ    14.10.2019, 20:45
Оценка:  -6
ИИИИИИИИИИ
да его уже давно дерьмом пора облить и снести нахрен. пусть в своих схронах ставят памятники фашикам
Woodbrother    14.10.2019, 22:55
Оценка:  +10
Woodbrother
О как лапоть московский развонялся
Мыкола    14.10.2019, 18:57
Оценка:  -3
Мыкола
Если русскому языку и России Украина обязана расширению границ и превращению из захудалой окраины в могучее 52 млн. государство, то УПА кроме шкоды и првращению Украины в нищее вымирающее государство ничего не сделало
Woodbrother    14.10.2019, 22:56
Оценка:  +10
Woodbrother
Микола - выбрось свой учебник истории в дырку в полу. Он вам наврал с три короба.
Via_dolorosa    14.10.2019, 17:10
Оценка:  +4
Via_dolorosa
Avenger_ - -ну с такой же целью зачем КПСС наставило памятников Ленину на Зап.Украине, они ведь знали что их там не навидят но памятники всё_равно ставили. То же самое с русским- его насильно водиди на всех просторах Совка искореняя месные языки. Борьба идеологий.
Avenger_    14.10.2019, 19:43
Оценка:  -8
Avenger_
Не нужно сравнивать кий с пальцем.СССР был тоталитарным государством, тогда много чего насильно насаждалось.
Цэевропа - государство вроде как демократическое, но я вот что-то не припомню чтобы народ у нас голосовал за тотальную бандеризацию.
FPN    14.10.2019, 21:01
Оценка:  -7
FPN
ПРИ ПАМЯТНИКЕ ЛЕНИНУ ЛЮДИ ЖИЛИ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, А СЕЙЧАС ОСНОВНАЯ МАССА В ДЕРЬМЕ!!!!!!!!!!!
krolikoff_net    14.10.2019, 23:01
Оценка:  +9
krolikoff_net
Что человеческого было в концлагере ?
fkrfyfan    14.10.2019, 17:09
Оценка:  -9
fkrfyfan
Так его и обсыкают постоянно
Woodbrother    14.10.2019, 22:57
Оценка:  +11
Woodbrother
Сцут на памятники только на россии. У нас ваша поганая рассейская культурка не прижилась.
Avenger_    14.10.2019, 16:36
Оценка:  -11
Avenger_
Не пойму - вот нахрена снова и снова наступать на те же грабли?
В Харькове памятник упа нафиг никому не нужен, его ломают ,красят, взрывают и т.д.. Нет, тулят его туда опять.
Вот с какой целью?Сделать народ еще злее?
colavova    14.10.2019, 16:40
Оценка:  +8
colavova
неа, пересажать всю вату))
bertal    14.10.2019, 17:08
Оценка:  -8
bertal
Надо ж народу, чем то мозги запудрить, иначе поднимут бунт против цен на коммуналку. А так пусть возбухают не про свою жизнь, а про жизнь мертвецов
sharry-sharry    14.10.2019, 18:35
Оценка:  +7
sharry-sharry
Твоя же раша кричит Деды воевали",за таких же мертвецов и что?
СветБобра    14.10.2019, 18:13
Оценка:  +6
СветБобра
Авенджер - звідки ви на своій московіі знаєте, що потрібно харків'янам ? Ви що, приймаєте офіційні делегаціі ?
ИИИИИИИИИИ    14.10.2019, 20:46
Оценка:  -9
ИИИИИИИИИИ
вам-то лучше знать, квакая из галицайского села, что хотят харьковчане..
FPN    14.10.2019, 21:02
Оценка:  -14
FPN
ХОЛУЙСКАЯ ПРИВЫЧКА!!!!!!
Мыкола    14.10.2019, 15:52
Оценка:  -5
Мыкола
Какое отношение имеет УПА к Харькову? Они его защищаи или освобождаи от фашистов? Да и современные защитники еще те...
Letohradek    14.10.2019, 15:58
Оценка:  +4
Letohradek
Ватный уйобок, изгнание германских нацистов, это главный исторический факт в твоем сознании? Какое твое собачье дело до УПА и всего, что происходило и происходит в Украине? Не пошло бы ты на х.. пуйлу?
bertal    14.10.2019, 17:10
Оценка:  -12
bertal
Виоллета, сколько тебе россияне платят за высеры? просто интересно, ты так стараешся круглосуточно
BROKER666    14.10.2019, 15:29
Оценка:  +8
BROKER666
пид0ры с прднестровья к нам шаландаются и пытаются расшатать ситуацию в регионе... мало этим г0ндонам было 2 мая...
Letohradek    14.10.2019, 15:10
Оценка:  +1
Letohradek
Поймать ватных ублюдков и облить серной кислотой!
СветБобра    14.10.2019, 15:03
Оценка:  -1
СветБобра
Навіщо в нашу краіну пускають россійських скотів- фашистів ?
ИИИИИИИИИИ    14.10.2019, 20:47
Оценка:  -10
ИИИИИИИИИИ
вас бы ещё все собрать и со скалы..