Переключиться на мобильную версию

Пристайко заявил о последнем шансе для Минска-2

Все члены нормандского формата, кроме России, согласовали даты саммита и ждут решения Кремля.
Министр иностранных дел Украины заявил о поиске плана Б по Донбассу
Министр иностранных дел Украины заявил о поиске плана Б по Донбассу
МИД Украины

Лидеры Украины, России, Франции и Германии могут провести саммит в Париже в середине ноября, если тишина на Донбассе продержится семь дней, заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко в интервью Reuters 14 октября перед встречей с коллегами из ЕС в Люксембурге.

"У нас есть некоторые даты ... мы стремимся к середине следующего месяца, где-то около середины ноября. Мы открыто сказали всем, что делаем, возможно, последнюю честную попытку идти минским путем. Если это не сработает, нам придется искать какой-то план Б", - сказалл Пристайко, отказавшись говорить, что это может быть за план.

После встречи в Люксембурге украинский министр сообщил, что все члены нормандского формата, кроме России, согласовали даты и ждут решения Кремля.

"Есть понимание, что это может быть следующий месяц, если российская сторона подтвердит даты, предложенные нашими партнерами", - констатировал глава украинского внешнеполитического ведомства.

Ранее министр уже говорил, что Украина может отказаться от минского процесса. В России неоднократно повторяли, что альтернативы минским соглашенимя нет.

Зе в Донбасе о войне и аннексии: Шоковая терапия

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Детонатор    15.10.2019, 00:31
Оценка:  -6
Детонатор
О чем говорить, если вы ничего не делаете из того, что обещаете?
Aнтилох    15.10.2019, 00:24
Оценка:  0
Aнтилох
Опять кремлёвский карлик хочет нагадить !
WTF2wtf    14.10.2019, 22:47
Оценка:  -1
WTF2wtf
В комментах так и "трудятся" вражеские боты оккупантов из россии ... один этот тупой вражеский срач
Антибес    14.10.2019, 22:55
Оценка:  -5
Антибес
Потрохосос с кучей аккаунтов с канады,тебе,ни разу ни бывавшему в Украине,конечно виднее кто оккупант,а кто нет.))))))))))))))
WTF2wtf    14.10.2019, 23:03
Оценка:  -1
WTF2wtf
Boxerogos,
нахyй пшел,
конченый шизоид-украинофоб из раши
Антибес    14.10.2019, 23:09
Оценка:  -7
Антибес
Что,канадский хyecoc с кучей аккаунтов,зацепило тебя,чмырёныша,правдой?Но кто такой Boxerogos?
Армата    14.10.2019, 22:25
Оценка:  -2
Армата
Мне думалось, что Зеленскому нужен Нормандский формат для самоутверждения и повышения своей значимости в глазах мирового сообщества и в Украине. Недавно услышал мнение, что Зеленский в Нормандском формате просто хочет - пересмотреть Минские соглашения, а выполнять их он, явно не хочет.
Армата    14.10.2019, 22:32
Оценка:  -2
Армата
Думаю, что все эти протесты !"Против капитуляции", инсценировка с целью создания видимости стремления Зеленского, к выполнению Минских соглашений и противодействия этому со стороны националистов, ветеранов и даже некоторых частей ВСУ. Цель - добиться уступок по Минску-2(мол не могу выполнить)..
Антибес    14.10.2019, 21:02
Оценка:  -3
Антибес
Неделя?Перемирие невыгодно Зе,поэтому никакаой"недели тишины"не будет.Будет очень долгая война и Донбасс никогда не вернётся.Ни с особым статусом,ни с автономией.Вообще ни как не вернётся.Донбассу уже сейчас можно смело сказать"остаточне прощавай".
WTF2wtf    14.10.2019, 22:45
Оценка:  +1
WTF2wtf
Бот оккупантов ...
Антибес    14.10.2019, 23:04
Оценка:  -9
Антибес
Очень интересно.А я украинский гражданин,постоянно проживающий в Украине.Сейчас смотрю по телеканалу"Украина" футбол.)))))))))))))))
fkrfyfan    14.10.2019, 21:00
Оценка:  -2
fkrfyfan
А вы хоть один пункт подписанного соглашения выполнили, что бы гундеть про встречу. Бумаги подписали и забыли, где разведение войск?
WTF2wtf    14.10.2019, 22:46
Оценка:  +2
WTF2wtf
Бот оккупантов работает ...
VSHIVANKA    14.10.2019, 20:53
Оценка:  -2
VSHIVANKA
КТО И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ УСТАНОВИЛ ЭТО УСЛОВИЕ ТИШИНЫ В СЕМЬ ДНЕЙ?
ГДЕ ЭТО ЗАДОКУМЕНТИРОВАНО И КЕМ ПОДПИСАНО ?
ИЛИ ЭТО ХОТЕЛКИ МАЙДАУНОВ ИЗ КОМПАНИИ ЗЕЛЬЦА И ЕГО САМОГО , С ЦЕЛЬЮ ОПРАВДАТЬ СВОЮ ССЫКЛИВОСТЬ ПЕРЕД НАЦИКАМИ ?
ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ УСЛОВИЕ НЕВЫПОЛНИМО ....
WTF2wtf    14.10.2019, 22:45
Оценка:  +1
WTF2wtf
Бот оккупантов ....