Переключиться на мобильную версию

Украина в Минске настаивает на роспуске "ЛДНР"

Представитель Украины на переговорах в Минске выдвинул ряд требований, среди которых полное прекращение огня и роспуск "ЛНР" и "ДНР".
Леонид Кучма на переговорах в Минске
Леонид Кучма на переговорах в Минске
facebook.com/darka.olifer

Читай также: Пристайко: Альтернатива “формуле Штайнмайера“ - мобилизация

На заседании Трехсторонней контактной группы в Минске, которое состоялось во вторник, 15 октября, украинская сторона настаивала на полном прекращении огня и роспуске “ЛДНР“. Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

При этом она отметила, что Украина назвала ряд условий для выполнения политического блока вопросов минских соглашений. Среди условий:

  • роспуск квазигруппировок “ЛДНР“;
  • полное прекращение огня;
  • обеспечение эффективного мониторинга СММ ОБСЕ на всей территории Украины;
  • вывод с территории Украины вооруженных формирований иностранных войск и военной техники;
  • Читай также: Пристайко объяснил сложные компромиссы по Донбассу

    разведение сил и средств вдоль всей линии соприкосновения;
  • обеспечение работы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины, украинских политических партий, СМИ и иностранных наблюдателей;
  • установление контроля над неподконтрольным Украине участком российско-украинской границы и выполнения других пунктов, предусмотренных украинским и международным законодательством и минскими соглашениями.

Напомним, на заседании Трехсторонней контактной группы по Донбассу не смогли согласовать новую дату разведения сил.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (70)
Отсортировать по дате Вниз
Sanikk    16.10.2019, 16:30
Оценка:  +2
Sanikk
Да нконец то Данилович дело говорит
navigator2    16.10.2019, 12:08
Оценка:  0
navigator2
VATA G_VNO
gorod-7    16.10.2019, 11:50
Оценка:  -1
gorod-7
Да, Зеленский уходит от проблемы завершения войны. Сам передумал выполнять предвыборное обещание, поддался на давление, испугался митингов мизерного меньшенства споконвеков работающего на европейские государства???
Бигсэм    16.10.2019, 11:17
Оценка:  0
Бигсэм
Да ... Видимо Зеленскому поступила команда сворачивать переговоры, а он исправно взял под козырек. Вот только, понимает ли он, что тем самым он роет могилу как самому себе, так и всей стране?
Яроcлав    16.10.2019, 10:53
Оценка:  -5
Яроcлав
Кстати, а вы в курсе, что Клован УЖЕ продал "моторсич" ? При чем не просто Китайцам. А в офшоры РФ, находящиеся в Китае. Теперь у РФ проблем с движками не будет!
Сделали ЗЕлебобики нас, еще раз!
А Пыня говорит: "Гуд, Вальдемар, ...гуд!"
Яроcлав    16.10.2019, 10:55
Оценка:  -6
Яроcлав
Теперь мы будем для своих вертолётов, покупать движки в РФ)))) Круто?
WTF2wtf    16.10.2019, 12:51
Оценка:  +3
WTF2wtf
Нахрен гнать?
Речь о продажи негосударственного пакета акций Богуслаева, к которым Зеленский не имеет вообще никакого отношения ...
Яроcлав    16.10.2019, 10:39
Оценка:  +1
Яроcлав
И вывод войск РФ, а так же отвод их от границы Украины, на расстояние, чтобы в территории РФ не могли пулять!!
И это, пожалуй, единственное условие - остальное сделают ВСУ.
Яроcлав    16.10.2019, 10:40
Оценка:  +3
Яроcлав
"С" территории РФ... опечатка
don002    16.10.2019, 09:55
Оценка:  -9
don002
Можно ознакомиться с данным предложением сразу после роспуска "Украины"
Яроcлав    16.10.2019, 10:41
Оценка:  0
Яроcлав
Янык тоже так хотел, и где он?
Колишній-східняк    16.10.2019, 09:26
Оценка:  0
Колишній-східняк
Треугольник будет выпит, на троих его даешь!
fulminate    16.10.2019, 08:36
Оценка:  +2
fulminate
Интересно, сколько стоит квартира в донейке? Какая там средняя ЗП? Знаю что машины процентов на 20 дешевле. Так ты ее перегнал, переоформил и езди. Говорят бенз там дешевый. А нужен ли он там кому-то - уже другой вопрос...
Aнтилох    16.10.2019, 00:50
Оценка:  +1
Aнтилох
Да будет стекломой! Да будут нано лапти!! Да привезут партию свежего ботокса для вождя племени соссиян !!! Аминь.