Переключиться на мобильную версию

ЕС и МИД Украины пришли к консенсусу о сохранении санкций против России

Пристайко заявил, что Украине удалось прийти к консенсусу с главами МИД ЕС по этому вопросу - санкции не будут сняты, пока Россия не выполнит свою часть Минских соглашений.
Пристайко заявил о консенсусе с главами МИД ЕС по сохранению санкций
Пристайко заявил о консенсусе с главами МИД ЕС по сохранению санкций
РБК-Украина

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко после общения с главами МИД ЕС накануне заявил о наличии консенсуса по сохранению санкций относительно России. Об этом сообщает Европейская правда во вторник, 15 октября.

"У нас есть консенсус с европейскими министрами иностранных дел. Санкции не могут быть сняты, пока Россия не выполнит свою часть Минских договоренностей", - написал Пристайко в Twitter.

Он отметил, что также поднимал перед европейскими дипломатами вопросы усиления санкций в связи с местными "выборами" в Крыму.

"Мы также призвали усилить санкции в связи с так называемыми "выборами" в оккупированном Крыму", - отметил он.

Ранее Пристайко уже говорил, что Украина может отказаться от минского процесса. В России неоднократно повторяли, что альтернативы минским соглашенимя нет.

Зе в Донбасе о войне и аннексии: Шоковая терапия

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    16.10.2019, 06:39
Оценка:  -3
fkrfyfan
Представитель самой нищей продолжает делать заявления
ВыВсеВрети    16.10.2019, 07:59
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
а на росии все богатые, многие не имеют природного газа, электричества, и унитаз видели только на картинке!...))))))
farfalle    16.10.2019, 10:16
Оценка:  -6
farfalle
Мне как раз унитаз на даче ваши гастеры ставили...
Колишній-східняк    16.10.2019, 11:30
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Так надо было своих синяков нанять. Они бы тебе наработали...
ВыВсеВрети    16.10.2019, 15:22
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
откуда у тебя дача?!...а тем более унитаз!!!...)))))))
WTF2wtf    16.10.2019, 12:54
Оценка:  +4
WTF2wtf
Тупая шавка российских оккупантов "гордится" опущенным в российской оккупации Донбассом ...
fkrfyfan    16.10.2019, 06:37
Оценка:  -3
fkrfyfan
А когда на украине собираются выполнять свою часть минских соглашений, а бандерлоги?
Vasya_iz_Ivanovo    15.10.2019, 21:56
Оценка:  -10
Vasya_iz_Ivanovo
Постойте ка, где то я это уже слышал, а вспомнил - Кардинал и Галантирейщик - это сила!
Колишній-східняк    16.10.2019, 05:26
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Постойте-ка, где-то - приезжай из Иваново в Киев мы тебя здесь грамоте поучим.
bertal    15.10.2019, 20:49
Оценка:  -9
bertal
А трубу "Северный поток-2" продолжают строить. "Караван идет, собаки гавкают"- из этой серии? О каких санкциях ЗЕбил и его команда говорит? Все уже решено и всем посрать на санкции.
Letohradek    15.10.2019, 20:40
Оценка:  +6
Letohradek
Не какую-то часть, .... а уберется вон из Крыма и Донбасс!
ВыВсеВрете    15.10.2019, 20:55
Оценка:  -5
ВыВсеВрете
Тогда можешь продолжать радоваться санкциям, Россия из Крыма не уберется, даже не мечтай.
Letohradek    15.10.2019, 20:59
Оценка:  +3
Letohradek
Когда-то, не так давно, подобные тебе утверждали что СССР никогда не распадется ...
ВыВсеВрети    15.10.2019, 21:15
Оценка:  +6
ВыВсеВрети
соска2019-мудзило2019, я мечтать буду!...и буду счастлив когда помойка развалится!...)))))))
санкции на пользу!...гы-гы-гы
Vasya_iz_Ivanovo    15.10.2019, 21:53
Оценка:  -11
Vasya_iz_Ivanovo
Letohradek, вишайся, лучшего для процветания Украины вряд ли ты можешь что то сделать.
Kostos    15.10.2019, 22:35
Оценка:  +4
Kostos
Вася, нацик москворылый, а ты живи 100 лет Ещё увидишь Украину в НАТО и ЕС. Вместе отмечать будем... Ахахахаха