Переключиться на мобильную версию

В Харькове переименовали станцию метро "Московский проспект"

Станция "Московский проспект" была одной из семи первых станций метро в Харькове.
“Турбоатом“, в честь которого теперь назвали станцию, является флагманом нашего машиностроения
“Турбоатом“, в честь которого теперь назвали станцию, является флагманом нашего машиностроения
metro.kharkov.ua

В Харькове депутаты горсовета переименовали станцию метро “Московский проспект“ в “Турбоатом“.

Об этом сообщает “Громадське.Харків“.

Ранее с просьбой о переименовании станции к мэру Харькова Геннадию Кернесу обратились представители коллектива “Турбоатома“.

Читай также: Оккупанты хотят переименовать Крым

“Лично я поддерживаю. “Турбоатом“ - флагман нашего машиностроения, известный во всем мире. Достойно проходит все трудности, выходит на новые рынки. Виктор Субботин сохранил коллектив, умеет привлечь молодежь в отрасль. Уверен, что топонимическая комиссия и депутаты проголосуют “за“, - написал тогда Кернес в своем Telegram-канале.

Станция “Московский проспект“ была одной из семи первых станций метро в Харькове. Ее открыли в 1975 году. Сначала ее проектировали под названием “Турбинный завод“, но потом выбрали другой топоним.

Читай также: “Щупальца русского мира“: ТОП-5 цитат Вятровича

Стоит отметить, что сам Московский проспект, в честь которого названа станция, никто пока не планирует переименовывать.

Как сообщалось 11 сентября, Кабмин согласовал кредит на строительство метро в Харькове.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
vladimir30kh    16.10.2019, 16:44
Оценка:  -1
vladimir30kh
Зачем нам кацапские названия.?! Может нам еще метро Боярышника, Стекломоя и Браги называть надо ?!
barabooom    16.10.2019, 18:42
Оценка:  -2
barabooom
вали в поляндию горшки мыть
trnc    16.10.2019, 15:21
Оценка:  +1
trnc
Ну прошлая власть показала что переименование проспектов, улиц и снос памятников ведет в возрастанию уровня жизни. Это любой украинец подтвердит. Как только переименовали какую-нибудь злосчастную улицу, так сразу зарплаты выросли и пенсии!
Яроcлав    16.10.2019, 15:22
Оценка:  -5
Яроcлав
А какой у вас на рашке вашей пенсионный возраст?
........ и щас оно будет орать что Киевлянин)))))
trnc    16.10.2019, 15:25
Оценка:  +3
trnc
Просто смешат убогие вроде тебя, которые видят рашку везде. Даже когда новость про Украину и там видят рашку. Это уже какое-то психическое расстройство, надо уже массово население проверять. Завтра в троллейбусе кто-нибудь тебе кацапом покажется и мало ли что ты сделаешь. Больное ты..
folor    17.10.2019, 10:49
Оценка:  -1
folor
Все верно, а еще национал-патриотический дебилизм ведет к социальному равенству, падению безработицы и сокращению трудовой миграции.... Сало неньке. сало!
Глод    16.10.2019, 15:13
Оценка:  +1
Глод
Тогда надо переименовать еще Московский проспект и Московский район. Чтобы ничего не напоминало об агрессорах и оккупантах.
tamarakoren    16.10.2019, 18:48
Оценка:  +1
tamarakoren
с небольшого ручейка,как известно,и начало уже есть
Люблю_Украину    16.10.2019, 14:56
Оценка:  +3
Люблю_Украину
Переименовывайте, может потом в учебниках перекрутите все и вроде как-будто сами все построили, а не при комуняках) Сами же даже асфальт на мосту не можете положить)
Яроcлав    16.10.2019, 15:21
Оценка:  -4
Яроcлав
Какое тебе дело до наших учебников?
А на счет "асфальта на мосту", так это ты зря писданул..... У вас, на расЕе его местами вообще - нету!
Как там Пыня говорил? - Зачем вам дороги, когда у вас автомобиля нету?
trnc    16.10.2019, 15:26
Оценка:  +5
trnc
Ну, вот, я же говорю, и тут рашку видишь. Везде Рашка. А дома мамка твоя, случайно не фанатка Путина? Ты приглядись, чучело))
Яроcлав    16.10.2019, 14:47
Оценка:  +2
Яроcлав
Переименуйте в "Моторсич"!!! - В память о проданном Клованом заводе авиамоторов в Китайские офшоры.
Кстати, а где деньги с продажи? у Коломойши?
Орест_Пiхва    16.10.2019, 14:00
Оценка:  -1
Орест_Пiхва
Перднулатом,Дурдоматом....
ira0957    16.10.2019, 13:05
Оценка:  +3
ira0957
Хоть бы что построили. Нет, только переименовывают.
Колишній-східняк    16.10.2019, 13:09
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Так новые станции метро в Харькове построили. Но вам этого не сообщили.
Колишній-східняк    16.10.2019, 13:00
Оценка:  -6
Колишній-східняк
Проспект это перспектива. А московская перспектива - это тупик.
WTF2_eбy_в_рот    16.10.2019, 14:23
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
какая дедукция, какой ум!!!! как только свалил с востока, так и обдебилился совсем на срагуляндии))))))))))
Бигсэм    16.10.2019, 16:24
Оценка:  0
Бигсэм
Проспект бандеры - вот это перспектива!!!
Колишній-східняк    17.10.2019, 05:56
Оценка:  0
Колишній-східняк
Бандера просидел в застенках и, в отличии от Сталина, никого на смерть не обрекал. А Коба своих же соотечественников десятки миллионов в Гулаге сгноил. А его в рашке ой как почитают.
Колишній-східняк    17.10.2019, 06:04
Оценка:  0
Колишній-східняк
У меня была родственница. Она в те времена работала сельской учительницей. Ей дали 10 лет. И за что? Что якобы она карандашом в газете в портрете Сталина выколола глаза. В те времена при людях заточила карандаш и начала выкалывать глаза в портрете вождя. И это было такое обвинение. 10 лет! Акуеть!
folor    17.10.2019, 11:00
Оценка:  -2
folor
Да Вы милейший, бооольшой дебил....
Поезжай-ка ты хоть в ближайшую Белгородщину, да посмотри на дороги....
А потом, скажем в Николаевщину и Херсонщину… враз скакать не захочется....
Как поют малыши в одесском дворике: "Майданутый свидомит по веревочке бежит, а веревка лопнула и нацика прихлопнула..
colavova    29.10.2019, 04:10
Оценка:  0
colavova
в одесских двориках отпелось много мусоров...московских))