Переключиться на мобильную версию

“А Вы что, националист?”: В элитном вузе вспыхнул языковой скандал

Преподавательница накинулась на студента из-за его просьбы вести пару на украинском языке.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos

Преподавательница КНЭУ по уголовному праву Елена Олейник вступила в перепалку со студентом, который попросил ее вести пару украинском языке.

Читай также: Половина украинцев за переход русскоязычных школ на украинский язык

Об этом сам студент Богдан Маланчук сообщил на своей странице в Facebook.

Студент рассказал, что он во время лекции всего лишь попросил преподавательницу перейти на украинский язык, поэтому она возмутилась и начала проверять у студента домашнее задание.

Кроме того, преподавательница вступила в словесную перепалку со студентом. 

А Вы что, националист? Или вы по-русски не понимаете? - сказала преподавательница.

Более того, женщина начала критиковать курс на евроинтеграцию и говорила, что все, кто находился в лекционном зале, поедут на заработки в Польшу.

Такая евроинтеграция вам нужна? Хотите такое? В Румынии там 400 часов в год надо безвозмездно работать; нам надо менять все свои законы. Вы все поедете в Польшу, будете впахивать там за 1000 $ сантехниками, уборщиками. В этой Европе вообще скоро хотят сделать курсы хирургов. Хотели бы вы, чтобы вас оперировал человек, который был на курсах хирурга 3 месяца? - говорила преподавательница.

Читай также: “Книги, которые говорят”: Первая леди озвучила японские сказки

Между тем, некоторые студенты начали поддакивать женщине. А студента, который просто хотел пару на украинском языке, пометили огромной меткой и теперь он на жестком контроле.

Напомним, большинство украинцев против русского языка как второго государственного. Также украинцы не поддерживают предоставления автономии Донбассу.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (161)
Отсортировать по дате Вниз
Люблю_Украину    17.10.2019, 19:16
Оценка:  -1
Люблю_Украину
Язык для скота, а мууууууууууууууууооова для людей)
Rikstal    17.10.2019, 01:56
Оценка:  0
Rikstal
который год война России против независимости Украины, а "русский мир" продолжает свою подрывную деятельность. А власть это не волнует.
real_manunia    16.10.2019, 21:32
Оценка:  -8
real_manunia
Два дебила это сила. Они нашли друг друга. Препадша тоже гонет что куча не держится. Со своим институтским образованием мы разве что самоли обогнали. По поводу европейских зарплат. Я уже 10 лет живу и работаю по контракту в европе. Моя з/п последние годы порядка 6000 евро. 4000 чистыми.
real_manunia    16.10.2019, 21:37
Оценка:  -9
real_manunia
Знаете, ни в ураину, ни в процветающую росию ни в жизни!!! А если кто и едет на 1000 евро уборщиком работать так это не проблема европы, а результат лучшегов мире постсоветского образования. Так что кто на что учился. сколько этой преподше лет? Она выходец ссср? Это там внушали что у нас самое лучш
real_manunia    16.10.2019, 21:40
Оценка:  -9
real_manunia
Лучшее в мире образрвание а мы самые умные. А американцы самые тупые. Только этот кал предназначен для народа. Те кто это пропагандирует своих детишек не то что в вузы отдают, в начальные школы противной и загнивающей европы и америки. И лечить даже прищ на заднице не доверяют отечественным "лучшим
real_manunia    16.10.2019, 21:42
Оценка:  -7
real_manunia
Отечественным медикам получившим лучшее в мире образование)))) да и почему то недвижимось массово скупают именно в загнивающей европе и америке а не в процветающих росии и украине.
Noblesse_obliger    17.10.2019, 09:52
Оценка:  +2
Noblesse_obliger
Слышь реальная сасалка,да ты дальше Ленинградки и не выезжала и твоя зарплата 100 рублей от дальнябоя,так что захлопни свою помойку!!!!
Колишній-східняк    17.10.2019, 05:50
Оценка:  +1
Колишній-східняк
самоли - дальше можно не читать.
real_manunia    17.10.2019, 16:01
Оценка:  -1
real_manunia
Noblesse_obliger , , не суди обо всех по своей мамаше. Избавляйся от стереотифного мышления. Иначе всю жизнь так в дерьме и просидишь. Пол растии и украины выехали за границу. Наверное очень плошо там. Все французские ревьры ,итальянские,испанские, майами массово выкуплены русскими и украинцами. И
real_manunia    17.10.2019, 16:05
Оценка:  -2
real_manunia
И конечно, все они работают уборщиками и ппоститутками. Нищеброды вы и нищебродское мышление. Это ,кстати, сопечалька. Сочувствую.стояние души. И осознанный ваш выбор)))
Estranged    16.10.2019, 19:47
Оценка:  +2
Estranged
Засіли такі старі кури у всіх вузах.
ira0957    16.10.2019, 19:05
Оценка:  +2
ira0957
Если вы захотите проверить грамотность своих родных и друзей, предложите
им тоже поучаствовать в олимпиаде по русскому языку. Для начала пусть
напишут коротенькую диктовку, состоящую всего из одного предложения:
ira0957    16.10.2019, 19:05
Оценка:  0
ira0957
"На дощатой веранде близ конопляника под аккомпанемент виолончели веснушчатая Агриппина Саввишна исподтишка потчевала винегретом и варениками коллежского асессора Аполлона Фаддеича".
Тому, кто сделает в этой фразе меньше десяти ошибок, можете смело ставить "отлично".
ВосставшийИзБана    16.10.2019, 19:39
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Очень "русский" язык. Половина слов заимствованы.
Estranged    16.10.2019, 19:49
Оценка:  -3
Estranged
У меня другая версия:
"на дощатой ТЕРРАСЕ"
"близ МОЖЖЕВЕЛЬНИКА"
"под аккомпанемент виолончели"
"Потчев ала винегертом И ПРОЧИМИ ЯВСТАВМИ"
dikrava    16.10.2019, 18:58
Оценка:  0
dikrava
Депортировать сyчку в рассею, пусть там на козлинном ЯЗЫКЕ бекает.
ira0957    16.10.2019, 19:07
Оценка:  -1
ira0957
dikrava а что ты тут на козлином бекаешь? Почему не мычишь на телячьей дермове?
dikrava    17.10.2019, 18:26
Оценка:  0
dikrava
Ж0пе слово не давали))) Стой на коленях у путина, а то он тебя покарает)))
barabooom    16.10.2019, 18:46
Оценка:  +1
barabooom
В МогЫлянку его. Там самые важные спецЫальности преподают. И всё же, и после МогЫлянки- тоже в поляндию сантехником, тут она права!!!
Noblesse_obliger    17.10.2019, 09:54
Оценка:  -1
Noblesse_obliger
Кто тебе холопу разрешал с бутылки привстать???
navigator2    16.10.2019, 18:20
Оценка:  0
navigator2
всі ці економічно-псіхологічні універи треба позакривати нах, кого вони готують? кому ці випусники потрібні?
andrey_n    16.10.2019, 18:32
Оценка:  -1
andrey_n
та да надо сделать один большой колхоз под названием "Украина", именно благодаря необразованности людей можно нести патриотичную чушь и формировать стадо патриотов, ну что бы проще воровать...Все от начала до конца, абсолютно все что вы услышите или слышали из СМИ про экономику чистое вранье...
andrey_n    16.10.2019, 18:03
Оценка:  +2
andrey_n
бедный юноша, смотрел телевизор ему рассказывали про шикарную Европу как мы туда идем... ну и еще туча пропаганды...а тут препод решил студенту глаза открыть... ну нельзя же выпускать дебилов. оказалось что у юноши мозг уже под контролем, ну тупо зомби...
andrey_n    16.10.2019, 18:09
Оценка:  0
andrey_n
как говорил Йозеф Геббельс "Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней". Как вы думаете телеканалы, газеты и новостные сайты кому принадлежат? та даже этот сайт кому принадлежит и чью точку зрения он буде продвигать..."Когда начинают часто говорить о патриотизм
andrey_n    16.10.2019, 18:16
Оценка:  +1
andrey_n
*"Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!"
Странно что препод по праву пытается объяснить что по чем, этим бы должен был заняться препод по макроэкономике или микроэкономике... но видать боятся стада "патриотов".
andrey_n    16.10.2019, 18:23
Оценка:  -3
andrey_n
Кста патриоты, ваша родина это чья то собственность и скоро ее можно будет продавать а вы дальше смотрите СМИ и помогайте им в этом и кричите "Слава Украине"... это уже правда больше похоже на рекламную акцию, типа покупайте нашу землю...
andrey_n    16.10.2019, 18:39
Оценка:  -2
andrey_n
я извиняюсь за оскорбленные чувства, но но к сожалению это так...
на какой стадии принятия этого вы находитесь все зависит от вас
отрицание-агрессия-депрес сия-принятие
Sancho-s    16.10.2019, 17:41
Оценка:  -1
Sancho-s
Сколько вас, троли??? Минусите, посчитаем)))
Sancho-s    16.10.2019, 17:48
Оценка:  -3
Sancho-s
И тишинааа)))
WTF2_eбy_в_рот    16.10.2019, 17:52
Оценка:  -7
WTF2_eбy_в_рот
сколько вас тут, срагули тупорылые? минусите, считаю)))))))
Sancho-s    16.10.2019, 17:56
Оценка:  +2
Sancho-s
Посчитал, "умник"?
1  2  3  4  5  следующая →