Переключиться на мобильную версию

За 5 лет Россия переселила в Крым 140 тыс. россиян

Это прямое нарушение Женевской конвенции и по международным законам считается военным преступлением.
За 5 лет Россия переселила в Крым 140 тыс. россиян
За 5 лет Россия переселила в Крым 140 тыс. россиян
depositphotos.com

Читай также: В РФ поставили циничное условие по возвращению Крыма

Россия за время аннексии Крыма переселила туда более 140 тыс. российских граждан. Об этом сообщил представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич, передает UATV.

По его словам, таким способом Россия хочет увеличить на полуострове количество сторонников аннексии.

Это такая практика государства-оккупанта, когда она замещает население оккупированной территории своим населением - для того, чтобы изменить демографическую карту этой местности, - сказал Кориневич.

Читай также: Правозащитники насчитали 87 политзаключенных в Крыму

От также отметил, что переселяя своих граждан на полуостров, Россия нарушает четвертую Женевскую конвенцию.

Но это, по сути, еще и военное преступление - по содержанию восьмой статьи Римского статута Международного уголовного суда. Безусловно, такое замещение имеет одну цель - изменить состав населения для того, чтобы там было больше людей, которые являются сторонниками действий оккупационных властей, - добавил представитель президента Украины в АР Крым.


Напоминаем, ООН продолжит мониторить ситуацию в Крыму в 2020 году.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (65)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    17.10.2019, 15:40
Оценка:  +1
Глод
Они истчо до 2014 года там недвижимость скупали и ехали туда в большом кол-ве. Климат хороший, море.
black-antigen    17.10.2019, 12:54
Оценка:  +4
black-antigen
Я вижу тут полно "интеллектуалов" друзей наногнова вовки пупкина и ботов и тролей его кухаря. Хотя не удивлен. БМ всегда был полон анальных отбросов славянского происхождения.
Lyonya-Space    17.10.2019, 12:31
Оценка:  +2
Lyonya-Space
Бля, где взяли эту карту?
Что за город ЭвпаторІя?
Via_dolorosa    17.10.2019, 12:44
Оценка:  -2
Via_dolorosa
город Автономной республики Крым которая входит в состав Украины; а что в международном праве что-то поменялось. Когда ваш гоп-стоп признают тогда и названия соот. будут изменены, а пока это аннексирв. земля без правового статуса.
black-antigen    17.10.2019, 12:52
Оценка:  +2
black-antigen
Для слабоумных Евпатория на украинском пишется Євпаторія, но не как не Эвпаторія
ira0957    17.10.2019, 12:29
Оценка:  -7
ira0957
"За 5 лет Россия переселила в Крым 140 тыс. россиян" - полная брехня. И подтвердить её нечем )
navigator2    17.10.2019, 10:49
Оценка:  +3
navigator2
з одного болота в інше
black-antigen    17.10.2019, 10:13
Оценка:  -5
black-antigen
Вот еще одно подтверждение хахляцкой тупизны !!!

Скажите мне, почему рашисты не переселяются в оккупированную ими Абхазию? А? И заметьте, климат и природа там в разы лучше чем в Крыму. Так почему?

А я отвечу тупым хахлообразным существам, потому что Саакашвили в свое время принял один закон.
black-antigen    17.10.2019, 10:14
Оценка:  -7
black-antigen
Его суть такая, что не одна сделка по недвижимости за время оккупации не будет признана Грузией если она не одобрена их "бти". Вот и все. И Абхазия сейчас тупо загибается. А хахлы, чмошники дают возможность крыму подыматься.
black-antigen    17.10.2019, 10:15
Оценка:  -3
black-antigen
чмошники да хахлов - комплимент и нехер обижаться раз таковыми есть !!!
WTF2wtf    17.10.2019, 11:51
Оценка:  0
WTF2wtf
Нацист упоротый,
нахyй пшел
Pegas_P    17.10.2019, 14:47
Оценка:  +1
Pegas_P
Потому, что по Абхазии смирились, а по Крыму и Донбассу никто не смириться. РФ ответит. И РФ пока есть время, заселяет своих, войска свои, чтобы потом снова говорить - Крым Российский. Тут же коренные крымчане и они за РФ. Что непонятного то? Это затяжной конфликт, но это не простят украинцы.
Pegas_P    17.10.2019, 14:48
Оценка:  +1
Pegas_P
И придет время, и Абхазию, и Осетию, все вспомнят. Не волнуйся.
Atom    17.10.2019, 10:09
Оценка:  -4
Atom
Напомните мне,когда Украина присоеденилась к Римскому статуту Международного уголовного суда.
Наши чиновники как огня боятся данного суда,
Krotol2    17.10.2019, 10:01
Оценка:  -10
Krotol2
Видимо в Крыму стало суппер вот люди и переселяются.Это показатель достатка и процветания.А из Украины бегут пачками
Krotol2    17.10.2019, 10:05
Оценка:  -9
Krotol2
Украина это днище
Pegas_P    17.10.2019, 10:18
Оценка:  +8
Pegas_P
Днище - это когда у человека недоразвитие мозга. Нет, чтобы отстаивать свои права, за то, чтобы законы работали для людей, за свободу слова в РФ. Так он радуется, что насрал у себя в стране, и желает чтобы срали в соседней стране, потому, что у него хренова.
Pegas_P    17.10.2019, 10:20
Оценка:  +7
Pegas_P
Агрессия никогда не была признаком развития, это признак недоразвитости населения и его правителей. Потому, что не в силах создать в своей стране достойные условия, или не желание, из за того, что правители РФ считают свой народ БЫДЛОМ. А народ не понимает и хавает это. Включи уже мозг, вата.
WTF2wtf    17.10.2019, 11:52
Оценка:  +5
WTF2wtf
Днищем россия сделала захваченный ей Донбасс .... ну там же не люди для российского президента, а местных там было намного больше, чем в захваченном чуть раньше КрымЕго
Via_dolorosa    17.10.2019, 10:18
Оценка:  +6
Via_dolorosa
Конечно в Крыму лучше чем под Магаданом, поэтому и переселяются. Только это не из-за того что там пошлёл рост и благо, а из-за того что ватникам больше ехать не куда.
Pegas_P    17.10.2019, 10:22
Оценка:  +7
Pegas_P
Ватники думают, что хорошо там где их нет. Но если задуматься в эту пословицу то так и есть. Пока они не вмешиваются, вроде все и довольно хорошо. Как только со своей политикой и "миром", все, пипец...
farfalle    17.10.2019, 07:50
Оценка:  -4
farfalle
Кто такой Антон Кориневич, из какого члена высасывает эти цифры и накуй он сдался? Вопросов много
ЗаУкраїну    17.10.2019, 05:33
Оценка:  -4
ЗаУкраїну
Крым для упоротой майдавони это такая фишка, чтобы было за что цепляться.Могу поспорить что ни один потрохобот подвизющийся здесь на форуме БэМэ, ни разу в жизни не был ни в Крыму, ни в Донбассе. Они для галицаев мифично-виртуальное пространство. Но ведь гадить чем то приказано...))
Духовный_скреп    17.10.2019, 06:00
Оценка:  +4
Духовный_скреп
Ты бы,блть,отдохнуло,чучело лапотное.Сутками не вылазишь с европейского сайта.Издохнешь,мокша старая от переутомления)))
Pegas_P    17.10.2019, 10:33
Оценка:  +7
Pegas_P
Слышал такое границы государства? Так вот, Донбасс, Крым - это Украина, украинская территория, с этими границами была согласна и РФ. Но, как на мгновение Украина ослабла, брехливая и подлая РФ (такой была всегда), напала и отжала полуостров и устроили войну в Донбассе.