Переключиться на мобильную версию

Россия требует постоянный "особый статус" для ОРДЛО

До сих пор речь шла только о временном "особом статусе" оккупированных территорий.
Россия требует постоянный "особый статус" для ОРДЛО
Россия требует постоянный "особый статус" для ОРДЛО
depositphotos.com

Читай также: В короткие сроки организовать выборы в ОРДЛО нереально - КИУ

На переговорах трехсторонней контактной группы в Минске Россия предъявляет требование о введении особого статуса ОРДЛО на постоянной основе. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, выступая в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, пишет УНН.

Так называемая формула Штайнмайера определяет лишь механизм введения в действие закона, определяющего какой-то особый статус отдельных районов. Действующий на сегодня закон был введен в действие еще в 2014 году и продлен до 31 декабря 2019 года. Философией этого закона предполагалось с самого начала, он будет действовать только в течение трех лет. Сейчас переговорное требование, которое озвучивается российской стороной в Минске - это введение особого статуса на постоянной основе, - рассказал Боднар.

Читай также: “Слуга народа“ надеется на возвращение оккупированного Донбасса до Нового года

При этом дипломат отметил, что определять особый статус ОРДЛО будет закон, который примет Верховная Рада.


Напомним, большинство украинцев выступают против предоставления “особого статуса“ ОРДЛО. Еще менее популярна идея введения в Украине федеративного устройства.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
xapi3mat    18.10.2019, 16:50
Оценка:  +3
xapi3mat
не думаю что пуйло что то получит кроме палки в зубы, время хотелок ушло вместе с януковичем! а так пусть и дальше качают свое дырявое корыто, ми уже на другом пути
Boxerogos    18.10.2019, 15:44
Оценка:  -6
Boxerogos
На правах антитроллинга:в этой ветке старушка Виолетта Галутина высралась бредом под никами wtf2wtf,vova,via_via_dolorosa,Яро слав,ВыВсеВрети,Андрей_и_Богдан.И нфа для администрации сайта Бигмир.
Via_dolorosa    18.10.2019, 15:28
Оценка:  +1
Via_dolorosa
ira0957-- если б расия хотела она б до Жмеринки дошла, но видишь даже Мариуполь не взяли; понимаешь расия не одна на этой планете, а как трупы полетели _чёрным тюльпаном_ с Донбасса по всей рф то сразу к окопной войне перешли т.к. карлик зассал вести масштабную войну против Киева.
ira0957    18.10.2019, 14:50
Оценка:  -9
ira0957
Как Россия скажет, так и будет.
А копателям моря намотать сопли на кулак и терпеть.
WTF2wtf    18.10.2019, 14:54
Оценка:  +5
WTF2wtf
ДядяИра, что россия оккупировала Донбасс и только она сама решает по оккупированнім территориям и так ясно всем.
А о каком еще море ты несешь? Ты какое-то море выкопал, педик упоротый?
Яроcлав    18.10.2019, 15:42
Оценка:  0
Яроcлав
От это ты сказлО - как в воду перднулО...... Или с патриотического плаката юнармейцев прочиталО?
Мока    18.10.2019, 15:51
Оценка:  0
Мока
Дырка а ты какого раскомадовалась? А кто такая россия? С какого она всеми комадует? Вперед на чукотку командовать, там ждут!
Яроcлав    18.10.2019, 14:39
Оценка:  +3
Яроcлав
Какой в сраку "особый статус"? Мокши, покажите нам пример - сделайте у себя там особый статус к примеру для Ростовской области... Хотя, Ростов это исконно Украинские земли... Потому - автономию и Украинский язык там государственным!
...А потом нам советуйте.
ira0957    18.10.2019, 14:48
Оценка:  -6
ira0957
Крым вы уже отдали, спасибо )
Распятый_мальчик    18.10.2019, 15:13
Оценка:  +3
Распятый_мальчик
Не отдали, а вы, спрятавшись за спинами мирного населения, анексировали, о чем гордо заявлял пуйло, а потом рассказывал гиркин, как они "воевали" с ВСУ на Донбассе. Знают мокшане,что как только выйдут с-за спин мирного населения, так останется от их земель, только 1на2м для каждого лаптекопытного
Путин_xyйло    18.10.2019, 15:14
Оценка:  +2
Путин_xyйло
Крым расия отжала!
s-e-r    18.10.2019, 14:24
Оценка:  +3
s-e-r
Как всегда расея сорвет переговорный процесс.
Яроcлав    18.10.2019, 14:42
Оценка:  -3
Яроcлав
если бы в 1942 г сталин с гитлером вместо боевых действий переговоры вели, то ты бы тут не писал бы это, потому что твоего деда, который победил, ССовец в топке бы сжог!!!
Распятый_мальчик    18.10.2019, 15:16
Оценка:  0
Распятый_мальчик
ССовец, или влаССовец? Заметь, как история повторяется - деды украинцев уничтожали тварей с триколорами и с георгиевскими лентами и их внуки делают то же самое. Поэтому кацапеты - айда влаССовцев на палки и в марш с криками "деды зиговали"!
Boxerogos    18.10.2019, 14:17
Оценка:  -12
Boxerogos
Можно не сомневаться,гражданская война на Донбассе затянется ещё на очень долгое время.
WTF2wtf    18.10.2019, 14:19
Оценка:  +6
WTF2wtf
Бот путинский,
это решение властей российских оккупантов из Москвы?
WTF2wtf    18.10.2019, 14:19
Оценка:  +7
WTF2wtf
Путин решил,
что он будет продолжать вести эту "гражданскую войну" силами россии?
Донбасс для него вообще не люди?
Boxerogos    18.10.2019, 14:24
Оценка:  -7
Boxerogos
Бабушка Виолетта,это ты бот путинский,а я украинский гражданин.Это решение наших"патриотов".Ну тех самых кто против"капитуляции" .Ты снова бухала?)))))
Распятый_мальчик    18.10.2019, 15:19
Оценка:  0
Распятый_мальчик
Ага, между кацапскими прихвостнями, т. н. дыныры и лыныры. Пока друг друга не сожрут, так мирное население и будет в заложниках.
Boxerogos    18.10.2019, 15:39
Оценка:  -2
Boxerogos
А теперь напиши то же самое но под ником wtf2wtf,или via_dolorosa.))))))))))
hyerwwser    18.10.2019, 13:58
Оценка:  -16
hyerwwser
Это справедливое требование.Ведь Донбасс на прежних условиях никогда не вернётся.
WTF2wtf    18.10.2019, 14:04
Оценка:  +12
WTF2wtf
Оккупированный россией Донбасс теперь вообще ничего сам не решает,
только выполняет решения оккупационных властей
ira0957    18.10.2019, 14:49
Оценка:  -6
ira0957
А вот оккупированный украиной Крым вернулся )
WTF2wtf    18.10.2019, 14:55
Оценка:  +5
WTF2wtf
А Украина когда-то оккупировала Крым?
Это в вашей дурке такая типа реальность, даун?
Путин_xyйло    18.10.2019, 13:10
Оценка:  +12
Путин_xyйло
ОРДЛе - "особый" статус, это в резервацию? Так они уже там!
VSHIVANKA    18.10.2019, 12:55
Оценка:  -24
VSHIVANKA
ТАК И БУДЕТ ....)))
WTF2wtf    18.10.2019, 12:57
Оценка:  +15
WTF2wtf
Быдлоботу на бюджете российских оккупантов другое запрещено вещать ...
ВыВсеВрети    18.10.2019, 13:01
Оценка:  +6
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, БУДЕТ ПО ДРУГОМУ!...))))))))
Я БУДУ ТРЕБОВАТЬ ОСОБЫЙ СТАТУС СИБИРИ...И ДРУГИХ ТЕРРИТОРИЙ!..И ТАК БУДЕТ!...)))))))
Hoor    18.10.2019, 16:38
Оценка:  -1
Hoor
Не ты) Кто тебя услышит? А вот Китай да... тот стребует...до Урала...
Яроcлав    18.10.2019, 14:43
Оценка:  0
Яроcлав
будет будет.... шашлык из тебя будет.