Переключиться на мобильную версию

МИД направил России ноту протеста из-за очередного "гумконвоя"

Украинские дипломаты требуют от россиян соблюдать минские договоренности.
МИД направил России ноту протеста из-за очередного "гумконвоя"
МИД направил России ноту протеста из-за очередного "гумконвоя"
tsn.ua

Читай также: Россия требует постоянный “особый статус“ для ОРДЛО

Министерство иностранных дел Украины направило в Россию ноту протеста из-за отправки грузовиков с “гуманитарным грузом“ на оккупированный Донбасс. Об этом сообщила спикер МИД Катерина Зеленко в Twitter.

Сообщается, что Украина осуждает нарушение Россией Минских договоренностей и призывает придерживаться взятых на себя обязательств.

Читай также: Сепаратисты открыли огонь из артиллерии

Очередной, уже 87 по счету “гуманитарный конвой“ прибыл в ОРДЛО из России в четверг, 17 октября. В составе двух колонн неизвестный груз боевикам доставили на 36 грузовиках. Машины въехали на оккупированную часть Донбасса через неконтролируемые Украиной участки границы.


Напомним, сепаратисты применили противотанковые ружья времен Второй мировой войны. Украинские бойцы утверждают, что раритетное оружие у боевиков появилось после прибытия российского “гумконвоя“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Кайдаш    19.10.2019, 10:23
Оценка:  +1
Кайдаш
Мина, взорванная неизвестными партизанами, была бы стократ эффективней какой-то там ноты... Опыт афганских душманов это доказывает
COZEL    19.10.2019, 09:06
Оценка:  +2
COZEL
ФСЕ В СТАТЬЕ БРЕХНЯ, ЖУРНАЛЮГИ В УГОДУ ПИНДОСАМ И ИХ АГЕНТАМ, ТИПА ПОТРОХА, ГОТОВЫ ГОВНО ИХНЕЕ ЖРАТЬ ЗА ЗЕЛЕНЕНЬКИ, ПРОДАЖНЫЕ СУ-КИ((((
Boxerogos    18.10.2019, 21:51
Оценка:  0
Boxerogos
Наши дУпломаты из МUДа сами ничем не помогают Донбассу,кроме блокады,изоляции и постоянных обстрелов.Но это та ещё"помощь".И всем остальным не дают помогать,рассылая им свои"ноты"в виде рулонов туалетной бумаги.Донбасс никогда не вернётся.К счастью.
WTF2wtf    19.10.2019, 00:03
Оценка:  -1
WTF2wtf
Ваши, баклан-украинофоб из раши???
Конченая шавка путинских оккупантов шизоидная ...
WTF2_eбy_в_рот    19.10.2019, 00:19
Оценка:  -1
WTF2_eбy_в_рот
завали eбло хyем, развонялся, тварь
ВыВсеВрете+    19.10.2019, 02:23
Оценка:  +4
ВыВсеВрете+
WTF2wt
Глядя на жизнь, страну попрошайку. что-то не верится, что вам живется хорошо.
COZEL    19.10.2019, 09:04
Оценка:  +2
COZEL
ДОЛ-БОЕБ ТЫ ОПЯТЬ ЗДЕСЬ, ОЛИЗЫВЕШЬ ПИНДОСОВСКИ Х-У-Й ))))))
ВыВсеВрете+    19.10.2019, 02:31
Оценка:  +4
ВыВсеВрете+
Boxerogos
Полностью с тобой согласен.
Но это как биться о о стенку.
"Дураку не докажешь, Слепому, не покажешь. Глухому расскажешь".
Woodbrother    18.10.2019, 21:50
Оценка:  -1
Woodbrother
На россия- недоговороспособная страна.
Boxerogos    18.10.2019, 21:53
Оценка:  -1
Boxerogos
Бабушка Виoлетта,а теперь тот же самый бред напиши под ником wtf2wtf.))))))))))))))
fkrfyfan    18.10.2019, 21:42
Оценка:  -1
fkrfyfan
Требовать у своих жён будете, клоуны
VVTF2wtf_uebok    18.10.2019, 21:14
Оценка:  -3
VVTF2wtf_uebok
Ноту Ми?)))))
Брюква_и_Клюква    18.10.2019, 20:38
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
Вспоминаю комедию Карло Гольдони "Слуга двух господ". Нашему товарищу The пора бы определиться, чей он слуга - Трампа или Путена.
fulminate    18.10.2019, 20:18
Оценка:  0
fulminate
Ну вот и в ОРДЛО наступил праздник. Халява пришла! Хотя россия запросто может выставить счет за все эти "гумконвои" в будущем...
ThaiFever    18.10.2019, 20:23
Оценка:  0
ThaiFever
РФ и без этого датирует ЛДНР на 30 млрд. руб в год.
fulminate    18.10.2019, 20:33
Оценка:  -2
fulminate
Или кредетует)))
Coюзник    18.10.2019, 21:55
Оценка:  +1
Coюзник
Говорят что когда то Донбас "кормил" Украину ... А тут россияне заявляют ... дотационный...