Переключиться на мобильную версию

В Украине продолжает сокращаться население

Только за август украинцев стало меньше на 21 тысячу человек. А количество рожденных почти вдвое меньше количества умерших.
Госстат констатирует сокращение населения в Украине
Госстат констатирует сокращение населения в Украине
РБК-Украина

Численность наличного населения Украины в течение января-августа 2019 года уменьшилась на 177,0 тысяч человек. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщает Государственная служба статистики.

"Остается существенным превышение количества умерших над количеством рожденных: на 100 умерших - 53 рожденных", - отмечается в сообщении Госстата.

По оценке статистического ведомства, численность наличного населения в Украине на 1 сентября 2019 года составляла 41 976,2 тысяч человек. Таким образом, за август население сократилось на 20,9 тыс. человек.

Напомним, в МВФ спрогнозировали, что население Украины сократится на миллион за шесть лет.

В то же время, ООН прогнозирует, что к 2050 году численность населения Украины сократится до 35,2 млн, а к 2100 году - до 24,4 млн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  +2
VVTF2wtf_uebok
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +6
WTF2_сосет_хyй
ThaiFever    19.10.2019, 02:17
Оценка:  +3
ThaiFever
по подсчетам ООН на основании потребления продуктов и прочеее прочее в-на Украине 28 лямов.
Бим_Бом    19.10.2019, 07:59
Оценка:  -3
Бим_Бом
Вы пядарасы даунецкие исчезните раньше всех )))
Хулиганка*    19.10.2019, 11:49
Оценка:  +5
Хулиганка*
майдаун трагедия Украины...скоро в этой стране останутся одни активисты. волонтеры и воЕны света-вЫтИраны....и тогда ей придет полный звездец....
Кайдаш    19.10.2019, 10:13
Оценка:  -3
Кайдаш
Население растёт только в странах Азии и Африки
farfalle    19.10.2019, 13:26
Оценка:  +2
farfalle
Оно также растет в США, Франции, Великобритании и других крупных странах. И только твой Бандеростан бьет рекорды по убыли. Оно и верно - чем меньше кастрюль в стране, тем воздух чище
Колишній-східняк    19.10.2019, 09:23
Оценка:  0
Колишній-східняк
ДА, беда... А я уже старый.
farfalle    19.10.2019, 08:34
Оценка:  0
farfalle
А там еще кто-то остался???
zadneprohodchik    19.10.2019, 07:43
Оценка:  +3
zadneprohodchik
Покращеня , понятно у кого есть возможность валит нахрен с этой жопы мира
Olshankin    18.10.2019, 23:44
Оценка:  +4
Olshankin
Китай планирует потерять за 30 лет 250-280 млн. чел, Япония - 40 млн. чел. Старики-старушки не размножаются, а у молодых - другие приоритеты. Саморегуляция....
ThaiFever    19.10.2019, 00:01
Оценка:  +4
ThaiFever
Китай с Японией понятны причины и намерения , а тут все другой
Фауна_логики    19.10.2019, 06:04
Оценка:  0
Фауна_логики
Olshankin Китай и Япония только планируют, а вы уже потеряли и продолжаете терять
Детонатор    18.10.2019, 22:14
Оценка:  +7
Детонатор
Может, что-то в консерватории поменять?
Путин-Xyйло    18.10.2019, 22:01
Оценка:  -12
Путин-Xyйло
Зато на расии с ее немеряными 90 млн населения все настолько "хорошо", что готовы любого назначить русЬким, только бы от славяно-китайских братьев отгородиться!
Путин-Xyйло    18.10.2019, 22:02
Оценка:  -13
Путин-Xyйло
Скоро Сибирь и Дальний Восток просто наблюдать некому будет!
Boxerogos    18.10.2019, 22:06
Оценка:  +12
Boxerogos
Старушка Виолетта,а при чём здесь Россия,стрелочница-шизофренич ка?Тебе в подъезде и за шиворот россияне насрали?А может это сам Путин сделал?)))))))))))))))
Детонатор    18.10.2019, 22:12
Оценка:  +13
Детонатор
Этот материал о России? Нет? Тогда причем здесь она?
ВыВсеВрете+    18.10.2019, 22:26
Оценка:  +3
ВыВсеВрете+
В Америке проживают 11.5 миллионов китайцев, в России всего 460 тысяс.
Но ты можешь мечтать, дальше.
ВыВсеВрете+    18.10.2019, 22:19
Оценка:  +7
ВыВсеВрете+
Мальчик! Андрей_и_Богдан. Учи матчасть. В России не 90 миллионов, а 146 миллионов русских.
ThaiFever    19.10.2019, 00:02
Оценка:  -2
ThaiFever
146 - это без заробитчан с Украины и других стран.
ВыВсеВрете+    19.10.2019, 02:11
Оценка:  +1
ВыВсеВрете+
Мальчик, сколько можно тебе повторять. Учи матчасть. В России не 90 а 146 миллионов населения
Бим_Бом    19.10.2019, 08:00
Оценка:  -3
Бим_Бом
пыдор ты что сосал ???)))