Переключиться на мобильную версию

Греция будет поставлять газ Украине

Украина готовится к поставкам, модернизируя газоизмерительную станцию на границе с Молдовой.

Газоизмерительную станцию Гребеники в Одесской области на границе Украины и Молдовы модернизируют. Об этом сообщает пресс-служба Укртрансгаза в пятницу, 18 октября.

На объекте планируют вмонтировать новую газовую обвязку для измерения газа в реверсном режиме без изменений в газоизмерительном оборудовании. Работы на объекте планируют завершить до 1 ноября.

"Модификация объекта позволит подготовиться к прохождению зимы 2019/2020, в частности, в случае прекращения транзита газа из РФ - диверсифицировать потоки импорта газа в Украину", - пояснили в Укртрансгазе.

Указанные работы проводятся в соответствии с инициативой CESEC (встреча операторов ГТС Центральной и Южной Европы - ред.), которая предполагает транспортировку газа через трансбалканские трубопроводы в реверсном направлении из Греции через Болгарию и Румынию в Украину и Молдову.

Напомним, что ранее Украина нарастила импорт газа из ЕС на 50%. С начала 2019 года импорт газа в Украину составил 11,2 млрд кубометров. Больше всего толива поступило из Словакии - 7 млрд кубов.

Также сообщалось, что Украина нарастила транзит и импорт газа. За девять месяцев текущего года в украинские ПХГ было закачано на треть больше газа, чем годом ранее. Вместе с тем потребление газа пользователями сократилось.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    19.10.2019, 20:58
Оценка:  +1
Da-Gabon
Уголь, Беларусия?
Media-sapiens    19.10.2019, 10:44
Оценка:  -2
Media-sapiens
А УКРАИНА когда-нибудь будет поставлять газ Украине?
Нам ещё в школе географ пел что у нас всё есть, задиктовывал тучу месторождений...
Выходит что все, кто такие песенки напевали - пустозвоны?
Теперь нам пытаются выдавливать из ничего новые песенки...
Бувший_східняк    19.10.2019, 11:31
Оценка:  +5
Бувший_східняк
Как только мы попытались разедать и добыть сланцевый газ, в центре гаозоносной провинции, в Славянске, начались известные события с участием Гиркина. Совпадение? Не думаю.
Media-sapiens    19.10.2019, 16:40
Оценка:  -1
Media-sapiens
а где-то еще на планете известны случаи небывалого роста на сранцевом газе?
не думаю...
Бувший_східняк    19.10.2019, 17:11
Оценка:  -1
Бувший_східняк
В сша, например.
Media-sapiens    20.10.2019, 09:49
Оценка:  0
Media-sapiens
А я-то думал, на чем держится благосостояние США...
Точно, на птичьем г... т.е. на сранцевом газе!
Boxerogos-    19.10.2019, 07:58
Оценка:  -5
Boxerogos-
Тетя Люська влажная
Она не эпатажная
Отсосать - всегда готова !
Пионерка баба Лола )))
Колишній-східняк    19.10.2019, 05:38
Оценка:  -3
Колишній-східняк
Рашка конечно же предлагает дешевле. Да только потом дороже выйдет.
ira0957    19.10.2019, 06:02
Оценка:  +1
ira0957
Грустной жопой радостно не пукнешь
Бувший_східняк    19.10.2019, 08:02
Оценка:  -1
Бувший_східняк
И это леди? Куда катися мир?
Кайдаш    19.10.2019, 11:40
Оценка:  +3
Кайдаш
Раневская, блин....
ira0957    19.10.2019, 06:02
Оценка:  -3
ira0957
Колишній-східняк ну да, по 50 долл вам дорого было (
Бувший_східняк    19.10.2019, 08:06
Оценка:  +1
Бувший_східняк
А два раза в морозы вентиль перекрывать. Все казалось, что тырим и не платим? Сейчас покупаем у других и никто нежалуется. Удивительно, да?
Бувший_східняк    19.10.2019, 08:07
Оценка:  0
Бувший_східняк
не жалуется
Avenger_    19.10.2019, 00:27
Оценка:  +1
Avenger_
Скоро Люксембург будет поставлять.
А почему нет?Лохи все схавают.
Хюндай    19.10.2019, 00:14
Оценка:  +4
Хюндай
Греция в доле)))
VSHIVANKA    18.10.2019, 22:23
Оценка:  +5
VSHIVANKA
ПОЧЕМУ НЕТ ?
БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА.....)))
ВыВсеВрете+    18.10.2019, 22:11
Оценка:  +2
ВыВсеВрете+
Уря, наконец то независимы от России.
А то, что российкий газ газ покупаем. Врут все.
Детонатор    18.10.2019, 22:10
Оценка:  +13
Детонатор
В Греции нашли газ? Не российский, случаем? Российский газ через Грецию будет дешевле, чем напрямую?
ThaiFever    18.10.2019, 22:08
Оценка:  +13
ThaiFever
дураков блять ищут снова , как будто Греция добывает газ а не из РФ получает