Переключиться на мобильную версию

Успешно прошли испытания дрона "Демон" с гранатометами РПГ

Прицельная дальность стрельбы из такого гранатомета – 150–200 м.
Беспилотник с двумя гранатометами завис в воздухе, навелся и ударил
Беспилотник с двумя гранатометами завис в воздухе, навелся и ударил
скриншот из видео

Читай также: В Киеве представили новый БТР “Атаман-3“ для морской пехоты

Разведывательная функция дронов уже давно осталась в прошлом. Теперь в Украине пытаются оснащать их вооружением. В сети появилось видео стрельбы из гранатометов РПГ-22, установленных на беспилотник.

“Проверка прицельно-стрелкового комплекса с двумя имитационными гранатометами РПГ-22 с борта ударного коптера “Демон“, – говорится в описании к видео.

Читай также: Новую бронетехнику для ВСУ протестируют на спецсоревнованиях

Реальная боевая граната РПГ-22 имеет калибр 72,5 мм. Прицельная дальность стрельбы из такого гранатомета – 150–200 м, максимальная дальность стрельбы – 250 м. Отметим, что РПГ-22 весит всего 2,8 кг.

Как сообщалось, в августе 2018 в сети показали прототип нового украинского боевого БПЛА.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -3
WTF2_сосет_хyй
whitewo00    19.10.2019, 11:48
Оценка:  -4
whitewo00
Если эта штука спасет жизни нашим военным - то это уже хорошо. Хотя тебе не понять этого с бабы еще нарожают и можем повторить
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +1
WTF2_сосет_хyй
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +1
WTF2_сосет_хyй
whitewo00    19.10.2019, 12:13
Оценка:  -5
whitewo00
В этой фразе прекрасно все.
Потери в пользу - вот я о чем, бабы еще нарожают,
почему мирные жители посчитаны в сторону лднр? А где россияне(и все-все- чеченцы, абхазы и прочее) и отдельно кадровые военные рф?
Сама по себе инфа 15 года в преддверии 2-ых минских - весьма сомнительна.
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +3
WTF2_сосет_хyй
Asmo    19.10.2019, 12:28
Оценка:  -5
Asmo
Кацапы всегда воюют лучше всех, а что бы никто не подумал обратное надо засекретить потери и говорить всех, что их там нет )
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +1
WTF2_сосет_хyй
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
WTF2_сосет_хyй
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +1
WTF2_сосет_хyй
Aspid    19.10.2019, 20:39
Оценка:  +1
Aspid
Издание Святого Владимира... Пэ. Собирателя земель русских. Подстригателя смиренной паствы.
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
WTF2_сосет_хyй
Aspid    19.10.2019, 20:34
Оценка:  +5
Aspid
Курица, это та что на гербе российском?
Просто курицей зовется, слышал...
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -1
WTF2_сосет_хyй
Lobzik1    20.10.2019, 03:46
Оценка:  -2
Lobzik1
почему темного цвета что бы в светлое время суток заметили и пытались сбить ?
Media-sapiens    20.10.2019, 12:43
Оценка:  0
Media-sapiens
Думаешь в правительстве дураки сидят? Будет летать ночью! (с)
meglj    19.10.2019, 20:14
Оценка:  -6
meglj
Велком на банкувую
MихасьUA    19.10.2019, 12:39
Оценка:  +2
MихасьUA
И как только этот хлам взлетел?Самоликвидацией хоть оснастили этот шлак?
Kostos    19.10.2019, 12:41
Оценка:  -5
Kostos
Ты сегодня все аккаунты задействуешь, или только треть?
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -7
WTF2_сосет_хyй
ВолодяГрОЙсман    19.10.2019, 11:55
Оценка:  -1
ВолодяГрОЙсман
Чего только не придумают наши"герои"чтобы обстреливать жилые кварталы.Не зря их на Донбассе считают оккупантами.Даже на подконтрольных Киеву территориях.
Kostos    19.10.2019, 12:12
Оценка:  -5
Kostos
Рог, так сколько у тя аккаунтов? Ниужели адин?? гыгыгыг и аминь
WTF2_сосет_хyй  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -2
WTF2_сосет_хyй
Kostos    19.10.2019, 12:42
Оценка:  -5
Kostos
говновоен макеевский, когда Киев штурмовать буишь?
Lobzik1    20.10.2019, 03:43
Оценка:  -3
Lobzik1
доказательство. сейчас только в ютубе показывают как сепары стреляют с жилых кварталов.ты знаешь если бы всу стреляла то уже все бы были на том свете а стреляют частями а знаешь зачем что бы не ненавидели а кто это хочет ? что бы ряды сепаров пополняли .не даром людям внушают фашисты бандеровские
BROKER666    19.10.2019, 11:42
Оценка:  -3
BROKER666
Назви мене укропом, чи хохлом,
Бандерой страшним можеш називати,
Аби мені не стать, як ти - хYйлом
ЖалЮгідним рабом країни вати!