Под Житомиром учителя блокируют трассу Киев-Ковель-Ягодин

Люди требуют выплатить им зарплату
Под Житомиром учителя блокируют трассу Киев-Ковель-Ягодин
1.zt.ua

Читай также: Минсоцполитики хочет уравнять зарплаты мужчин и женщин

В Лугинском районе Житомирской области на международной трассе Киев-Ковель-Ягодин затруднено движение из-за акции учителей, требующих от местных властей выплатить им зарплаты.

Об этом сообщает Униан.

В настоящее время в акции принимают участие более 100 человек. Учителя образовательных учреждений Лугинского района ходят по пешеходному переходу с плакатами: “Требуем зарплату!“, “Боремся за справедливость!“.

Через некоторое время люди пропускают автомобили и снова выходят на переход. На этом участке трассы образовались большие пробки. Полицейские обеспечивают безопасность дорожного движения, а также проводят с участниками акции разъяснительную работу об ответственности за блокирование транспортных коммуникаций.

Читай также: Жертва французкого образования: Самоубийство директора школы спровоцировало протесты учителей

О запланированной акции учителя предупредили руководство Лугинской объединенной территориальной громады. Вчера с учителями общались правоохранители и представители власти, и долги частично погасили, однако люди требуют выплатить им зарплаты в полном объеме. На место происшествия прибыли патрульные и следственно-оперативная группа.

Как сообщалось в сентябре, профессор столичного вуза пропагандировал “русский мир”, стали известны детали громкого скандала.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK