Переключиться на мобильную версию

"Мы потеряли много людей": Кулеба настаивает на двойном гражданстве

При этом подчеркивается, что двойного гражданства не будет с Россией.
Кулеба настаивает на двойном гражданстве
Кулеба настаивает на двойном гражданстве
grafika-online.com

Читай также: Президент РФ приедет и склонит голову перед монументом героям АТО – Кулеба

Украине следует узаконить двойное гражданство, но это не должно касаться тех, кто имеет российский паспорт. Об этом заявил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба в интервью Радио Свобода.

Мы потеряли очень много людей. У нас сейчас очень простой выбор: либо мы создаем инструменты, каким образом помогаем этим людям оставаться украинцами, имея гражданство других стран, по крайней мере, видеть их, как адвокатов своих и репрезентантов своей культуры в этих странах, или мы им говорим, что до свидания, вы нам не нужны, поехали и живите там, как хотите. У нас, по сути, сейчас вот эта модель реализуется. Я не понимаю почему, откуда у нас берется вот это безумное желание отвергать собственных людей и отталкивать их от себя, - сказал вице-премьер.

Читай также: Кулеба признал, что договоренности по Донбассу - это не мир с РФ

При этом Кулеба подчеркивает, что двойное гражданство будет невозможно для тех, кто желает быть гражданином России.

Я всегда подчеркивал, комментируя вопрос двойного гражданства: двойное гражданство не должно ни при каких обстоятельствах применяться к стране-агрессору. Это должно быть исключением, на которое мы имеем полное право, - добавил он.


Напомним, для этнических украинцев планируют ввести частичное гражданство. Такую идею Зеленский озвучил во время своего рекордного пресс-марафона.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Зарин_и_Зоман    21.10.2019, 08:12
Оценка:  +4
Зарин_и_Зоман
Двойное гражданство или есть, или нет. Закон не для всех тут не канает. Или "один раз - не пидoрас"?
Да, Украина - очень забавна в идиотизме своём.
hcr    21.10.2019, 10:26
Оценка:  +1
hcr
Закон не для всех везде катит а тут не катит ? ))))))
VVTF2wtf_uebok    20.10.2019, 21:35
Оценка:  +3
VVTF2wtf_uebok
Кулевлоба?)))
colavova    20.10.2019, 22:36
Оценка:  -8
colavova
пуйлувсраку)))) ага
Boxerogos-    20.10.2019, 21:17
Оценка:  -8
Boxerogos-
С Рассеей категорически нет и это правильно! Каждый человек с паспортом РФ на территории Украины это угроза независимости страны!!!
farfalle    21.10.2019, 08:21
Оценка:  +5
farfalle
А я всегда думал, что угроза независимости страны, это те, кто меняет генпрокурора по указке из США и назначает цены по команде МВФ
Зарин_и_Зоман    21.10.2019, 08:44
Оценка:  +4
Зарин_и_Зоман
Боже мой!..
Мыкола    20.10.2019, 19:43
Оценка:  +3
Мыкола
А кто втирает то ? Известно кто- все телеящики, вещающие мнение олигархов ? А олигархи кто? Известно кто-все из хазарского каганата !
ira0957    20.10.2019, 19:36
Оценка:  +5
ira0957
А что не так с Россией, клоуны? Войну ей не объявили, дипотношения не разорвали, торговля идет полным ходом.
Агрессия в чем?
Втирают вам про "страну-агрессора", а вы и ведётесь )
Boxerogos-    20.10.2019, 21:15
Оценка:  -11
Boxerogos-
Ира Пядарас, так это Америка Крым заграбастала и часть Донбасса ???
ThaiFever    20.10.2019, 21:27
Оценка:  +1
ThaiFever
они никогда не были вашими , ваша часть это с чем Хмельницкий вошел в состав России , а это узкая полоса вдоль Днепра шириной 75 км и длиной 300 км , даже Киев России пришлось выкупать у Польши.
colavova    20.10.2019, 22:39
Оценка:  -6
colavova
Кубань верните, cyки
farfalle    21.10.2019, 08:35
Оценка:  +4
farfalle
Это ты кубанцев спроси, хотят ли они "вернуться"? Да беги сразу, далбаеб))
MykRom    20.10.2019, 17:10
Оценка:  -5
MykRom
А с белорусами можно? А с членами-союзниками РФ? А служба в армии как? Коготок увяз - всей птичке пропасть.
Путин_xyйло    20.10.2019, 16:39
Оценка:  -1
Путин_xyйло
И сразу наладится экономика?
ЗЕЛЕНЯ-СОРОС    20.10.2019, 16:37
Оценка:  +3
ЗЕЛЕНЯ-СОРОС
У ЗРаді уже давно повно Громадян Ізраїлю сидить, а ми тут про якесь Подвійне Громадянство говоримо
sem    20.10.2019, 19:40
Оценка:  +2
sem
Абсолютно правильно!

Страной правят или запроданцы или дебилы....!
Антибес    20.10.2019, 16:37
Оценка:  +8
Антибес
А что не так с Россией,клоуны?Войну ей не объявили,дипотношения не разорвали,зато торговлю наращиваете с ней.
FPN    20.10.2019, 18:08
Оценка:  +7
FPN
И ОТ ТОРГОВЛИ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ!!!!!!
sem    20.10.2019, 19:40
Оценка:  -3
sem
Правильно!