Переключиться на мобильную версию

В Конгрессе США требуют признать полк "Азов" террористической организацией

Авторы инициативы даже сумели вывести причинно-следственные связи между деятельностью "Азова" и расстрелами в американских городах.
В США полк Азов назвали "ультранационалистической организацией"
В США полк Азов назвали "ультранационалистической организацией"
twitter.com/Polk_Azov/

Читай также: Ветераны АТО обратились к Зеленскому по Донбассу

Группа депутатов Палаты представителей Конгресса США подписала обращение к госсекретарю США Майку Помпео с требованием внести украинский полк “Азов“ и две европейские праворадикальные организации в список иностранных террористических организаций. Об этом говорится в письме, опубликованном на сайте конгрессмена от штата Нью-Йорк Макса Роуза, инициировавшего данное обращение.

Помимо самого Роуза, обращение подписали 39 конгрессменов из разных американских штатов. Все они принадлежат к Демократической партии.

Сегодня, если американский гражданин присягает на верность Исламской государству и распространяет их сообщения террора, у правительства есть несколько инструментов, как противостоять угрозе. Однако если тот же американский гражданин присягает на верность насильственной белой экстремистской группе за рубежом и распространяет их террористическую риторику, федеральное правительство не имеет доступа к тем же инструментам, - говорится в письме.

Читай также: Белый дом назвал причину заморозки помощи Украине

В список иностранных террористических организаций, за участие в которых сегодня наказывают своих граждан, входят Аль-Каида, Хамас, Хезболла, Боко Харам, ИРА (Ирландская республиканская армия) и ЭТА (террористическая организация Страны Басков). Именно в эту “компанию“ конгрессмены и хотят включить “Азов“.

“Батальон Азов“ - известная ультранационалистическая организация в Украине, которая открыто приглашает неонацистов в свои ряды. ... В относительно короткой истории этой группы ООН зафиксировала нарушения прав человека и случаи пыток. Несмотря на эти факты, по данным ФБР, “Азов“ рекрутирует, радикализирует и тренирует американских граждан годами, - говорится в письме конгрессменов.

Читай также: В США умер глава комитета Конгресса, рассматривающего импичмент Трампа

Также автор обращения указывает на то, что террорист, устроивший стрельбу в городе Крайстчерч в Новой Зеландии в марте 2019 года, упоминал в своем манифесте “Азов“.

В своем манифесте стрелок упоминал, что тренировался вместе с “Батальоном Азов“ в Украине. Оба стрелка в городах Повей (Калифорния) и Эль-Пасо (Техас), говорили, что на них прямо повлиял теракт в Крайстчерч. Связь между “Азовом“ и терактами в Америке очевиден, - утверждают американские законодатели.


Напомним, это уже не первый случай, когда американские конгрессмены возмущаются деятельностью полка “Азов“. В прошлом году они требовали его распустить, а не включать в состав Национальной гвардии Украины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
navigator2    21.10.2019, 14:46
Оценка:  -8
navigator2
і що? а нічого. Декілька проплачених "америкосов" нічого не вирішує.
Хитрый-Лис    21.10.2019, 13:56
Оценка:  -9
Хитрый-Лис
Странно, что не РФ. Однозначно проплаченные из кармана газпрома - пиндосы ...........
МСергей    21.10.2019, 13:54
Оценка:  +5
МСергей
Товарищ, ВосставшийИзБана. О "національної самобутності".

ДЕКЛАРАЦІЯ
П РО ДЕРЖАВНИЙ СУВЕРЕНІТЕТ УКРАЇНИ
виражаючи волю народу України
шануючи національні права всіх народів
Громадяни Республіки всіх національностей становлять народ України.
Народ України є єдиним джерелом державної влади в Респуб-і
ЗаУкраїну    21.10.2019, 12:55
Оценка:  +12
ЗаУкраїну
Ну уж если амэры взялись за укронацистов, тогда надо вычищать авгиевы конюшни начиная с канадщины. Потом с автралийщины, лат.амэрыкы и пр. гнезд где они окопались после побега от возмездия народного. Эти мрази много крови украинской пролили, не только.
Путин_xyйло    21.10.2019, 12:54
Оценка:  -14
Путин_xyйло
А в это время на расии все рвались анусы во славу "царя - Xyйла"!
Мыкола    21.10.2019, 12:39
Оценка:  +11
Мыкола
Олигархия всегда использовала национализм для защиты своих шкурных интересов , чтобы народ видел причины своих бед во внешних факторах , а не в своей стране !
Зелибоба    21.10.2019, 12:29
Оценка:  +8
Зелибоба
Да ладна, а раньше что конгресс держало? ))
ЗаУкраїну    21.10.2019, 12:46
Оценка:  +7
ЗаУкраїну
Дык они же и спонсировали его создание. Двуликие амерЗские анусы.
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:20
Оценка:  -10
ВосставшийИзБана
Націоналізм (франц. nationalisme, походить від лат. natio – народ, нація) – ідеологія і напрямок політики, базовим принципом яких є теза про цінність нації як найвищої форми суспільної єдності та її первинності в державотворчому процесі. (Encyclopedia Britannica)
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:21
Оценка:  -12
ВосставшийИзБана
Український націоналізм – різновид європейського націоналізму, політична ідеологія, а також громадсько-політичний рух, що ставить на меті створення і розвиток української самостійної національної держави та/або захист національної самобутності. Націоналізм вимагає в першу чергу національної
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:21
Оценка:  -12
ВосставшийИзБана
самосвідомості, усвідомлення національної спільності групи людей.
Зелибоба    21.10.2019, 12:36
Оценка:  +7
Зелибоба
А до этого никакой мифической Украинской державы отродясь не бывало.
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:38
Оценка:  -11
ВосставшийИзБана
До чего? И почему "мифической"? Мифическое - это государство "русских".
farfalle    21.10.2019, 12:41
Оценка:  +10
farfalle
Боцман, ты опять свой нацизм прикрываешь тряпочкой национализма? Будет и у тебя свой Нюрнберг, уепище
Антибес    21.10.2019, 12:25
Оценка:  0
Антибес
Маладэць!А теперь напиши что-то подобное под никами Nobless_obliger,Андрей_и_Богдан ,wtf2wtf,Kostos,Colavova,Broker 666,Letohradek,Woodbrother...Те бя же здесь целая"толпа"псевдопат риотов!)))))
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:30
Оценка:  -11
ВосставшийИзБана
С какого перепугу? Пусть хозяева этих ников сами за себя пишут.
Зелибоба    21.10.2019, 12:36
Оценка:  +7
Зелибоба
Украинство — это идеология, а украинец — не национальность, а партийная принадлежность. В начале ХХ века об этом писали десятки русских историков, политиков и философов. Первое украинское гособразование — УССР — создал Ленин в 1918 году.
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:39
Оценка:  -11
ВосставшийИзБана
Начнем с того, что до УССР была как минимум УНР. Посему твой высер - не более чем высер.
farfalle    21.10.2019, 12:41
Оценка:  +7
farfalle
Чем УНР отличается от ДНР или ЛНР?
ThaiFever    21.10.2019, 12:47
Оценка:  +9
ThaiFever
Из Бана - ты баран тупой УНР чуть больше 2 лет просуществовала , причем ее размеры вообще не соответствовали УССР , мало того УНР даже свою территорию не контролировала из-за гражданской войны , тем более там полно всяких республик было , Одесская , Криворожская и прочее - что всех признать ??
Зелибоба    21.10.2019, 12:31
Оценка:  +8
Зелибоба
о каком национализме может идти речь? если такой национальности как "Украинец" в природе не существует! Тебя в детстве головой уронили? Все это фарс, всеобщее надувательство!
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:40
Оценка:  -10
ВосставшийИзБана
Ну что, проблеварся? Легче стало?
Зелибоба    21.10.2019, 12:41
Оценка:  +6
Зелибоба
не смеши долбоёбище
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:44
Оценка:  -9
ВосставшийИзБана
Это тебя твоя травка смешит.
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:18
Оценка:  -9
ВосставшийИзБана
Кто-то может объяснить с чего вдруг сторонники "русского мира" так возлюбили мнение США?
ThaiFever    21.10.2019, 12:27
Оценка:  +7
ThaiFever
Мнение что Азов это ницики дешевого развеса и до США всем известно было , их свастика , клички , пытки людей , расстрелы , тот же Торнадо. в РФ давно признан террористической и нацисткой бандой .
Хитрый-Лис    21.10.2019, 13:59
Оценка:  -7
Хитрый-Лис
отец нации Ахмат Кадыров как-то ответил: "Нет, я говорил в 95-96 году… призывал чеченцев убивать столько, сколько вы можете. Я не говорил 100, 150, 200... я говорил "сколько можете". Я тогда призывал к джихаду. Так что это тоже не секрет, но 150 я не говорил".
:0 Как-то так.
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:16
Оценка:  -12
ВосставшийИзБана
А что сегодня за сатанинский праздник? Или ольгинским зарплату травкой выдали?
Антибес    21.10.2019, 12:20
Оценка:  +9
Антибес
Бот,так ты просто проверь свою карточку и узнаешь.)))))
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:22
Оценка:  -11
ВосставшийИзБана
Лошара ольгинский, тебе травку на карточку переводят?
T-REX2    21.10.2019, 12:47
Оценка:  +6
T-REX2
Ты УЁБОК потрохосос
Антибес    21.10.2019, 12:28
Оценка:  +4
Антибес
Ольгинские всегда громче всех называют других ольгинскими,правда многоликий бот-"патриот"?Типа,лу чшая оборона-наступление...))))))
ВосставшийИзБана    21.10.2019, 12:43
Оценка:  -7
ВосставшийИзБана
Так ты уже как-то определись кто я: порохобот или ольгинский.
farfalle    21.10.2019, 12:59
Оценка:  +4
farfalle
Ольгинский под пидом порохобота. Пей ноотропил