Ветераны требуют от СБУ расследовать поставки электроэнергии в "ЛНР"

Речь идет о поставках, организованных лично одним из топ-менеджеров Харьковоблэнерго
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ветераны требуют от СБУ расследовать поставки электроэнергии в "ЛНР"
wikipedia.org

Читай также: МИД направил России ноту протеста из-за очередного “гумконвоя“

Общественная организация “Простите, что живые“, объединяющая ветеранов АТО, обратилась в Службу безопасности Украины с просьбой провести расследование поставок электроэнергии в “ЛНР“, организованных бывшим топ-менеджером Харьковоблэнерго Александром Свиридовым. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на копии документов, попавших в распоряжение редакции.

Ветераны считают, что один из руководителей харьковского энергомонополиста, возможно, нарушил стати 209 (легализация, отмывание средств, полученных преступным путем), 258-5 (финансирование терроризма), 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса.

Читай также: Горсовет Харькова поддержал “формулу Штайнмайера“

Обратиться в СБУ организацию “Простите, что живые“ заставила опубликованная в СМИ информация о том, что Харьковоблэнерго осуществляло поставку электроэнергии на оккупированные территории.

Информация, изложенная в СМИ, свидетельствует о том, что организатором преступной схемы был Александр Свиридов, который для этого использовал свои полномочия как заместителя председателя правления, директора по экономике Харьковоблэнерго, - говорится в обращении.

%img2huge%

%img3huge%


Напомним, СБУ арестовала харьковчанина за службу в “ЛНР“. Мужчина возвращался в ОРДЛО, чтобы продолжить службу у боевиков.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK