Переключиться на мобильную версию

Российский Следком снова завел дело против ВСУ

Украинских военнослужащих обвиняют в обстрелах мирного населения.
Украинских военнослужащих обвиняют в обстрелах мирного населения
Украинских военнослужащих обвиняют в обстрелах мирного населения
Фотоархив Минобороны

Читай также: Контрразведка СБУ задержала объявленного в розыск террориста “ЛНР“

Следственный комитет Российской Федерации завел новые уголовные дела в отношении украинских военнослужащих на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Российские следователи полагают, что украинские военные на Донбассе якобы совершают противоправные действия в отношении мирных жителей, применяя в ходе боевых действий оружие, которое наносит чрезмерные повреждения. В частности, россияне обвиняют ВСУ и Национальную гвардию Украины в обстрелах гражданской инфраструктуры в Зайцево 10 октября, а также объектов на улице Пустельникова в Горловке 16 октября, в результате чего пострадали двое мирных жителей.

Читай также: Следком РФ обвинил украинца в нападении на посольство в Киеве

Кроме того, по версии Следкома, украинские силовики якобы пробрались оккупированный Донецк, чтобы установить растяжку на кладбище, которая в итоге взорвалась во время уборки захоронений и нанесла ранения трем людям.

Украинским военнослужащим в России вменяют “применение запрещенных средств и методов ведения войны“.


Напомним, ранее сообщалось, что Следственный комитет России возбудил шесть уголовных дел против украинских военных. Их обвинили в обстрелах мирного населения в течение сентября – начала октября.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
xapi3mat    22.10.2019, 14:42
Оценка:  +9
xapi3mat
а чо против пуйла не завел? не следком а подстилка пуйла - все же знают что он убийца с руками по локти в крови!
Lyonya-Space    22.10.2019, 14:39
Оценка:  +8
Lyonya-Space
Антихрест, пишущий здесь о куче аккаунтов его оппонентов, сам имеющий кучу аккаунтов, но приписывающий сие оппонента - типичный рашист, поющий песню про ихтамнетов!
Антибес    22.10.2019, 13:48
Оценка:  -9
Антибес
Потрохососина с кучей аккаунтов,ты настолько тупое чмо,что даже не понимаешь что палишься своей подтасовкой рейтинговых оценок.Ты пишешь бред и тут же плюсуешь его со своих других аккаунтов.Это прокатывало в 2014-2015 г.г.но не сейчас.Ты очень тупое и это прекрасно!)))))
Распятый_мальчик    22.10.2019, 13:53
Оценка:  +6
Распятый_мальчик
Голословный петух, ну все - ты меня раскусил, теперь меня уволят, и мне прийдется ехать в сраССию на зароботки! Кстати, может посоветуешь каких-то своих знакомых с мухосранска?
Антибес    22.10.2019, 13:55
Оценка:  -10
Антибес
Потрохососина,голословный петух-это ты,а не я.Или может ты имеешь доказательства моей причастности к России?Гыгыгыгыгы!!!)))))
Распятый_мальчик    22.10.2019, 13:57
Оценка:  +6
Распятый_мальчик
Ну все - обеденный перерыв закончился - нужно идти рускоязычным рабам плеток всыпать. Спасибо, что поднял настроение перед второй половиной рабочего дня. Не знаю, спишемся ли вечером - планирую футбол посмотреть, ну а после футбола может и найду тебя на сайте!
Антибес    22.10.2019, 14:03
Оценка:  -8
Антибес
И это все твои"доказательства" ;моей причастности к России,голословная,петушиная потрохососина?Ты в своём репертуаре.Пук в лужу-это твоя сущность.Я приказываю тебе найти меня в других ветках.И там тебя в стойло загоню!Гыгыгыгыгы!!!)))))
Антибес    22.10.2019, 13:08
Оценка:  -10
Антибес
Когда потрохососина в одной ветке за короткий промежуток времени серет однотипный бред сразу с ШЕСТИ разных ников в разгар рабочего дня,это говорит лишь об одном:Пэдро оставил на своей ботоферме лишь отборный тупой скот!Гыгыгыгыгы!!!)))))
Распятый_мальчик    22.10.2019, 13:15
Оценка:  +6
Распятый_мальчик
Какого рабочего дня? У нас у каждого два рускоязычных раба, которые и работают вместо нас! Печенье Нуланд с Штатов каждое воскресенье привозит, а еще и зима не за горами - снегири прилетят, то с голоду не умрем! Так зачем нам работать?
Антибес    22.10.2019, 13:18
Оценка:  -10
Антибес
Потрохососина с кучей аккаунтов,так всем давно известно что ботоферма Пэдро работает круглосуточно.Так что ты не удивило вообще.)))))
Распятый_мальчик    22.10.2019, 13:25
Оценка:  +6
Распятый_мальчик
Я правильно понял - я являюсь ботом, который топит за Порошенка? Найди мне, хоть один мой пост, где я отзывался хоть как-либо об какой-либо укр власти. На этой ветке ниже, я тебе обосновал, что ты являешься петухом. Судя по - всему, ты не простой, а голословный петух!
Антибес    22.10.2019, 13:32
Оценка:  -9
Антибес
Потрохососина,что,не нравится,когда против тебя используют твои же методы?Похавай ещё неопознанных фрагментов,запей глодопойлом и расскажи про оккупацию Донбасса Россией,попутно назвав всех инакомыслящих ольгинскими троллями!)))))
Распятый_мальчик    22.10.2019, 13:37
Оценка:  +6
Распятый_мальчик
Ну вот, узнаю истинного сраССеянина - любой разговор сводиться к бояришнику или глоду! Щас начнет рассказывать, как в Украине глод пьют, он своими глазами видел на кацап тв
Антибес    22.10.2019, 13:40
Оценка:  -8
Антибес
Потрохососина,а почемк ты больше не рыгаешь бред под ником wtf2wtf?Забздело?Или неопознанные фрагменты,которыми ты объелось,окончательно усугубило твоё умишко нижеподвальное?)))))
Распятый_мальчик    22.10.2019, 13:47
Оценка:  +2
Распятый_мальчик
Чем больше общаюсь с тебе подобными, тем больше удивляюсь, как такие ущербные существа появились на этой планете? Да еще и поселились в одной стране Ты почитай сам свой словесный понос - какие бабушки? какой ник? какой порохосос? Сходи, все-же к психиатру, не знаю вылечит ли, но от общества оградит
MNI1957    22.10.2019, 12:54
Оценка:  +7
MNI1957
кремлепуты!обуйте резиновые сапоги,и ЗАВЕДИТЕ козу в сарай
Жеральд    22.10.2019, 12:47
Оценка:  +11
Жеральд
пистец полный.сами отжали Крым,сами спонсируют войну,поставляя боеприпасы,военную технику,ИХТАМНЕТОВ...а ВСУ виноваты....Полный пистец,это же нужно быть такими наглыми,циничными ?
Распятый_мальчик    22.10.2019, 12:47
Оценка:  +12
Распятый_мальчик
"Кроме того, по версии Следкома, украинские силовики якобы пробрались оккупированный Донецк, чтобы установить растяжку на кладбище, которая в итоге взорвалась во время уборки захоронений" - это диагноз!!!Интересно - это новую партию кокса с Аргентины завезли, или они, и в правду, лишнехромосомные?
Lyonya-Space    22.10.2019, 12:38
Оценка:  +11
Lyonya-Space
Плять, контуженные!
Это всё равно, если бы в Украине завели дело на рашу за обстрел мирного населення я в Чечне...
Да какой там обстрел, и если это было вообще сравнивание населённых пунктов с землёй!
Антибес    22.10.2019, 12:47
Оценка:  -13
Антибес
Бабушка wtf2wtf,ты снова перелогинилась.Но бредить не перестала.И это прекрасно.)))))
Распятый_мальчик    22.10.2019, 12:52
Оценка:  +10
Распятый_мальчик
Ооо, снова ты, ущербный! Так психиатру не показался - и далее продолжаешь всех называть "бабушка"?
ВыВсеВрети    22.10.2019, 12:52
Оценка:  +9
ВыВсеВрети
рог, ты не тупой, ты дЫб...мля!...))))))))
определ ись ты с бабушками, дедушка, а то с ума сойдешь!...)))))))
последнее время тебя и еще парочку сильно бомбит!...больше платят?!...
Lyonya-Space    22.10.2019, 13:05
Оценка:  +6
Lyonya-Space
Антихрест, подойди к своему лечащему, нужно поменять препараты на более действенные!
Антибес    22.10.2019, 12:34
Оценка:  -12
Антибес
Документируйте все эти факты и передавайте в Гаагу.В эту игру можно и нужно играть вдвоём,ведь наша пропаганда нам ежедневно кукарекает о военных преступлениях сепаров и"российских войск"на Донбассе...
Распятый_мальчик    22.10.2019, 12:50
Оценка:  +7
Распятый_мальчик
Если я правильно понял - ты себя петухом назвал? Ведь кукарекание, только петухи понимают. Видать, совсем туго в сраССии с ботами, если таких ущербных на работу берут!
Антибес    22.10.2019, 13:04
Оценка:  -10
Антибес
Старая обезьяна с кучей аккаунтов,ты в принципе не способна ничего понимать правильно.Ведь у тебя интеллект чумной улитки.)))))
Распятый_мальчик    22.10.2019, 13:08
Оценка:  +7
Распятый_мальчик
Ну так, объясни - каким образом, ты понял кукарекание?
Антибес    22.10.2019, 13:20
Оценка:  -9
Антибес
Потрохососина,обратись к психиатру.Он тебе всё подробно и предельно доходчиво объяснит.)))))
Распятый_мальчик    22.10.2019, 13:29
Оценка:  +6
Распятый_мальчик
Судя по-всему, психиатр нужен тебе - сначала "бабушка", потом "порохососина". Страшно представить, какое следующее слово выдаст твоя больная фантазия! Поэтому, закрывай свой клювик, поднимай хвост и занимай свою привычную коленно-локтевую позицию!
Путин_xyйло    22.10.2019, 12:27
Оценка:  +8
Путин_xyйло
рАсиський "суд" не имеет юрисдикции за пределами рашистской педерации! сАсите писУ, вам не привыкать
Антибес    22.10.2019, 12:35
Оценка:  -12
Антибес
Бабушка wtf2wtf,какой бред ты нам ещё прокудахтаешь?)))))