Под Киевом перекрыли нелегальный канал поставки оружия

Товар растаможевали путем указания его по другим классификациям УКТ ВЭД
Под Киевом перекрыли нелегальный канал поставки оружия
kobl.gp.gov.ua

В Киевской области правоохранители блокировали незаконный канал поставки на территорию Украины оружия, частей к нему и боеприпасов. 

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читай также: “Дырявая граница“: Произведенные в “ДНР“ сигареты через Украину экспортируют в Европу

“Прокуратурой области совместно со следователями и оперативными подразделениями ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области, в рамках осуществления досудебного расследования в уголовном производстве по факту контрабанды оружия по ст. 201 УК Украины, 21 октября текущего года прекращен незаконный канал поставки на территорию Украины оружия, частей к нему и боеприпасов“, - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, должностные лица одного из предприятий организовали перемещения через таможенную границу Украины оружия, частей к нему и боеприпасов, путем растаможивания указанного “товара“ по другим классификациям УКТ ВЭД, что является товарной номенклатурой Таможенного тарифа Украины.

Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли значительное количество пистолетов, ружей, винтовок и боеприпасов. Досудебное расследование продолжается.

Читай также: РФ свозит на Донбасс боеприпасы с коррозией - ГУР

Организатору схемы контрабанды готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.201 (Контрабанда оружия) УК Украины, а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершение указанных уголовных правонарушений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

%img2big%

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK