Переключиться на мобильную версию

Подготовка к "нормандской встрече" приостановлена - Кремль

Также там говорят о невозможности называть какие-либо сроки проведения саммита.
В Кремле заявили о приостановке подготовки к "нормандской встрече"
В Кремле заявили о приостановке подготовки к "нормандской встрече"
wikimedia.org

Читай также: Меркель и Путин обсудили нормандскую встречу

Подготовка к организации саммита в “нормандском формате“ фактически приостановлена из-за постоянной смены запросов одной из сторон. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-Украина.

Не уточняя, какую из сторон он имеет в виду, спикер Кремля отметил, что “нормандский формат“ в свое время согласовал некий комплекс договоренностей, и отхождения от этих договоренностей затрудняют подготовку к следующему саммиту.

Сейчас никаких конкретно обозначенных сроков нет и быть не может. Вы знаете позицию Путина: сначала подготовка, потом саммит. В настоящий момент подготовка вестись не может, потому что постоянно меняется запросная позиция одной из сторон, - заявил Песков.

Читай также: В МИДе сказали, когда пройдет “нормандская встреча“

На вопрос, не считают ли в Кремле, что “нормандский формат“ зашел в тупик, пресс-секретарь российского президента ответил:

Действительно, нормандскому формату сейчас тяжело.


Напомним, вчера в ходе телефонного разговора Макрон и Путин обсудили возможность проведения следующего саммита в нормандском формате. При этом хозяин Кремля снова акцентировал внимание на необходимости тщательной подготовки к саммиту.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    22.10.2019, 18:41
Оценка:  0
Колишній-східняк
надо встретиться где-то посередине. Что, Зеля, встретился?
Da-Gabon    22.10.2019, 17:21
Оценка:  -8
Da-Gabon
Бендера приде, порядок наведе! Да, оптимисты?
WTF2wtf    22.10.2019, 17:47
Оценка:  +5
WTF2wtf
Однозначно, что российская оккупация порядка вообще не принесла ... только разорила процветавший до нее регион и похоронила кучу народа.
Da-Gabon    22.10.2019, 18:18
Оценка:  -7
Da-Gabon
У тебя мангал в виде кремля есть? Иди зажги и радуйся. Это твое все. Все! Чем Россия виновата, что нормальным людям в одном государстве с дерьмом жить обрыдло?
WTF2wtf    22.10.2019, 19:08
Оценка:  +3
WTF2wtf
Путинскому быдлоботу вообще оккупанты ни в чем не виноваты ... убогие шавки оккупантов (что гитлеровских, что путиснких).
Da-Gabon    22.10.2019, 20:38
Оценка:  -3
Da-Gabon
Вытри сопли кулаком, чепушилка диванная. Иди минусуй.
Бигсэм    22.10.2019, 15:48
Оценка:  -8
Бигсэм
Зеленский сознательно сорвал встречу, теперь следует ждать реакций Германии и Франции.
xapi3mat    22.10.2019, 14:35
Оценка:  0
xapi3mat
А что, должно было быть по другом?
Da-Gabon    22.10.2019, 17:25
Оценка:  -8
Da-Gabon
С ушлепками только так и надо.
TarasChuprynka    22.10.2019, 14:19
Оценка:  -1
TarasChuprynka
Опять путин надул Зеленского с его штайнмаером.
Бигсэм    22.10.2019, 15:47
Оценка:  -5
Бигсэм
С точностью до наоборот.
Graddfeydd    22.10.2019, 14:18
Оценка:  -2
Graddfeydd
Не беда. Все равно КГБшник бы гарантированно кинул клоуна - разного калибра деятели: один всю жизнь интриги плел, другой по корпоративам юморил.
hcr    22.10.2019, 15:00
Оценка:  -6
hcr
Мирный процесс сорвали нацики белецкого, не будь идиотом, Путин тут при чём?
WTF2wtf    22.10.2019, 15:03
Оценка:  +4
WTF2wtf
А не он оккупировала Крым с Донбассом?
Опять китайцы с эфиопами?
hcr    22.10.2019, 15:04
Оценка:  -6
hcr
А не шоколадная банда терроризирует Украину с 2014 года?
WTF2wtf    22.10.2019, 15:47
Оценка:  +5
WTF2wtf
Бот оккупантов, ваши путиснкие ублюдки с танками писец как кому-то "помогают" ... даунхаус упоротых путинцев