Переключиться на мобильную версию

В Одессе спустили на воду прибывшие из США катера

Теперь катера Славянск и Старобельск пройдут ряд ходовых испытаний, после чего их включат в состав ВМС.

Катера типа Island военно-морских сил ВСУ Р190 Славянск и Р191 Старобельск пришвартовались в военному причалу практической гавани.

Об этом сообщает пресс-служба ВСУ в среду, 23 октября.

Читай также: Капитану “Иволги“, погубившему 22 человека, дали 9 лет тюрьмы

Прибыв на борту грузового корабля Ocean Freedom из города Балтимор штата Мэриленд США два патрульных катера класса Island под руководством украинских экипажей и с участием иностранных экспертов начнут этап подготовки к эксплуатации, после длительной транспортировки.

“Катера Славянск и Старобельск пройдут ряд ходовых испытаний, по завершении которых, катера будет включен в состав Военно-Морских сил ВС Украины“, - говорится в сообщении.

Напомним, катера Island прибыли в Одессу 21 октября. Судно с катерами отправилось из США 4 октября.

Напомним, больше года назад США передали Украине два катера Island. Сообщалось, что характеристики катеров позволяют проводить патрулирование в Черном и Азовском морях и выполнять рейды в течение 14 дней без ограничений.

Также в ВМС сообщили, что достигнута договоренность о поставке из США еще четырех катеров типа Island.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
gorod-7    24.10.2019, 13:14
Оценка:  -1
gorod-7
Автомобылів эвроблях навозили не знаємо, що робити з ними, тепер катера - ввесь непотріб скидають Україні, та ще й на борги плюсують.
navigator2    24.10.2019, 14:57
Оценка:  +2
navigator2
пішов на ...Й
navigator2    24.10.2019, 11:02
Оценка:  0
navigator2
вата, узбагойся. Це патрульні кораблі.
Ніхто з пара-шкою воювати не буде, пара-шку доканають санкціі, "ваш крим" і здихаюча економімка.
А між прочим великий ВПК утримувати теж не дешево. То лошарік, то арханегльск, кузька взагалі ще плаває?
DARTOV    24.10.2019, 10:15
Оценка:  -1
DARTOV
Да уж, так они не более буксира, а шуму то было, прямь корабли....
navigator2    24.10.2019, 11:04
Оценка:  0
navigator2
джаваліни теж дрібниця а приємно пуканчики ваті рве
Яроcлав    24.10.2019, 08:25
Оценка:  -1
Яроcлав
Вся тролятня катсапская собралась, как только услышала, что появилось 2 новых "устройства для выдачи ватникам писдюлей". И орут 1 громче другого старую пластинку про "гражданскую войну" - тошно слушать.
Л_о_л_а    23.10.2019, 17:45
Оценка:  -1
Л_о_л_а
До майдауна в 2013 году отдыхала в Греции, на острова плавали на кораблях, построенных на Николаевском заводе, который майдауны просрали, как и все к чему они дотянулись.
Яроcлав    24.10.2019, 08:22
Оценка:  +1
Яроcлав
какая нафиг Греция???? Ты же дальше своего подмАсковного Какино и Гадюкино ничего не видела! А отдыхаешь под забором после литра стекломоя!
Зелибоба    24.10.2019, 09:00
Оценка:  -3
Зелибоба
По твоему все кто не майдаун, это Россияне? Ярослав а ты тупое быдло я тебе скажу, либо бот который тут украинцев пытается разводить и навязать упоротую точку зрения... Хотя ты скорее всего два в одном плюс еще и долбоёб
Кайдаш    23.10.2019, 17:15
Оценка:  -1
Кайдаш
СССР Вторую мировую выиграл во много благодаря американскому ленд-лизу, за который скрепная правопреемница росея не рассчиталась и по сей день... Задумайтесь над этим, рязанские шавки...
Л_о_л_а    23.10.2019, 17:41
Оценка:  -2
Л_о_л_а
А твои предки, майдаун, во время войны были холуями у немцев? Что ты так приуменьшаешь из роль в ВОВ?
Л_о_л_а    23.10.2019, 17:45
Оценка:  -6
Л_о_л_а
*их
ThaiFever    23.10.2019, 18:16
Оценка:  -4
ThaiFever
Лендлиз конечно помог , но 6% от всего что выпускал СССР это не так существенно.
ira0957    23.10.2019, 21:09
Оценка:  -9
ira0957
Кайдаш, сбреши ещё чего-нибудь )
DARTOV    24.10.2019, 10:16
Оценка:  -1
DARTOV
Сам придумал?
COZEL    23.10.2019, 17:02
Оценка:  +2
COZEL
КАШМАРЫ, КОГДА ТО ОХЕР-НЫЕ КОРАБЛИ СОБИРАЛИ, У МОЕЙ ЖЕНЫ БРАТ НА НИКОЛАЕВСКОЙ ВЕРФИ РАБОТАЛ, ТАК ИХ БЫЛО ДВЕ, ОДНА ГРАЖДАНСКАЯ ДРУГАЯ ВОЕННАЯ, А СЕЙЧАС ТОЛЬКО ГРАЖДАНСКАЯ, РЕМОНТОМ ЗАНИМАЕТСЯ, КАКИЕ ТО МЕЛКИЕ ФИРМОЧКИ, ФУ ГАДОСТЬ((((
VSHIVANKA    23.10.2019, 16:17
Оценка:  -1
VSHIVANKA
ПОБИРУШКИ И ГОЛОДРАНЦЫ.....)))
СУГС ???
WTF2wtf    23.10.2019, 22:05
Оценка:  +2
WTF2wtf
А чего бюджетный нацик-быдлобот из раши на говно исходит?
Вы просто оккупанты теперь ... как гитлеровцы когда-то
Хулиганка*    23.10.2019, 16:05
Оценка:  0
Хулиганка*
пэрэмога для тупых кастрюль, свое кораблестроение угробили, теперь радуются америкосовскому старью...
DARTOV    24.10.2019, 10:17
Оценка:  +3
DARTOV
Так таки так.
Krotol2    23.10.2019, 15:26
Оценка:  -2
Krotol2
Не катера а хрень собачья
vicinq    23.10.2019, 15:50
Оценка:  -4
vicinq
хрен собачий у тебя во рту псина говнометная
Krotol2    23.10.2019, 15:55
Оценка:  -3
Krotol2
Хрен собачий тебе в очелло пидр вонючий
DARTOV    24.10.2019, 10:19
Оценка:  +1
DARTOV
Бандера шо казав? Любіть браття друг друга, бо ви українці і наху...й вам жінки. То чого ж ви тут гавно ллєте на людей на нормальних?
WTF2wtf    23.10.2019, 22:07
Оценка:  +2
WTF2wtf
Катера как катера ... причем для катеров довольно приличные, 150т водоизмещения для катера - это прилично.
Да вроде и не хлам какой-то вовсе ...
Просто ненависть к Украине и всему украинскому боту глаза застилает?