Переключиться на мобильную версию

Количество местных депутатов нужно сократить на 40% — Слуга народа

Также на треть сократится численность депутатов областных советов.
Количество местных депутатов нужно сократить на 40%
Количество местных депутатов нужно сократить на 40%
rada.gov.ua

Читай также: Дубилет: Мы будем считать KPI для ключевых органов власти

В рамках реформы децентрализации существенно сократят количество депутатов областных и местных советов. Об этом рассказал первый заместитель председателя фракции “Слуга народа“, член Комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Александр Корниенко, пишет Укринформ.

По количеству депутатов в облсоветах. Мы планируем пересмотреть те количества, которые сейчас, чтобы более эффективно было. Где-то на треть примерно их уменьшить, - сообщил он.

Читай также: Разумков - Раде нужно на 150 депутатов меньше

Нардеп также анонсировал сокращение количества депутатов местных советов почти вдвое.

У нас сейчас около 100 тыс. депутатов местных советов. Их будет около 60 тыс. То есть почти вдвое уменьшится количество депутатов местных советов, - рассказал Корниенко.


Напомним, Кабмин планирует сократить численность персонала Госаудитслужбы в 8 раз. При этом будут значительно изменены приоритеты ее работы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
ira0957    23.10.2019, 21:01
Оценка:  +1
ira0957
"Депутатов нужно сократить" - наша песня хороша, начинай сначала. Разговоры в пользу бедных, никто никого не сократит.
Юрий1    23.10.2019, 20:22
Оценка:  0
Юрий1
В первую очередь,- нужно сократить на 60% верховную раду. Для законотворчества, нужны специалисты, в области экономики и юриспруденции, а не олигархи и их родственники. Каждый депутат, проходит в В.Р. с определённой программой, но ни один депутат свою программу, не выполнил. И опять к корыту?
ВосставшийИзБана    23.10.2019, 17:48
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Что-то мне кажется, что они там засиделись. Уже вонь пошла. Пора менять.
ВосставшийИзБана    23.10.2019, 17:47
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Если речь идет о МЕСТНОМ САМО управлении, то сверху не имеют права диктовать местным общинам, сколько избирать депутатов. Тем более, что, как правило, в местных советах депутаты зарплату и квартиры не получают.
KIBARG    23.10.2019, 18:12
Оценка:  -2
KIBARG
Та о чём вы говорите? Нас медленно но уверенно ведут к диктатуре под соусом расправы над "разбойниками". Уже потихоньку принимаются законы, урезающие наши права, и паралельно с ними мизерные штрафы для чиновников за провтыки. Пролетарий радуется как господам грозят пальчиком....
KIBARG    23.10.2019, 18:12
Оценка:  -2
KIBARG
... и не видит как его в это время потихоньку раздевают.
ВосставшийИзБана    23.10.2019, 18:21
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
Ой! Не надо мне рассказывать! Я все вижу и понимаю. Более того, это уже коснулось меня лично.
ЗаУкраїну    23.10.2019, 18:29
Оценка:  0
ЗаУкраїну
Да ты шо. коЦ? Тебе лично пайку урезали? Вот видишь, поперли сраной метлой твоего хряка, науциков вааще под плинтус загнали. А все потому что ты и твои сосратники хреново работали..))
ЗаУкраїну    23.10.2019, 18:32
Оценка:  -1
ЗаУкраїну
А чем тебе кибарг диктатура не нравится? Пусть жи.два напоследок порезвится. Пусть всласть поиздеваются. Потом наступит очередной холокост, исход, и очищение Украины от нечисти.
KIBARG    23.10.2019, 20:03
Оценка:  +1
KIBARG
ЗА - ну это происходит раз за разом на протяжении сотен лет-и как была в крови неспособность к свободе, так и остаётся. Заслуживаем, в общем.
KIBARG    23.10.2019, 19:58
Оценка:  +1
KIBARG
ФОП, да? Понимаю... Но судя по количеству минусов - или добавили ботов, или большинство атрофировалось, и его вполне устраивает, когда за них решают как им жить.
гуляка_редкий    23.10.2019, 17:33
Оценка:  -1
гуляка_редкий
а слуг урода в тюрьму
KIBARG    23.10.2019, 20:04
Оценка:  -2
KIBARG
А угадай кто урод, и кому служат? Дам две подсказки: плешь, карлик.