Переключиться на мобильную версию

Зеленский о нормандской встрече: Ждем развод войск

Для организации саммита лидеров нормандского формата необходимо развести войска в Петровском и Золотом.
Зеленский верит, что войска в Петровском и Золотом разведут
Зеленский верит, что войска в Петровском и Золотом разведут

Нормандская встреча состоится только после разведения войск на Донбассе в районе Петровского и Золотого. Об этом в в интервью Сегодня сказал президент Владимир Зеленский в среду, 23 октября.

"Очень много средств массовой информации говорят о различных условиях. Мы договорились, что у нас должна быть встреча, когда мы согласуем текст так называемой формулы Штайнмайера и когда у нас будет разведение на трех участках. На одном участке, вы знаете, в Станице Луганской, разведение прошло. Сейчас есть подготовительные моменты к разведению в Петровском и Золотом. Там разведение не происходит из-за нарушения режима тишины, но я думаю, что все обязательно произойдет и следующим шагом будет встреча в нормандском формате. Другая информация мне просто не известна", - сказал президент.

Он считает, что встреча "четверки" необходима, чтобы предотвратить заморозку конфликта, как это произошло в Молдове с Приднестровьем.

"Пусть не обижаются наши молдавские коллеги, такой пример я привел, но – без дипломатии нельзя решить этот вопрос. Без разговора нельзя решить этот вопрос. Без обсуждения любых условий нельзя решить этот вопрос. Без прекращения огня нельзя решить этот вопрос. Без встреч нельзя решить этот вопрос... Этот вопрос решается, когда говорят... Когда говорят люди на высшем уровне! Когда говорит "четверка" в нормандском формате", - сказал Зеленский.

Отметим, накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о сложности организации встречи лидеров нормандской четверки из-за новых подходов и запросов "одной из сторон".

Как известно, РФ настаивает на разведении сил в Петровском и Золотом до встречи нормандской четверки. Разведение затягивается из-за несоблюдения необходимых семи дней "тишины".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -5
VSHIVANKA
Зарин_и_Зоман    24.10.2019, 11:42
Оценка:  0
Зарин_и_Зоман
Как развести войска - по беспределу или по понятиям?
Krotol2    24.10.2019, 00:50
Оценка:  -2
Krotol2
Независимость сдувается на глазах.Подкрадывается конец хоть еще и кудахчут некоторые
WTF2wtf    24.10.2019, 00:59
Оценка:  +1
WTF2wtf
Иди нахyй,
упоротый бот путинский
Noblesse_obliger    23.10.2019, 20:47
Оценка:  -1
Noblesse_obliger
Да тебя лошару уже давно развели,очнись клован!!!
xapi3mat    23.10.2019, 20:41
Оценка:  0
xapi3mat
все лучшее было создано в эпоху холодной войны! а почему? психологическая мотивация - примеры - хорватия, финляндия, ю.корея, израиль - рф заставила украину бежать впереди паровоза!
xapi3mat    23.10.2019, 20:44
Оценка:  +1
xapi3mat
а! сша под угрозой ссср
Vasya_iz_Ivanovo    23.10.2019, 21:44
Оценка:  -7
Vasya_iz_Ivanovo
А причем здесь Украина?
WTF2wtf    23.10.2019, 22:12
Оценка:  +2
WTF2wtf
Нацик путинский,
а россия не на Украину типа напала?????
Писец дебилоид ...
nelci    23.10.2019, 19:48
Оценка:  -7
nelci
Тишины не будет никогда(!) до тех пор пока там присутствуют патриоты со своим видением мира путем уничтожения сепаров.
nelci    23.10.2019, 19:50
Оценка:  -8
nelci
Зе если сможет наконец взять власть в свои руки будет прогресс, но это маловероятно...
Брюква_и_Клюква    23.10.2019, 20:10
Оценка:  -3
Брюква_и_Клюква
Зе может взять в свои руки кошку, банку пива или свой писюн. Власть он взять не может - она принадлежит другому человеку и все про это знают, даже сам Зе.
Vasya_iz_Ivanovo    23.10.2019, 21:45
Оценка:  -5
Vasya_iz_Ivanovo
Брюква_и_Клюква, похоже на то, Зеленский не просто слабак, он амеба какая то.
Vasya_iz_Ivanovo    23.10.2019, 21:46
Оценка:  -5
Vasya_iz_Ivanovo
И при этом это при абсолютной поддержке народа.
WTF2wtf    23.10.2019, 22:14
Оценка:  +2
WTF2wtf
Путинский нацик хочет, чтобы Зеленский поступал так, как россичская армия в Чечне?
Vasya_iz_Ivanovo    23.10.2019, 22:45
Оценка:  -4
Vasya_iz_Ivanovo
WTF2wtf, я полагаю Президент, ну если он не амеба, после того как Ярош заявил, что они повесят на ольхе Президента если он не будет слушаться ему подобных, на основании мандата выданного ему абсолютным большинством населения, должен был скрутить в бараний рог Яроша и т. п.
WTF2wtf    23.10.2019, 22:13
Оценка:  +4
WTF2wtf
Тупой набор слов в попытке оправдать оккупантов ... как обычно, просто стандартный бот этих самых оккупантов
Брюква_и_Клюква    23.10.2019, 19:44
Оценка:  -2
Брюква_и_Клюква
Сказал бы короче: "Ждем развод"
ВасСсилич    23.10.2019, 19:25
Оценка:  -2
ВасСсилич
как же меня бесит эта Зеленая плесень . комбинатор Хренов
ВосставшийИзБана    23.10.2019, 19:22
Оценка:  -2
ВосставшийИзБана
Лохов уже развели, теперь войска разводить будете?
bertal    23.10.2019, 19:25
Оценка:  +2
bertal
лохов всегда разводят, на то они и лохи. А вот прекратить обстрелы;- для начала- нужно "включать" мозги и договариваться.
ВосставшийИзБана    23.10.2019, 19:27
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
А как ты включишь чужие мозги? И договариваться о чем? РФ войну начала не для того, чтобы договариваться. И компенсации РФ сама собой нам не заплатит.
Vasya_iz_Ivanovo    23.10.2019, 21:47
Оценка:  -6
Vasya_iz_Ivanovo
ВосставшийИзБана, но что делать, вот вопрос.
WTF2wtf    23.10.2019, 22:15
Оценка:  +3
WTF2wtf
Российским оккупантам однозначно убираться нах с Донбасса и дать ему снова жить ...
Vasya_iz_Ivanovo    23.10.2019, 22:48
Оценка:  -4
Vasya_iz_Ivanovo
WTF2wtf, Донбас это реалия, а если вы туда сунитесь - Украина перестанет существовать, ну вам же объяснил сам Путин - ваш же бог, что же вам еще?
WTF2wtf    24.10.2019, 01:01
Оценка:  +1
WTF2wtf
Бот оккупантов, Донбасс - часть Украины, оккупированная россией вместе с Крымом ... это печальная реальность.
Россия стала оккупантом и жестко опустила оккупированный Донбасс
bertal    23.10.2019, 19:22
Оценка:  0
bertal
А она будет? Или Россия сама будет решать: когда и как? Наивный или тупой?
Фауна_логики    23.10.2019, 20:57
Оценка:  -6
Фауна_логики
Его предел - сыграть хуем на рояле