На Харьковщине мужчина угрожает сжечь себя у здания налоговой

Мужчина привез к зданию налоговой инспекции шесть автомобильных покрышек и канистру, в которой был бензин.
На Харьковщине мужчина угрожает сжечь себя у здания налоговой
ГолосUA

В городе Купянск местный житель угрожает сжечь себя под стенами налоговой инспекции. Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Харьковской области в среду, 23 октября.

Информация о том, что у входа в административное здание налоговой инспекции в Купянске неизвестные разложили автомобильные покрышки, поступила правоохранителям еще 22 октября.

На месте происшествия выяснилось, что 44-летний мужчина на своем автомобиле привез к зданию налоговой инспекции шесть резиновых автомобильных покрышек и канистру, в которой был бензин.

"Он сообщил, что если не будут выполнены требования по разблокировке его налоговых накладных, он начнет разжигать шины, и соберет людей на акцию протеста под административным зданием", – говорится в сообщении.

Также мужчина угрожал сжечь себя и собственным автомобилем заблокировал вход на территорию налоговой.

Правоохранители предупредили гражданина, что такие действия являются нарушением законодательства и изъяли автомобильные покрышки и канистру. Мужчина до сих пор продолжает свою акцию. На месте происшествия круглосуточно дежурит наряд полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о призывах к совершению действий, угрожающих общественному порядку (ст.295 УК Украины). Досудебное расследование продолжается.

Ранее в Бердичеве мужчина совершил самоподжог на сессии горсовета. Пострадавшему оказали медицинскую помощь, но обошлось без госпитализации.

Также сообщалось, что пенсионер устроил самосожжение перед прокуратурой Ужгорода. Впоследствии он скончался в больнице.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK