Переключиться на мобильную версию

Кабмин утвердил признание Украиной двух документов, выданных в "ЛДНР"

Отныне Украина будет считать недействительными все документы, выданные сепаратистами на оккупированной территории Донбасса, кроме двух.
Признание свидетельства о рождении не легализует оккупационный режим
Признание свидетельства о рождении не легализует оккупационный режим
сепаратистское издание

Читай также: Под Днепром полиция задержала женщину с паспортом несуществующего государства

Кабинет министров Украины 23 октября принял постановление, которое регулирует процедуру рассмотрения документов о рождении или смерти, выданных на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Постановление было разработано в связи с принятием Закона Украины от 18 января 2018 № 2268-VIII “Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областей“.

Читай также: ГПУ расследует массовую раздачу венгерских и российских паспортов гражданам Украины

Оно признает деятельность вооруженных формирований РФ и оккупационной администрации России в Донецкой и Луганской областях противоречащей нормам международного права. А любой изданный этой администрацией акт считает недействительным - кроме документов, подтверждающих факт рождения или смерти в ОРДЛО.

Анализом этих бумаг займется специально созданная комиссия, которая будет принимать решение о признании каждого отдельного документа.

В украинском Минюсте подчеркивают, что принятое решение абсолютно не означает признания оккупационной власти и было принято в связи с необходимостью соблюдения положений Конституции Украины.

Как сообщалось в январе 2018 Рада легализовала две справки сепаратистов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
black-antigen    25.10.2019, 10:07
Оценка:  -2
black-antigen
а за что им платить, за участие в референдуме за создание луга---н---д---о---н---и--и? Хотя наша скотская страна платит !!!
black-antigen    25.10.2019, 10:04
Оценка:  -5
black-antigen
Нет слов !!! Ублюдок криворожскофидоский решил побрататься с террористами сепаратистами . Не чего 5 лет вова быстро полетят, и полетишь ты обратно на свой соцык
Дром    25.10.2019, 11:28
Оценка:  0
Дром
Дебил ты, предыдущие "винницкие патриоты" замечательно дружили с террористами-сепаротистами, покупая у них уголь эшелонами и зарабатывая на войне. Но ты, диванный боец этого понять не можешь, поскольку думаешь телевизором...
Сливной_Бачок    25.10.2019, 09:56
Оценка:  0
Сливной_Бачок
Овуляха родила от какого-нибудь массового убийцы и палача, который пачками пытал и убивал, как своих так и "чужих" на подвалах. Будьте добры положить ей на карман за продолжение рода этого ублюдка, и еще как матери-одиночке помагайте. *блюющий смайлик*
black-antigen    25.10.2019, 10:04
Оценка:  +1
black-antigen
полностью поддерживаю !!!
C!    25.10.2019, 09:39
Оценка:  0
C!
Ползучая капитуляция Украины зефилитиками "уставшими от войны".
Мыкола    25.10.2019, 08:42
Оценка:  -6
Мыкола
Украина под управлением еврея Сороса пока что пенсии старикам Донбасса отказывается платить !
black-antigen    25.10.2019, 10:08
Оценка:  0
black-antigen
а за что им платить, за участие в референдуме за создание луга---н---д---о---н---и--и? Хотя наша скотская страна платит !!!
Дром    25.10.2019, 11:33
Оценка:  -2
Дром
За 25 лет отчислений в пенсионный фонд Украины
bertal    24.10.2019, 18:46
Оценка:  -7
bertal
Интересно, после возврата Донецка, Луганска в лоно Украины - пенсии будут платить и тем и другим воевавшим?)))))))) как героям? или как участникам?))
WTF2wtf    24.10.2019, 18:53
Оценка:  +6
WTF2wtf
Что за тупняк?
воевавшие против Украины могут с российским паспортом слинять в рашу и там чего-то просить ... Украина врагам государства ничего не должна
Via_doloгosa    25.10.2019, 09:30
Оценка:  -4
Via_doloгosa
будет как с УПАшниками ,признают потом героями
Letohradek    24.10.2019, 16:34
Оценка:  -11
Letohradek
Кто этих квартальных скотов привел к власти, отзовитесь?
Шерханчик    25.10.2019, 11:10
Оценка:  0
Шерханчик
Letohradek
Тебе неизвестно, дебил. 73% украинцев.
ЛаптиВверх    24.10.2019, 16:19
Оценка:  -5
ЛаптиВверх
Ну редкостные идиоты! Ждем дальнейшего маразма...
Хитрый-Лис    24.10.2019, 16:07
Оценка:  -12
Хитрый-Лис
Тесть признание террористической организации ЛугаааНдониии и Добваамбы идёт полным ходом!!!!!!!!!!
WTF2wtf    24.10.2019, 16:15
Оценка:  +3
WTF2wtf
Фантазия у тебя сильная ...
Тебе по приколу получать свидетельство о смерти исключительно через суд?
Тебе же с этим не сталкиваться самому
vobsus    25.10.2019, 09:02
Оценка:  0
vobsus
фантазия, не фантазия, а факт остается фактом: пол-шишечки уже пролезло. Дальше легче пойдет.