Переключиться на мобильную версию

В Украине замедлился спад промпроизводства

За год промышленное производство в Украине сократилось на 1,1%. Падение зафиксировано в добывающей и перерабатывающей промышленностях.
Спад промпроизводства в Украине немного замедлился
Спад промпроизводства в Украине немного замедлился
Getty Images

В сентябре промышленное производство в Украине сократилось на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Госстата, опубликованные в четверг, 24 октября.

В августе этот показатель составлял 1,7%, в июле - 0,2%, а в июне - 2,3%. С коррекцией на эффект календарных дней промпроизводство в сентябре-2019 к сентябрю-2018 снизилось на 1,3%, тогда как в августе - на 1,6%.

Ведомство зафиксировало падение как в добывающей и перерабатывающей промышленности (на 1,2%), так и в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха (на 1%).

По отношению к предыдущему месяцу промышленное производство в сентябре выросло на 1,7%, но с учетом сезонного фактора произошло его сокращение на 0,1%.

В целом по итогам девяти месяцев объем промпроизводства в Украине остался на уровне аналогичного периода прошлого года, сообщает Госстат.

Напомним, что ранее падение промпроизводства в Украине ускорилось. Несмотря на падение в летние месяцы, промышленное производство с начала года выросло на 0,1%.

До этого промпроизводство Украины резко пошло в рост. Промышленное производство ускоряет рост второй месяц подряд после четырехмесячного падения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    25.10.2019, 11:27
Оценка:  0
Krotol2
Замедлился спад так как ужу все упало
Мыкола    25.10.2019, 08:33
Оценка:  -1
Мыкола
Ира, к сожалению, в России тоже дела идут не блестяще . Нас всех жителей бывшего СССР развел старый пердун Ельцин и иже с ним Чубайс, Гайдар и прочая сволота. А в Украине была своя нечисть. Чего уж теперь выпендриваться ?
farfalle    25.10.2019, 08:59
Оценка:  +4
farfalle
По сравнению с Украиной - блестяще!
Вася_с_Иваново    25.10.2019, 09:07
Оценка:  +4
Вася_с_Иваново
Мыкола, абсолютное большинство граждан УССР (в т. ч. и жителей Донбаса) хотела отделится. Им казалось, что они очень богаты, но живут небогато - приходится кормить огромную, нищию Россию. Эх вот если бы отделились - жили о как! И ребром ладони по горлу.
farfalle    25.10.2019, 09:09
Оценка:  +4
farfalle
Ага, Москва их "объедала". зато теперь зажили как Ивропа...Хуторской менталитет, что возьмешь?
Фауна_логики    25.10.2019, 09:38
Оценка:  +1
Фауна_логики
Мыкола "блест яще" не идут дела ни в одной из стран. В России же положение на порядок лучше, чем в какой-либо из стран. Страна без войны, наращивается производство, люди сыты, одеты и обуты, миллионы автомарок, в домах тепло, свет и интернет, шкафы забиты одеждой, холодильники ломятся от еды.
Фауна_логики    25.10.2019, 09:41
Оценка:  0
Фауна_логики
Личто тебе чего не хватает, что безпокоит? Либерота внушает людям, что у них зарплаты маленькие, что все плохо и нехорошо - а что плохо и нехорошо именно у тебя?
Фауна_логики    25.10.2019, 09:44
Оценка:  +1
Фауна_логики
- Россия установила на Новой Земле радар для обнаружения гиперзвуковых и стелс-целей.
- «Газпром нефть» начала строительство завода катализаторов в Омске
- На Камчатке открыли ферму по подземному выращиванию клубники
- На СЗ «Рыбинская верфь» спущены на воду 2 катера БК-16 для Росгвардии
Фауна_логики    25.10.2019, 09:47
Оценка:  +1
Фауна_логики
- В России запущено производство новой модели культиватора АЛТАЙ КСУ-15
- Российские мини-погрузчики вышли на рынок Армении
- В Тюменской области открыт молочно-тварнй комплекс на 400 голов КРС
- Уралтрансмаш отправил новый трамвай на испытания в Крым
- Новый живтнвдческий комплекс запущен в Саратов
hcr    25.10.2019, 08:28
Оценка:  +4
hcr
"замедлился спад " ))))))))) Это типа пациент пошел на поправку, стал медленнее умирать ))))))))))
Фауна_логики    25.10.2019, 09:48
Оценка:  +1
Фауна_логики
- Большой перед смертью потел?
- Потел.
- Это хорошо!
Фауна_логики    25.10.2019, 07:32
Оценка:  +1
Фауна_логики
Выступая на слушаниях, член фракции Левые Клаус Эрнст заявил, что санкции действуют пять лет, "но никакого влияния они не возымели". Он сослался на исследование Кильского института мировой экономики, отметив, что потери мировой экономики от санкций против России составили 300 млрд долларов.
Lkabigeft    25.10.2019, 07:48
Оценка:  -4
Lkabigeft
АРА ПЫДОР АНТИБЕС СОСИ ЧЛЕН!!!!!!!!!!
Фауна_логики    25.10.2019, 07:58
Оценка:  +1
Фауна_логики
Boxerogos- лапушка моя, я придумала тебе замечательное ласковое прозвище - старпёр (старый пердун). Ты ведь не против, пусенька? Ути-пути, мой хороший )
Фауна_логики    25.10.2019, 07:31
Оценка:  0
Фауна_логики
ЗАМЕДЛИЛСЯ СПАД бггггг
На подачки других стран живете, нищеброды ))
То все Россию сосали, теперь мы отказались вас кормить, вот, приходится другим странам вам сиську давать - Норвегия выделит Украине 4 млн долларов
Попрошайки ))
Мыкола    25.10.2019, 05:42
Оценка:  +4
Мыкола
Что на зеркало пенять, коль рожа кривая? Если народ Украины без мозгов и доверяет проходимцам свою судьбу, то что он хотел? купаться в роскоши? Прежде , чем кого-то куда-то выбирать и садить себе на шею очередных погонял надо хоть немного думать !
Lkabigeft    25.10.2019, 07:28
Оценка:  -6
Lkabigeft
ПНХ ПЫДОР
Фауна_логики    25.10.2019, 07:33
Оценка:  +2
Фауна_логики
Мыкола, дык выбора-то у шароварников не было ) Кого дали, того и пришлось "выбирать" ))
Russian-Troll    24.10.2019, 21:55
Оценка:  -20
Russian-Troll
А когда окончательно Европа вам прикажет разрушить свою промышленность, то и спад вообще прекратится. Можно будет докладывать - спада нет. Ну прям как в Латвии
Фауна_логики    24.10.2019, 21:49
Оценка:  0
Фауна_логики
А тем временем сумма подписанных на форуме Россия - Африка контрактов составила более 800 млрд рублей
Lkabigeft    25.10.2019, 07:28
Оценка:  -2
Lkabigeft
а сумма твоих отсосав Ира-пыдор ???)))
Фауна_логики    25.10.2019, 07:33
Оценка:  +2
Фауна_логики
Boxerogos- давай сперва твои отсосы обсудим )