В аэропорту Харькова задержан заммэра Днепра Лысенко - СМИ

С середины сентября он находился в общеукраинском розыске
В аэропорту Харькова задержан заммэра Днепра Лысенко - СМИ
Фейсбук Михаила Лысенко

Читай также: В Запорожье военный пытался изнасиловать двух женщин

В пятницу, 25 октября, в аэропорту Харькова пограничники задержали гражданина Украины 1977 года рождения, который находился в розыске.  Об этом сообщила пресс-служба Восточного регионального Управления ГПСУ.

Читай также: Перестрелка в Харькове: Все подробности на текущий момент

Позднее СМИ распространили информацию о том, что задержанным является объявленный в розыск по подозрению в коррупции заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко. В частности об этом сообщила “Украинская правда“ и новостной портал “Информатор“.

Официального подтверждения того, что задержанный является разыскиваемым заместителем мэра Днепра Михаилом Лысенко, пока нет. Однако с сайта МВД исчезла карточка о его розыске.

Читай также: В Одесской области рецидивист убил друга и его пожилых родителей

Как сообщили пограничники, задержанный гражданин прибыл в Украину рейсом из Стамбула. Во время проверки документов пограничники обнаружили, что гражданин подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 366 (Служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас для принятия дальнейшего правового решения гражданин передан сотрудникам компетентных правоохранительных органов, - сообщили харьковские пограничники.


Напомним, в середине сентября полиция объявила в розыск заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко и ряд чиновников мэрии. Всех их подозревают в присвоении 29,5 млн гривен бюджетных средств в ходе ремонта нового моста через Днепр.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK