Переключиться на мобильную версию

Вакарчук и Сенцов прокомментировали разговор Зеленского с добровольцами

Пренебрежение, высказанное официальными лицами в отношении добровольцев и ветеранов АТО может привести не к миру, а к гневу, считает лидер партии Голос Святослав Вакарчук.
Зеленский в Золотом
Зеленский в Золотом
Прес-служба президента України
 
Лидер партии Голос, народный депутат Украины Святослав Вакарчук и украинский режиссер Олег Сенцов прокомментировали разговор президента Владимира Зеленского с добровольцами в Золотом Луганской области в субботу, 26 октября.
 
"В 2014 году добровольцы помогли спасти Украину... Добробаты часто были единственной опорой Украины на важных участках фронта. Сегодня главное слово, которое нужно сказать нашим добровольцам - "Спасибо!". А любые слова, сказанные пренебрежительно, особенно официальными лицами - не приведут к миру. А приведут к гневу. А гнев не знает слова "Вы". Гнев всегда на "ты", - заявил Вакарчук.
 
 
"Пересмотрел вчерашнее нашумевшее видео стендапа из серии #янелох. В результате: стыд за президента и гордость за добровольца. Не пишу про военных, потому что не чувствую на это морального права, так как не был на войне. Хочется лишь сказать им спасибо, за то, что у нас все еще есть своя страна", — написал Сенцов на своей странице в Facebook.
 
 
Напомним, что 26 октября президент Украины Владимир Зеленский приехал в населенный пункт Золотое-4, где добровольцы и ветераны выступают против отвода украинских войск и прокомментировал возможность встречи с участниками акций Нет капитуляции. Во время общения с одним из добровольцев Зеленский заявил "ты мне переводишь стрелки, ты мне вообще не можешь никакие ультиматумы озвучивать. ... Я президент этой страны. Мне 42-й год. Я не лох какой-то".
 
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (90)
Отсортировать по дате Вниз
galinka125    29.10.2019, 15:27
Оценка:  +3
galinka125
Зеленський МОЛОДЕЦЬ , якщо говорять без поваги , то і він відповів так само. У нас дуже багато "патріотів" , а як закінчити війну ніхто незнає. Тож сідіть та мовчіть. А президент хай робить свою справу!
LERMI_    30.10.2019, 15:12
Оценка:  -2
LERMI_
хай президент робить свою, але зе не презедент, його ні одна здоровомисляча людина за 6 місяців не признала, і якщо мізків не хватило не голосувати за воно, то мовчи зараз ти, бо ці піл.ри звалять а крайніми будуть ті хто голосував за зелупу
JJ    31.10.2019, 17:02
Оценка:  -1
JJ
Коли був майдан і активний наступ ворога - Зеленський сидів на ничці тихенько і чекав хто переможе.
За цей час йому прийшло 4 повістки.

Те, якою кров'ю ці території (які він віддає) утримані - він не в курсі.
Також, вступаючи в домовленості з Путіним він не розуміє як працює КГБ.
Sallex-    29.10.2019, 11:56
Оценка:  -1
Sallex-
Сколько ваты в комментах. Из за таких война началась, именно война, а не гражданский конфликт! И эти ватники будут, что то тяфкать? Ни метра Украинской земли, нельзя отдать, иначе все зря. Защитники Украины, погибшие от руки кремля воины я благодарен вам, за то, что Украина еще есть! Слава героям!!!
Лошко    28.10.2019, 10:21
Оценка:  -1
Лошко
Почему все рукожоопые (не способные ничего сделать) и тупоголовые (не способные что либо придумать) зачисляют себя в комментаторы?
Madyar23    28.10.2019, 09:49
Оценка:  +10
Madyar23
ВИДНО ВАКАРЧУК ПОЛЕНИЛСЯ ПОСМОТРЕТЬ ВСЁ ВИДЕО, ПО ОТРЫВКУ ИЗ ТЕКСТА НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ
петровиччч    28.10.2019, 09:30
Оценка:  -9
петровиччч
в Днепре он с мером поспорил насчет моста мер обещание выполнил мер остался у власти! теперь вопрос такой отводим войска как хочет президент , если будут продолжаться обстрелы или того хуже рашковцы зайдут на оставленые позиции президент подаст в отставку????
Vadim    28.10.2019, 09:44
Оценка:  -9
Vadim
Иди уже на работу терроризм в Украине закончился, или ты не знаешь чем закончится твоя бандитская деятельность.
петровиччч    28.10.2019, 09:25
Оценка:  -8
петровиччч
не президент эту землю отвоевывал не ему ее отдавать
Vadim    28.10.2019, 09:45
Оценка:  -13
Vadim
Террорист Интернетный игиловец пора тебе уже сматываться с Украины.
JJ    31.10.2019, 17:39
Оценка:  -1
JJ
президент шляпой стучал по клавишам сугубо по нотам.

Что ему мешает поимпровизировать и отдать ватникам немного земли? )))
DARTOV    28.10.2019, 09:09
Оценка:  +10
DARTOV
В прифронтовой зоне - проезд и вход по разрешению СБУ, а тут группа каких то петриотов. Заняли дом, наехали на владельца магазина, устраивают там свои страшилки. Люди в шоке и если кто смотрел все видео о встрече, то люди ж говорят что хватит войны, просят убрать каких то бандитов с крайнего дома..
петровиччч    28.10.2019, 09:18
Оценка:  -10
петровиччч
ты бы лучше своих федерастовских бандитов к себе в рашу забрал
БЕЗУМЕЦ    28.10.2019, 03:38
Оценка:  +14
БЕЗУМЕЦ
Удивительно. Президент не унизил и не оскорбил. У него желание и видимо возможность закончить войну. Почему президент должен выполнять желание, пусть даже защитников Отечества? Будут Верховным - будут ставить условия. Я хочу это, а он хочет эту..Слушали бы каждого солдата до сих воевали бы с немцами
петровиччч    28.10.2019, 09:19
Оценка:  -8
петровиччч
был такой до него именовался Янык
swyt    28.10.2019, 09:55
Оценка:  +9
swyt
Какой "именовался" что ты несешь, это прямое невыполнение приказа, сходу на нари, а он с ними как с детьми, они же взрослые мужики, сидят байки рассказывают. Или он в чем-то не прав? пойди постой лучше за 1000 гривен на майдан.
sti123    27.10.2019, 22:59
Оценка:  +13
sti123
даже как-то жалко уже, президента... эти два процента патриотов еще наделают делов.
wwhicjgt    27.10.2019, 22:58
Оценка:  -6
wwhicjgt
ватная РФ наш враг номер 1!!!
1  2  3  4  следующая →