Переключиться на мобильную версию

Россияне назвали Украину и США самыми враждебными для РФ странами

А вот главными друзьями РФ россияне считают Китай и Беларусь.
Россияне назвали Украину и США самыми враждебными для РФ странами
Россияне назвали Украину и США самыми враждебными для РФ странами
depositphotos.com

Читай также: Украина лидирует в мире по позитивному отношению к ЕС

Россияне считают Украину и США наиболее недружественными странами в отношениях с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проводившегося 22 августа 2019 среди 1600 респондентов старше 18 лет методом телефонного интервью.

Как сообщается, на просьбу назвать топ-5 стран, с которыми у России сложились самые недружественные отношения, 67% опрошенных россиян нахвали в этом списке США (годом ранее так считали 75% респондентов), 53% — Украину (в 2018 году таких было 39%). В список недружественных к России стран 25% россиян отнесли Великобританию (33% в 2018-м).

Читай также: Половина украинцев за переход русских школ на украинский

А вот самыми дружественными странами в отношениях с РФ респонденты считают Китай (45%), Беларусь (30%) и Казахстан (21%).


Напомним, каждый 7-й украинец смотрит российские СМИ. В основном для того, чтобы получить альтернативную точку зрения, но есть и те, кто им больше доверяет.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (124)
Отсортировать по дате Вниз
Логичская-цель    28.10.2019, 22:22
Оценка:  -3
Логичская-цель
И снова брехня от бм. В опросе ни слова нет про "недружественные" отношения.
MNI1957    28.10.2019, 20:38
Оценка:  +3
MNI1957
кремлепуты,для кого вы самые враждебные?
dikrava    28.10.2019, 20:01
Оценка:  +5
dikrava
Нефиг было х..лу нарушать меднународные законы и порядки, тогда гляди может и друзьями б были и санкций не было. Захотелось мускулами поиграть? Ху..ло доиграеться.
ВыВсеВрете+    28.10.2019, 18:22
Оценка:  -10
ВыВсеВрете+
Всему миру , SOS. Спасите нас от болезни 19 века, помогите с вакциной.
Попрошайки!
ВыВсеВрети    28.10.2019, 20:01
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
соска2019-мудзило2019, да мы давно на росии попрошайки!...мы же вЯликие!...)))))))
мы на росии с такими ресурсами, а живем в ..овне по самые уши, ой только не надо...!...
пора петушков вЯликим лЯпить, руцкая нация начинай!...гы-гы-гы
YaIrka    28.10.2019, 20:44
Оценка:  +5
YaIrka
А где- то просто топят своих граждан и они, безмолвно, как быдло, тонут
Lyonya-Space    28.10.2019, 18:18
Оценка:  +4
Lyonya-Space
Дырявая (0956, 0957), или какие там у тебя ещё ники имеются... А не проще тебе пойти и зарабатывать лавэ по привычной тебе профессии, так сказать профессиАнальной? Вкючай все свои разъёмы и навыки! Думаю, что так больше поднимаешь!
Krotol2    28.10.2019, 17:31
Оценка:  -18
Krotol2
Укро вброс для поддерживания ненависти.Короче брехня как и все у нас на Украине
s-e-r    28.10.2019, 17:52
Оценка:  +7
s-e-r
Бот у нас не говорят НА УКРАИНЕ , так говорят в кацапии , откуда рододом тыі сам.
Krotol2    29.10.2019, 02:22
Оценка:  0
Krotol2
Безграмотное чувырло как ты и не говорят.Почитай стихи Т Г Шевченко.
WTF2wtf    28.10.2019, 22:40
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путина никто не переплюнет уже в "поддерживании ненависти" - он антиукраинскую пропаганду давно сделал государственной программой на россии, а в 2014 оккупировал часть Украины!!!!!
Логичская-цель    28.10.2019, 17:27
Оценка:  -12
Логичская-цель
Ку-ку! Привет, мальчики ! ))
s-e-r    28.10.2019, 16:50
Оценка:  +17
s-e-r
Расейская пропаганда в действии.
kharchenko_i    28.10.2019, 16:46
Оценка:  +12
kharchenko_i
Чет я китайцев в Беларусии не видел...
ira0957    28.10.2019, 16:47
Оценка:  -21
ira0957
Чет я тебя в Беларуси не видела )
fulminate    28.10.2019, 16:35
Оценка:  +13
fulminate
Лучше спросите за что они ненавидят эти страны и любят вон те. Вот тогда и начнется ступор у простого гражданина))) Пропаганда. Ненавидь и не думай. Или наоборот...
1  2  3  4  следующая →