Итоги 28 октября: Вспышка дифтерии и новый губернатор

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 28 октября: Вспышка дифтерии и новый губернатор
Getty images

В Киеве третий случай заболевания дифтерией; у Киевской ОГА новый глава. News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 

Третий случай дифтерии зафиксировали в Киеве

В Киеве зарегистрировали новый случай заболевания дифтерией - это уже третий больной. Вечером 28 октября мужчину доставили в инфекционное отделение Александровской больницы.

По информации СМИ, ранее на больную дифтерией пациентку в Киеве использовали все имеющиеся в столице дозы специальной сыворотки. На город не осталось ни одной дозы сыворотки.

 

Киевская область получила нового главу

Президент Владимир Зеленский назначил новым главой Киевской облгосадминистрации харьковского бизнесмена и инвестора Алексея Чернышева.  Другим указом Зеленский удовлетворил отставку Бно-Айрияна, который пробыл в должности чуть больше 100 дней.

 

Заробитчане перечислили рекордную сумму в Украину

Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства ожидает в этом году 12 миллиардов долларов поступлений в Украину от трудовых мигрантов, сообщил замглавы ведомства Сергей Николайчук. В прошлом году это было около 11 млрд долларов.

Объемы переводов физических лиц в иностранной валюте из-за пределов Украины за январь-август 2019 года выросли на 11,7% до 120,9 млрд грн. По данным НБУ, объем частных переводов в Украину из-за границы во втором квартале 2019 года составил 2846 млн долларов, что на 5,7% больше, чем за первый квартал год (2693 млн долларов).

 

В Украине стартовал отопительный сезон

Отопительный сезон стартовал во всех областях Украины. По состоянию на 28 октября жилой фонд к отоплению не подключен в восьми областях - Волынской, Закарпатской, Львовской, Одесской, Тернопольской, Херсонской, Черкасской и Черновицкой. Социальный фонд подключен во всех регионах Украины.

 

В Брюсселе прошли очередные газовые переговоры

Газовые переговоры Украины, России и ЕС состоялись в Брюсселе. Они продолжались около 80 минут. Помимо транзита обсуждался и вопрос прямых поставок российского газа в Украину, от которых Киев отказался в 2015 году. Стороны не пришли к соглашению. Новый раунд переговоров по газу пройдет в конце ноября.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK