Переключиться на мобильную версию

Пристайко: Разведение сил на Донбассе стартовало сегодня

Сегодня стартовал первый этап разведения войск.
Глава МИД Вадим Пристайко
Глава МИД Вадим Пристайко
Офис президента

Глава Министерства иностранных дел Вадим Пристайко заявил о том, что разведение сил на Донбассе стартовало прямо сегодня. Об этом он заявил на инвестфоруме RE: think. Invest in Ukraine. в Мариуполе, пишет Интерфакс-Украина.

Читай также: Кремль следил за поездкой Зеленского в Золотое и выдвинул новые условия

“До самой встречи в “Нормандском формате“ будет разведение на тех участках, которые мы согласовали. В Золотом разведение происходит прямо сейчас. Мы стартуем с сегодняшнего дня… Это разведение войск, которые непосредственно привлечены на лини контакта“ - заявил глава МИД.

По словам Пристайко, факт разведения войск будет подтвержден представителями ОБСЕ. После разведения сил в Золотом планируется отвод войск и в Петровском. 

Почему мы задержались? Нам нужно, чтобы это было не просто отведение, а оно должно быть проверено и подтверждено СММ ОБСЕ. Мы дали им время на подготовку - подчеркнул он


Читай также: В Мариуполе стартовал Международный инвестиционный форум RE:THINK. Invest in Ukraine

Напомним, что ранее Зеленский пообщался с добровольцами на Донбассе. Глава государства посетил на Донбассе позиции добровольцев. В ответ на беспокойства в связи с разведением сил президент заверил, что он - не “лох“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
eddgek    29.10.2019, 13:50
Оценка:  -6
eddgek
НА заднем плане фото ДЕБИЛ (зЕля) ржет как всегда и дебилом погоняет...ТУПОЙ и ещё ТУПЕЕ...///\\\
Путин-Xyйло    29.10.2019, 13:23
Оценка:  -3
Путин-Xyйло
Не знаю как там войска, но население Украины таки "развели"!
Путин-Xyйло    29.10.2019, 13:23
Оценка:  -4
Путин-Xyйло
На клована!
yuliya    29.10.2019, 13:35
Оценка:  -2
yuliya
Ты со своими 8% за все население не говори, ок ?
eddgek    29.10.2019, 13:43
Оценка:  -2
eddgek
А ты не говори за свои 45% из 48% голосовавших,,,...
ParisMA    29.10.2019, 14:19
Оценка:  -1
ParisMA
yuliya - 100% и не говорите, эта маленькая и очень вонючая кучка 8% гавна уже реально всех достала, и это большое кодло которое пресмыкается перед этой маленькой кучкой -вгоняет в ступор!
C!    29.10.2019, 13:10
Оценка:  -3
C!
И это "избранныйбольшинством " презик. оно на "ты" общается, дурака постоянно включает. Да..и 7 дней уже не нужны . Да чем больше торопится нагадить Украине , тем быстрее слетит на раисию. Будет соседом с бандюкевичем. Два хама- пара.
eddgek    29.10.2019, 13:44
Оценка:  -4
eddgek
===100%
eddgek    29.10.2019, 13:44
Оценка:  -4
eddgek
+++++100%
МСергей    29.10.2019, 12:57
Оценка:  +4
МСергей
Высказывания о "перегонах, стартах" хороши для спорта.
А то что разведение войск началось, вселяет надежду на мир.
Technolog    29.10.2019, 14:00
Оценка:  +4
Technolog
Яку надію? На який мир? В якій країні будуть жити люди , які залишаться в сірій зоні? Чи відводить війська руський мір?
KITE    29.10.2019, 12:57
Оценка:  -7
KITE
Зе реально Зеебал.
ZaPetra    29.10.2019, 13:00
Оценка:  -5
ZaPetra
Так разбегись и головой об стену "
Путин-Xyйло    29.10.2019, 13:21
Оценка:  +3
Путин-Xyйло
Тебе походу не помогло, умней не стал!
KITE    29.10.2019, 12:56
Оценка:  -6
KITE
Благодаря клоуну вся Украина ЛОХИ,
T-REX2    29.10.2019, 13:01
Оценка:  -5
T-REX2
Неееее,только 8% Порохоотсосов ну и ты ,блядина.
ZaPetra    29.10.2019, 12:48
Оценка:  -3
ZaPetra
Ха ха ну что Белецкий oбоcpался вместе со своими нациками ? А Зеленскому респект.
Бигсэм    29.10.2019, 12:43
Оценка:  -1
Бигсэм
Националисты уходят?
WTF2wtf    29.10.2019, 12:47
Оценка:  +1
WTF2wtf
на ростов, домой ...
Логичская-цепь    29.10.2019, 12:35
Оценка:  -6
Логичская-цепь
А кого с кем разводят? )
Логичская-цепь    29.10.2019, 12:35
Оценка:  -7
Логичская-цепь
Украинцев с украинцами? А как же "война с Россией"??? )
WTF2wtf    29.10.2019, 12:36
Оценка:  +5
WTF2wtf
ДядяИра, ну не Китай ведь оккупировал Крым и Донбасс ... только россия ведет эту войну против Украины
DARTOV    29.10.2019, 12:28
Оценка:  -6
DARTOV
Люди хотят мира, они устали от войны. А те что в прифронтовой зоне - так они просят первое - это чтобы был мир.
WTF2wtf    29.10.2019, 12:30
Оценка:  +6
WTF2wtf
И сильно в Москве просят мира у главы оккупантов?
Не Украина напала на россию ... россия оккупировала Крым с Донбассом и ведет эту войну (((((
Логичская-цепь    29.10.2019, 12:42
Оценка:  -8
Логичская-цепь
А вы оккупировали Львов и прочие территории. Когда сдрысните оттуда, руинцы?
WTF2wtf    29.10.2019, 12:46
Оценка:  +5
WTF2wtf
ДядяИра,
тупой бот оккупантов,
Украина оккупировала Львов?
Серьезно? Это когда и каком виртуале твоем?
В 1996-м или в 2006-м Украина напала на него и оккупировала???????

россия оккупировала Крым и Донбасс в 2014-м ... и это реальность.
Aspid    29.10.2019, 13:06
Оценка:  +8
Aspid
Те "люди", которые "хотят мира", что-то не спешат складывать оружие... Или это какие-то другие люди, не из Украины? Информационный вброс: "люди устале, люди хатят мира" - очередной тактический маневр на пути к победобесию. Никого не волнует мнение людей которые "устали", ни сегодня, ни 5 лет назад.