Переключиться на мобильную версию

Зеленский: В Золотом "обстрелов не было"

Президент опроверг сообщение о том, что в последние 7 дней перед разведением войск в Золотом были обстрелы .
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопрос журналиста, были ли действительно обстрелы в Золотом на последней неделе. По словам главы государства, таких инцидентов не было. Об это сообщает Lb.

“В участке разведения не было [обстрелов]“, - сказал президент.

Читай также: Разведение сил: Золотое-4 обстреляли

Владимир Зеленский подчеркнул, что Золотое состоит из 5 районов. Украинские военные контролируют 4 из них.

“Золотого всего пять, мы контролируем четыре. В участке разведения никаких обстрелов не было“, - сказал президент.

Читай также: “Есть, чем защищаться”: Билецкий рассказал о ситуации в Золотом

Ранее сообщалось о том, что вчера, 29 октября, в Золотом стартовало разведение войск. Украинское военное командование сообщало, что последний обстрел на участке разведения было 26 октября, то есть за три дня до начала разведения. В миссии ОБСЕ этот обстрел не подтвердило.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Олег_нацюцюрник    30.10.2019, 16:09
Оценка:  -2
Олег_нацюцюрник
Це зрада! Ні для цього, я у 2014 році на майдані цюцюрку відморозив!
navigator2    30.10.2019, 13:39
Оценка:  +1
navigator2
Уходити з своєї землі - це називається "развод війск"?
eddgek    30.10.2019, 13:31
Оценка:  0
eddgek
Брехун. обстрелы были ....,.обстреляли вАся из мокшанино, фафлянка-хулиганка и главный стрелок мишкаНА)(%ю...
где-то так.///\\\
meglj    30.10.2019, 13:26
Оценка:  -1
meglj
зеленяку на Гиляку
KITE    30.10.2019, 12:59
Оценка:  +2
KITE
В случае гибели украинцев на территории разграничения, в Золотом, Зе должен отвечать перед законом за смерти, ответственность за которые он взял на себя и уйти с поста президента.
Хулиганка*    30.10.2019, 13:17
Оценка:  -4
Хулиганка*
петька за котлы сильно отвечал? Прям вижу как написал заяву и гордо ушел...
chytan    30.10.2019, 12:44
Оценка:  +1
chytan
Трепло !!!
Vasya_iz_Ivanovo    30.10.2019, 12:18
Оценка:  -2
Vasya_iz_Ivanovo
Провокация нациков, однозначно.
lusyika    30.10.2019, 12:03
Оценка:  +3
lusyika
БЛДЬ!!!!!! Глухе сліпе і ДЕГЕНЕРАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хулиганка*    30.10.2019, 13:15
Оценка:  -5
Хулиганка*
О! Еще одно из бомонда...)))
МішкаНаПівдні*    30.10.2019, 11:51
Оценка:  +1
МішкаНаПівдні*
Зеленский, был одной ночью на передовой и лично мог убедиться в отсутствии обстрелов, ОБСЕ также это подтвердила..Но уже после отвода войск, произошел интересный обстрел дома в Золотом. В отчете ООС на карте, расстояние от повстанцев 3,й км! до дома. Пуля калибра 7,62 мм НЕ МОЖЕТ ДОЛЕТЕТЬ оттуда!
МішкаНаПівдні*    30.10.2019, 11:54
Оценка:  -4
МішкаНаПівдні*
Зная прошлые достижения и способы борьбы, гидность псевдопатриотов можно предположить работу националистов которые остались в Золотом, оружие они не сдали и могли это совершить, обстреляв дом в Золотом с метров 700 из направления позиций повстанцев.
МішкаНаПівдні*    30.10.2019, 11:59
Оценка:  -3
МішкаНаПівдні*
"расстояние от повстанцев 3,1 км! до дома" пуля 7,62 мм о которой говориться в отчете просто НЕ ДОЛЕТЕЛА БЫ. Судя по фото стреляли с расстояния максимум метров 700-800, а то и меньше судя по тому как разворотило ствол дерева. Думаю это не без участия Димы Бурштуна. Он что незаконно янтарь добывал?
KITE    30.10.2019, 13:01
Оценка:  -2
KITE
Я так розумію представників обсе уповноважили писати в бігмірі?
C!    30.10.2019, 11:35
Оценка:  +1
C!
Ну какие же могут быть обстрелы , если ихтамнет? слуга урода.