Переключиться на мобильную версию

Рада переименовала Переяслав-Хмельницкий

Переименование города Переяслав-Хмельницкий было поддержано территориальной общиной.
Городу вернули историческое название
Городу вернули историческое название
phm.gov.ua

Читай также: В Харькове переименовали станцию метро "Московский проспект"

Вреховная Рада Украины поддержала за основу и в целом проект постановления №2175 "О переименовании города Переяслав-Хмельницкий Киевской области"

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

"Верховная Рада Украины постановляет: Переименовать город Переяслав-Хмельницкий Киевской области на город Переяслав", - говорится в тексте постановления.

Проект постановления принят за основу и в целом. Переименование поддержали 267 нардепов.

Читай также: Оккупанты хотят переименовать Крым

Переименовать Переяслав-Хмельницкий ранее просил городской совет, заявляя о необходимости возврата исторического названия. Сегодня там проживают около 28 000 человек, он имеет статус города областного подчинения.

Как сообщалось 21 октября, село на Донбассе требует вернуть ему историческое название - Нью-Йорк.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Путин_xyйло    31.10.2019, 19:11
Оценка:  0
Путин_xyйло
Откуда слог КВА в названии мАцква? С чего бы это?!
krolikoff_net    30.10.2019, 19:22
Оценка:  0
krolikoff_net
Из села Нью-Йорк вышел один из известных ученых физиков Украины, ликвидатор аварии на ЧАЭС. К сожалению он уже умер.
ThaiFever    30.10.2019, 21:37
Оценка:  -2
ThaiFever
да ты шо ? и паспорт был Украины у него ?
WTF2wtf    30.10.2019, 22:15
Оценка:  +2
WTF2wtf
Тупой путинский нацик,
танки из шахт, вастутнет, да еще и в Украине оказывается цифровое ТВ не работает ... ну для даунов из выдуманного путиснкой пропагандой мирка.
MNI1957    30.10.2019, 18:35
Оценка:  -5
MNI1957
а я думал,что только вятрович,того...
Глод    30.10.2019, 18:31
Оценка:  0
Глод
Припомнили Хмельницкому воссоединение с агрессорами через 365 лет.
VVTF2wtf_uebok    30.10.2019, 16:25
Оценка:  -10
VVTF2wtf_uebok
Как-то П И Х У Й))))
VVTF2wtf_uebok    30.10.2019, 16:28
Оценка:  -10
VVTF2wtf_uebok
Но не может не радовать то, что как сасали каклы так и будут сасать и радоваться всякой куйне
krolikoff_net    30.10.2019, 19:27
Оценка:  +2
krolikoff_net
Вы на своей москве совсем умом тронулись. Вам лечиться надо, а не в интернете гадиить.
WTF2_eбy_в_рот    30.10.2019, 15:59
Оценка:  -12
WTF2_eбy_в_рот
а Киев в Хyюв
colavova    30.10.2019, 16:03
Оценка:  +6
colavova
эта марка принадлежит пуйлу))
COZEL    30.10.2019, 15:57
Оценка:  -6
COZEL
ДОЛБО-ЕБЫ, БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ(((((((((((((((((((
Бигсэм    30.10.2019, 15:34
Оценка:  -9
Бигсэм
Вятрович где-то здесь?
Goga19041984    30.10.2019, 15:23
Оценка:  -8
Goga19041984
Львов переименовать в КАСТРЮЛЕстан или Бандерлогстан
colavova    30.10.2019, 16:02
Оценка:  +4
colavova
мацкву переименуй в хромосомоград))
VVTF2wtf_uebok    30.10.2019, 16:30
Оценка:  -6
VVTF2wtf_uebok
Дебил тут идёт речь про Уркаину, что ты везде Россию лепишь?
МЕЛЬХИОР    30.10.2019, 15:15
Оценка:  -10
МЕЛЬХИОР
Это тоже ради мира с Рашкой)))) Ну, чтобы путЕна не дразнить. Потому что Хмельницкий в своё время хвосты Московитам накручивал!!!
Ждём, когда ЗЕ-клован запретит Украинский язык. На нём же Бандера разговаривал! ..... не порядок....
asfd0    30.10.2019, 15:25
Оценка:  -12
asfd0
Да, гавномовный закон отменить было бы в самый раз, ты вон тоже им брезгуешь.
МЕЛЬХИОР    30.10.2019, 15:38
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
Я чтобы тебе понятнее было. Потому что ты ни Украинского, ни своего "могучего" не знаешь, а только матерщину и по-фене ботаешь.
Кстати, а ты в курсе, что в вашем "могучем", 40% слов из Турецкого позычено?
ThaiFever    30.10.2019, 21:44
Оценка:  -3
ThaiFever
МЕЛЬХИОР - турки с крымскими татарами вас ипали , до Москвы они не доходили , Майдан - турецкое слово