Переключиться на мобильную версию

В Украине появится государственный телеканал на русском языке

Канал будет работать на принципах иновещания, а его запуск планируется уже через 3 месяца.
Министр культуры, молодежи, спорта, информационной политики и туризма Владимир Бородянский
Министр культуры, молодежи, спорта, информационной политики и туризма Владимир Бородянский
кадр из видео

Читай также: В реинтеграции Донбасса помогают эксперты по Сирии и Колумбии – Сивохо

В Украине появится новый государственный телеканал с вещанием на русском языке, который поможет в реинтеграции Донбасса. Об этом сообщил министр культуры, молодежи, спорта, информационной политики и туризма Владимир Бородянский, пишет Hromadske.

Будет мощный канал через 3 месяца. Концепция постоянно развивается, - сообщил министр.

Читай также: Гончарук озвучил позицию касательно языкового закона

Пока неизвестно, кто будет руководителем канала. Министр отметил, что пока есть только “приблизительные руководители“.

По словам Бородянского, телеканал делают на базе иновещания, поэтому законодательных изменений для его создания не требуется. Согласно закону об иновещании, 50% контента должны быть на английском языке. При этом министр отметил, что частично вещание будет и на украинском языке.

Читай также: Минкульт не видит смысла отменять закон о языке

Также Бородянский рассказал, что министерство планирует бороться с фейками с помощью создания контента, который будет рассказывать, что на самом деле происходит в Украине. По словам министра, бороться с дезинформацией на территории неподконтрольного Донбасса планируют с помощью образования.

Мы будем приглашать молодежь, студентов приезжать на нашу территорию и смотреть какая страна изнутри, что у нас происходит, - сказал Бородянский.


Напомним, Министрество культуры и Министерство цифровой трансформации планируют создать единую национальную цифровую библиотеку. Об этом заявил министр культуры Владимир Бородянский.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
Ukraineslava    30.10.2019, 21:22
Оценка:  +6
Ukraineslava
Не прошло и 5 лет епта...додумались
Глод    30.10.2019, 19:11
Оценка:  +2
Глод
ThaiFever, реально, все-время пишет какой-то бред.
ThaiFever    30.10.2019, 17:51
Оценка:  -6
ThaiFever
Забыли уже ? месяц как аналоговое ТВ на территории РФ отключено , а на цифровое вещание вам частоты никто не предоставлял , да и денег на оборудование нема.
WTF2wtf    30.10.2019, 17:58
Оценка:  -1
WTF2wtf
Нацик тупой,
нах пшел
WTF2wtf    30.10.2019, 17:59
Оценка:  -2
WTF2wtf
у тебя денег на тарелку нет?
нах нам твои проблемы, контуженое говно путиснкое???
ThaiFever    30.10.2019, 18:10
Оценка:  -6
ThaiFever
ты хоть усрись , цифрового ТВ у вас нет - как вы вещать будите ? на аналоговом ? так его в РФ нет , Касательно тарелок , вы что всему Крыму и Донбассу тарелки купите ? вы же на них вещать хотите .
ThaiFever    30.10.2019, 18:12
Оценка:  -6
ThaiFever
Государство даунов , вещать они будут , а оборудования цифрового нет
WTF2wtf    30.10.2019, 18:16
Оценка:  -3
WTF2wtf
ипать же даун упоротый ...
живет в каком-то выдуманном мире, но все украинское обязан ненавидеть и обсирать априори, как настоящий путинец ... тупое наци
WTF2wtf    30.10.2019, 18:53
Оценка:  -2
WTF2wtf
Тупой путинец случайно "перепутал" 2009-й год с 2019-м?
И так во всем ...
Глод    30.10.2019, 18:23
Оценка:  +5
Глод
В ОРДЛО тоже аналог отключен? А старые телевизоры не могут принимать аналоговый сигнал? Кстати цифровое ТВ в Украине появилось раньше, чем на России, ещё до Революции, просто оно вещает паралельно с аналоговым, в приграничных районах.
WTF2wtf    30.10.2019, 18:31
Оценка:  +1
WTF2wtf
Откуда запоребриковому нацику знать,
что аналог тут еще при Яныке планировали отключить с начала 2015 года ... потом просто несколько раз продлевали его поддержку.
Оно просто обязано гадить, тупая шавка оккупантов ...
WTF2wtf    30.10.2019, 18:32
Оценка:  +1
WTF2wtf
Хотя это тоже ниочем, просто оно дебил упоротый, антиукраинский бот ...
WTF2wtf    30.10.2019, 18:33
Оценка:  +3
WTF2wtf
Оно также и о Донбассе знает, об этой путинской войне ... чисто по сказкам самих оккупантов
ThaiFever    30.10.2019, 18:45
Оценка:  -5
ThaiFever
Глод - кому ты свистишь . у вас все тестовый период по некоторым районам, Центральное ТВ у вас аналоговое.
WTF2wtf    30.10.2019, 18:49
Оценка:  +1
WTF2wtf
Ихтамнет, мальчиков распяли, танки из шахт, снегирей съели ... а теперь еще и аналог.
Шавка российских оккупантов обязана быть дебилом и хавать любое инфоговно ...
WTF2wtf    30.10.2019, 18:51
Оценка:  +1
WTF2wtf
Тогда точно не россия оккупировала крым с Донбассом ... это точно Кетай!
Тупые путинские говнометы срерут и серут ...
Антибес    30.10.2019, 17:01
Оценка:  -1
Антибес
А почему не на"мове"?Это разве не зрада?А,ну да,"мова"ж на хyй никому не всралась!)))))
WTF2wtf    30.10.2019, 17:17
Оценка:  0
WTF2wtf
Boxerogos,
настоящий путинский бот обязан быть дебилом или постоянно косить под него, как делает президент россии?
WTF2wtf    30.10.2019, 17:33
Оценка:  +2
WTF2wtf
"Канал будет работать на принципах иновещания" ... но путинский шизоид из раши обязан тупить до конца ))
BROKER666    30.10.2019, 16:34
Оценка:  +1
BROKER666
лучшебы запустили канал где-бы для донбасса и для крыма круглосуточно крутили Антизомби, Гржданскую оборону и Секретный фронт
T-REX2    30.10.2019, 16:41
Оценка:  -8
T-REX2
Так вот почему ты eбaнутый-ICTV пересмотрел
WTF2wtf    30.10.2019, 17:18
Оценка:  +3
WTF2wtf
Это похоже любимый канал всем известному тут шизоидному боту-украинофобу из раши ...
Путинских ботов обязывают его смортеть?
VinsBad    30.10.2019, 16:05
Оценка:  -6
VinsBad
Нах он нам?
Alexsy    30.10.2019, 16:05
Оценка:  -5
Alexsy
А как же квоты и новый петин закон?
Операторська    30.10.2019, 15:54
Оценка:  -1
Операторська
на Московію буде доставати? а в Україні чого б це раптом російською, в нас і ніби українські канали більше російською там говорять! хай чують, вчать і розуміють українську державну мову, якщо вони громадяни України
asfd0    30.10.2019, 16:13
Оценка:  -5
asfd0
Твои каналы 5-й и прямой, смотри и деградируй.