Переключиться на мобильную версию

Волонтер подарил ВМС Украины самолет

Самолет будет выполнять задачи по транспортной перевозке, подготовке летных экипажей и парашютистов.
Волонтер помогал армии еще с 2014 года
Волонтер помогал армии еще с 2014 года
armyinform.com.ua

Читай также: Волонтерское движение вернулось на уровень 2012 года — социологи

В Николаевской области волонтер передал военно-морским силам Украины самолет Ан-2. Об этом сообщает пресс-центр Министерства обороны.

Отмечается, что в начале 2019 года представитель ООО Петрос-Н в лице Шишкина Егора Сергеевича предложил командованию морской авиации Украины передать в морскую авиационную бригаду в качестве безвозмездной благотворительной помощи самолет Ан-2, который находился в городе Ровно на ОКП Международный аэропорт Ровно.

У меня с детства была мечта: иметь свой самолет. Когда узнал, что Международный аэропорт Ровно из-за санации избавляется от избыточного имущества, я купил Ан-2. Я на волонтерских началах помогал нашим Вооруженным Силам с 2014 года. Когда узнал, что морской авиации нужна такая техника, не сомневаясь, решил передать самолет армии, - рассказал Шишкин.

Читай также: На учет ВСУ поставлено более 1 тыс. волонтерских автомобилей

В сентябре было принято решение о направлении в Ровно группы специалистов инженерно-авиационной службы бригады для определения его технического состояния. После оценки было принято решение о начале процедуры его передачи в воинской части.

В дальнейшем командование части планирует передать самолет на капитальный ремонт.

По словам заместителя командующего ВМС по авиации полковника Игоря Бедзая, самолет будет выполнять задачи по транспортной перевозке, подготовке летных экипажей и десантников-парашютистов.

Старенькому
Старенькому "кукурузнику" еще найдется работа
armyinform.com.ua


Напомним, в ВСУ до сих пор не решена проблема женской формы. На текущий момент нет даже стандартной техдокументации для этого вида армейской формы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -8
VVTF2wtf_uebok
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -1
VVTF2wtf_uebok
LifeStriker    01.11.2019, 12:09
Оценка:  0
LifeStriker
Поставим туда пулимет Максим и будет истребитель 6 поколения похлеще раптора
Шандор    01.11.2019, 11:25
Оценка:  -3
Шандор
Теперь вмс цээвропы срочно ищет нового волонтёра, который подаст на топливо и запчасти.
VVTF2wtf_uebok    26.12.2019, 17:04
Оценка:  -1
VVTF2wtf_uebok
YSL    01.11.2019, 10:51
Оценка:  0
YSL
Лучше бы на нем кукурузу опрыскивали от вредителей на полях и то пользы было бы больше.
Хулиганка*    01.11.2019, 10:43
Оценка:  -4
Хулиганка*
наволонтерил же где-то денег, что и на самолет хватило и себе осталось... не на последние же купил...
Moja_Polska    01.11.2019, 08:15
Оценка:  -7
Moja_Polska
.....это хорошо, но пребуется перекраска самолетав в патриотичные цвета.
Для начала необходимо смыть старую краску, нанести первый протравочный слой, затем грунт переходный, затем эмаль и лак.
Дороговатая затейуа, это не "Жигули копейку" в гареже перекрасить ))
.......поиск спонсора объявлен!
Woodbrother    31.10.2019, 19:20
Оценка:  +1
Woodbrother
Однажды при совке, из краснодарского края один рассианский пилот захотел свалить в Турцию на АН-2 . На перехват послали МИГ-21 и МИГ- 19. К моменту перехвата АН-2 был уже далеко над морем. Первым применил оружие МИГ-21. Очень долго не удавалось захватить цель. РЛС не видела кукурузник...
Woodbrother    31.10.2019, 19:22
Оценка:  +1
Woodbrother
.... на фоне воды. После пуска ракеты полетели куда попало, но только не в цель. МИГ-21 отвернул на свой аэродром. Вторым начал стрельбу МИГ-19. Одиночными выстрелами из орудия он пытался попасть в малоскоростной АН-2. Задача оказалась чрезвычайно трудной.
Woodbrother    31.10.2019, 19:24
Оценка:  +2
Woodbrother
Местами снаряды попадали в цель, летели куски обшивки, но кукурузник продолжал полет, И тольтко возле турецкой морской границы МИГ-19 попал таки снарядом в мотори и движок заглох. Самолет ляпнулся на воду. Судьба его пилота не известна.
Григорич    31.10.2019, 20:56
Оценка:  -8
Григорич
интересно , ты сам сочиняешь эти сказки ? или кто помогает ?
Nesdeshniy    31.10.2019, 19:28
Оценка:  -9
Nesdeshniy
Кот и лампа..)))
tetyalissa    31.10.2019, 19:14
Оценка:  -8
tetyalissa
////////////////// 4 - 0 в пользу WTF2wtf , с его десятью аккаутами ... ////////////
Da-Gabon    31.10.2019, 19:10
Оценка:  -7
Da-Gabon
Так это у морской дальней авиации теперь самолет будет?
Woodbrother    31.10.2019, 19:14
Оценка:  +2
Woodbrother
У вас на россии на морской авиации таких тоже полно.
Nesdeshniy    31.10.2019, 19:29
Оценка:  -9
Nesdeshniy
В 43 прошлого века были, бухать меньше нужно от зрадоперемог....
nelci    31.10.2019, 18:40
Оценка:  -11
nelci
Глупости человеческой нет предела!
В то время, когда тысячи людей не доедают и не имеют денег на нужные лекарства, другие удовлетворяю свои хотелки....
WTF2wtf    31.10.2019, 18:48
Оценка:  +7
WTF2wtf
В это время президент россии по своей хотелке начал и ведет войну против Украины,
сделав жертой оккупированный им Донбасс с миллионами местного населения тупо ради захваченного им же Крыма ...
Da-Gabon    31.10.2019, 18:56
Оценка:  -7
Da-Gabon
Вы там газ окупанта качайте, пока дают. А то правда сами себя про войну убедите. Могут и по настоящему вгорнуть.
Брюква_и_Клюква    31.10.2019, 19:00
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Кто может вгорнуть? Старый облезлый сыктывкарский алкоголик с габонской пропиской?
Брюква_и_Клюква    31.10.2019, 18:59
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
А вот здесь поподробнее, господин, или скорее, мадам nelci. Кто именно не доедает, кроме Вас? Имя, сестра!