Переключиться на мобильную версию

Пристайко: Роспуск "ЛДНР" – логичный этап реализации "Минска"

После проведения местных выборов на Донбассе никакой другой власти кроме избранной быть не может.
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко
president.gov.ua

Читай также: Украинцы не будут платить за восстановление Донбасса — Криклий

Роспуск террористических организаций “ЛНР“ и “ДНР“ является логичным шагом для выполнения политического блока Минских соглашений. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью ТСН.

В принципе это абсолютно логично, несмотря на то, что комментируется некоторыми средствами массовой информации и некоторыми иностранными лидерами. Это является абсолютно логичным шагом, если вы посмотрите на планы, которые у нас есть, - отметил глава МИД.

Читай также: В Краматорске задержан террорист “ДНР“

По его словам, очевидность этого шага напрямую проистекает из плана проведения местных выборов на территории отдельных районов Луганской и Донецкой областей.

Очевидно, что с момента проведения выборов никакой власти на местах иной, чем та, которая была выбрана, быть не может. Поэтому, возможно, это не очень подробно обсуждалось ранее, но это является одним из логических шагов, которые должны быть сделаны, если мы идем вдоль всего этого плана, – заявил Пристайко.


Напомним, в середине октября представитель Украины на переговорах в Минске выдвинул ряд требований, в том числе роспуск “ЛНР“ и “ДНР“. При этом президент Зеленский неоднократно подчеркивал, что проведение местных выборов на Донбассе возможно только по украинскому законодательству.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
bertal    02.11.2019, 01:44
Оценка:  +2
bertal
Что они курят? о каком плане он говорит?
Krotol2    02.11.2019, 00:13
Оценка:  +2
Krotol2
Тупой или прикидывается
Kostos    02.11.2019, 00:59
Оценка:  -3
Kostos
Пошол на xyй
xapi3mat    01.11.2019, 20:43
Оценка:  0
xapi3mat
ПРЭКРАСТНА!!!
Глод    01.11.2019, 20:21
Оценка:  +1
Глод
Дело в том, что с начала 2000-х, а может и раньше, с Донбасса люди бежали (уезжали) в Харьков, Киев и другие города. Из маленьких городов Донецкой и Луганской областей. Я много таких видел. Туда завезли людей при СССР и дали им работу.
Глод    01.11.2019, 20:45
Оценка:  +1
Глод
Потом, с распадом СССР, городообразующие предприятия закрылись, люди потеряли работу и эти маленькие городки превратились в "Фавелы". А в 2014-м пришли "марсиане", взяли их под своё руководство и выдали им оружие.
Глод    01.11.2019, 21:39
Оценка:  -2
Глод
Меуые
Григорич    01.11.2019, 20:13
Оценка:  -5
Григорич
этот еще тупее климкина
fkrfyfan    01.11.2019, 20:28
Оценка:  -5
fkrfyfan
а это возможно?
blya-tolyan    02.11.2019, 10:49
Оценка:  -2
blya-tolyan
на жирика посмотрите своего, вот где ум, честь и совесть раССиси, почему то еврейская, ха-ха-ха.
Григорич    01.11.2019, 20:08
Оценка:  -6
Григорич
РФ преемница СССР , отменяет указы ГЕНСЕКОВ о передаче территорий Украине..Тем более в Раде еще при Педе проголосовали что нынешняя Украина преемница УНР..и как раз договора между Россией и Окраиной о друужбе и сотрудничестве нет. Территории юго=востока обратно в Россию-ЗАКОННО !!
WTF2wtf    01.11.2019, 22:03
Оценка:  +6
WTF2wtf
Бот оккупантов,
с таким же успехом можно отменять указы Византии или Древней Греции ... такой набор слов никак не оправдает нынешней путиснкой войны и оккупации части Украины.
Григорич    03.11.2019, 12:34
Оценка:  0
Григорич
Рагуль, а кто правопреемник Византии ??? подскажи ка...
Григорич    03.11.2019, 12:35
Оценка:  0
Григорич
и когда окраина России войну объявила ??
blya-tolyan    02.11.2019, 10:52
Оценка:  -2
blya-tolyan
ха-ха-ха, Борьку алконафта помнишь? Твой презедент, что с самолёта выйти не мог не раз по причине алкогольного помешательсва? Так оно в Беловежской пуще что то подписывал. Почитай на досуге, русское существо, если ещё буквы помнишь.
Детонатор    01.11.2019, 20:06
Оценка:  -6
Детонатор
А кто будет распускать ЛНДНР? Бандеровцы или та сам, Пристайко?
blya-tolyan    02.11.2019, 10:46
Оценка:  -2
blya-tolyan
ха-ха-ха, а твоя расися их признала? Их и так по сути НЕТ!!!
fkrfyfan    01.11.2019, 19:46
Оценка:  -5
fkrfyfan
Кто же украинских нацистов-бандерлогов пустит на Донбасс
Глод    01.11.2019, 20:09
Оценка:  0
Глод
Ну не все же нацисты и бандерлоги )))
WTF2wtf    01.11.2019, 22:05
Оценка:  +3
WTF2wtf
А "нацистами" реальные наци из россии считают теперь всех украинцев, недоволльных этой путиснкой оккупацией ...
vicinq    01.11.2019, 22:25
Оценка:  +1
vicinq
Да всех нацистов ихтамнетов обратно загнать домой за поребрик и освободить от русских мародеров Украину.
Moja_Polska    01.11.2019, 19:34
Оценка:  -3
Moja_Polska
....ну вот и про выборы заговорили ))
То есть, разведение уже не "капитуляция", а отход на заранее подготовленные позиции.
Но ВЫБОРЫ! ....а что там в МИНСКЕ про ВЫБОРЫ прописано?
МИНСК это документ, а не бла-бла-бла В.Пристайко
ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ УКРАИНЫ , вот о чем следует рассуждать МИДу Украины )
WTF2wtf    01.11.2019, 22:06
Оценка:  +2
WTF2wtf
VSHIVANKA,
какого ты сразу с нескольких аккаунтов гадишь,
быдлобот ольгинский???
blya-tolyan    02.11.2019, 10:47
Оценка:  -2
blya-tolyan
с одного уже на флакон бояры не заработаешь, полезные санкции, хуле.
VSHIVANKA    01.11.2019, 19:15
Оценка:  -4
VSHIVANKA
ПРОЩЕ РАСПУСТИТЬ ЩЕНЕВМЕРЛОВКУ....
Глод    01.11.2019, 19:20
Оценка:  +2
Глод
Попробуй.
Детонатор    01.11.2019, 20:06
Оценка:  -6
Детонатор
Уже распускается.
Глод    01.11.2019, 21:22
Оценка:  +1
Глод
Квітне!