Пристайко: Роспуск "ЛДНР" – логичный этап реализации "Минска"

После проведения местных выборов на Донбассе никакой другой власти кроме избранной быть не может
 |  Автор: Юрий Кобзар
Пристайко: Роспуск "ЛДНР" – логичный этап реализации "Минска"
president.gov.ua

Читай также: Украинцы не будут платить за восстановление Донбасса — Криклий

Роспуск террористических организаций “ЛНР“ и “ДНР“ является логичным шагом для выполнения политического блока Минских соглашений. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью ТСН.

В принципе это абсолютно логично, несмотря на то, что комментируется некоторыми средствами массовой информации и некоторыми иностранными лидерами. Это является абсолютно логичным шагом, если вы посмотрите на планы, которые у нас есть, - отметил глава МИД.

Читай также: В Краматорске задержан террорист “ДНР“

По его словам, очевидность этого шага напрямую проистекает из плана проведения местных выборов на территории отдельных районов Луганской и Донецкой областей.

Очевидно, что с момента проведения выборов никакой власти на местах иной, чем та, которая была выбрана, быть не может. Поэтому, возможно, это не очень подробно обсуждалось ранее, но это является одним из логических шагов, которые должны быть сделаны, если мы идем вдоль всего этого плана, – заявил Пристайко.


Напомним, в середине октября представитель Украины на переговорах в Минске выдвинул ряд требований, в том числе роспуск “ЛНР“ и “ДНР“. При этом президент Зеленский неоднократно подчеркивал, что проведение местных выборов на Донбассе возможно только по украинскому законодательству.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK