Переключиться на мобильную версию

У Зеленского показали, как Украина поздравила Китай с Днем независимости

Поздравление было отправлено 1 октября, как и положено. Украина высоко ценит отношения с Китаем.
Мендель показала, как Украина поздравила Китай
Мендель показала, как Украина поздравила Китай
кадр із відео

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель опровергла информацию о том, что  Украины якобы не поздравила Китай с Днем независимости.

"Спасибо за пристальное внимание к украино-китайским отношениям в вашем последнем посте. Отвечать на все пункты будет долго. Однако вот опровержения вашего первого пункта о том, что якобы Украина не поздравила Китай с Днем независимости. Поздравление было отправлено 1 октября как и положено. Мы просим проверять информацию перед ее распространением. Украина высоко ценит отношения с Китаем", - написала Мендель.

Этот пост Мендель написала в ответ на пост в соцсети Фейсбук директора экономических программ Ukrainian Institute for the Future Анатолия Амелина, который написал, что 1 октября 2019 года Украина впервые за 27 лет не поздравила Китай с Днем Независимости, и теперь Украина не может расчитывать на поддержку Китая.

Стоит отметить, что президент Владимир Зеленский сделал перепост публикации Мендель.

Ранее Владимир Зеленский поздравил бывшего главу правительства Австрии Себастьяна Курца с победой его партии на парламентских выборах. 

Трамп поздравил Зеленского с "сильным стартом"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Логичская-цепь    02.11.2019, 17:19
Оценка:  0
Логичская-цепь
Госдеп обвинил Россию в навязывали С-400 всему миру.
Всё верно, а если не будут брать, отключим газ.
TRIGER25    02.11.2019, 10:59
Оценка:  +1
TRIGER25
как такое могло придти в голову ?!!!! Не поздравить Китай !!! Это знаете очень и очень ! А у кого бабки одалживать ? Да скорей забудут поздравить Зеленского с днем рождения чем не поздравят Китай !
Міні_Ми  (аноним)  02.11.2019, 10:18
Оценка:  0
Міні_Ми
Всякого роду комуністи так люблять нам надавати інформацію про ДРУГИЙ економіці, але для нас це не має ніякого значення, ми орієнтовані на інші економіки, далекі від комуністичного режиму.
Ponadyser    02.11.2019, 09:57
Оценка:  -4
Ponadyser
А шо це майдаввонь Гонконгу незалежности бажает? Сепаратюги ипане....
Міні_Ми  (аноним)  02.11.2019, 10:19
Оценка:  +1
Міні_Ми
Голову лікуй, шизоїдний.
Эриг    02.11.2019, 10:21
Оценка:  +1
Эриг
А он не в курсе что там в конг конге происходит, у него ограниченный источник информации, это же очевидно.
Эриг    02.11.2019, 09:50
Оценка:  +3
Эриг
#Free Hong Kong!
Эриг    02.11.2019, 09:45
Оценка:  +2
Эриг
Китайцы нам построили мост ( за наш счет разумеется), который треснул через месяц. Это называется инвестиции?
Коммунистическое жлобье, думает что китайцы их озолотят, на самом деле китайцы ни копейки не дадут без несовместимых с демократией требованиями. Посмотрите историю их спонсорства НБА.
Эриг    02.11.2019, 09:50
Оценка:  +1
Эриг
Нам теперь этот китайский мост ремонтировать придется постоянно или новый строить. В итоге он нам обойдется как 3 немецких. Так что оставим китай китайцам, а гонг конг гонгкогнцам.
#Free Hohg Kong !
ExZiZ    02.11.2019, 08:53
Оценка:  +3
ExZiZ
Самый крупный инвестор это ЕС. Так что если китай вторая экономика, то только на бумаге в желтой прессе. Мы ценим и будим ценить евро, а не юань как в кремле.
NoaSvardz    02.11.2019, 08:45
Оценка:  +1
NoaSvardz
Может мендель и высоко ценит китайские "отношения", но лично я нет и я думаю очень много людей тоже. Китай нам не союзник и не "товарищ". В ШОСе мы не состоим и не планируем, а как раз напротив. Пускай ведут переговоры на своем уровне, с США, а к нам не лезут со своим маоизмом.
Ponadyser    02.11.2019, 08:35
Оценка:  -6
Ponadyser
Декомунизировнная Украина поздравляет коммунистический Китай. Случайно? Не думаю....
NoaSvardz    02.11.2019, 08:37
Оценка:  +2
NoaSvardz
Ты вообще не думаешь, дегенерат примитивный
NoaSvardz    02.11.2019, 08:21
Оценка:  +3
NoaSvardz
#FREE HONG KONG! F'K CHINA!!!
Ponadyser    02.11.2019, 08:33
Оценка:  -7
Ponadyser
Заткнись, сепар ипучий....
NoaSvardz    02.11.2019, 08:36
Оценка:  +2
NoaSvardz
Что?! Пошел на х у й ублюдок кремлевский!!!