Переключиться на мобильную версию

4 страны из-за пределов ЕС присоединились к антироссийским санкциям ЕС

В числе присоединившихся и сама Украина.
Главный дипломат ЕС Федерика Могерини
Главный дипломат ЕС Федерика Могерини
wikimedia.org

Читай также: Россия досрочно завершила поставки С-400 в Турцию

Черногория, Албания, Норвегия и Украина присоединились к решению Евросоюза о продлении на полгода персональных санкций в отношении 170 физических и 44 юридических лиц из России и Украины. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, пишет “Европейская правда“.

Могерини напомнила, что 12 сентября Совет ЕС продлил до 15 марта 2020 года ограничительные меры против лиц и компаний за действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

Читай также: В США сторонники санкций по Северному потоку столкнулись с трудностями

Страны - кандидаты Черногория и Албания, страна-член Европейской экономической зоны Норвегия, а также Украина присоединяются к этому решению. Они обеспечат соответствие национальной политики этому решению решением. Евросоюз принимает к сведению это обязательство и приветствует его, - говорится в заявлении.

Санкционные меры ЕС предусматривают замораживание активов и ограничения на въезд.


Напомним, МИД направил РФ ноту с требованием вернуть захваченные корабли. Украинские дипломаты ждут, когда Россия укажет время и место их возвращения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Мыкола    04.11.2019, 22:34
Оценка:  -6
Мыкола
Если кастрюлеголовые думают , что запретом продавать России высокотехнологичные товары они очень насолят России, то они очень и очень ошибаются ! Россия сама в состоянии произвести то, что и мы производим. Во всем мире дерутся за рынки сбыта и только кастрюли добровольно от них отказываются !
WTF2wtf    04.11.2019, 23:13
Оценка:  +3
WTF2wtf
Не ной ты, шавка путинская ... лижи зад ботоксному ублюдку молча за войну против Украины
nommu1    05.11.2019, 00:39
Оценка:  +2
nommu1
'высокотехнологичные товары они очень насолят России, то они очень и очень ошибаются'
совсем не ошибаются. ничего высокотехнологичного в РФ не существует
CasperW    05.11.2019, 10:53
Оценка:  0
CasperW
тебе просто о турбинах Сименс по первому не рассказали. Там ведь только "анало говнет" кричат
Мыкола    04.11.2019, 19:18
Оценка:  -7
Мыкола
Не знаю что там Норвегия , но Украина стреляет в ногу себе, а не России. Катрюлеголовые отказываются продавать России высокотехнологичные изделия с колоссальной добавочной стоимостью, но покупают во всевозрастающем объеме энергоносители ! Где логика?
Логичская-цепь    04.11.2019, 19:20
Оценка:  -8
Логичская-цепь
В дисциплине "Назло врагу насрать себе в штаны" украинцы всегда уверенно лидировали.
Путин-Xyйло    04.11.2019, 20:05
Оценка:  +5
Путин-Xyйло
Мыкола Иногда можно выстрелить себе в ногу, если в итоге попадешь врагу в глаз!
WTF2wtf    04.11.2019, 20:15
Оценка:  +4
WTF2wtf
Шавка оккупантов дешевая,
нах пшла
Логичская-цепь    04.11.2019, 19:13
Оценка:  -9
Логичская-цепь
В Норвегии выступили за отмену антироссийских санкций. Говорят, что санкции в большей степени влияют на Норвегию, в то время как Россия заменяет импортируемые продукты продукцией собственного производства и уже конкурирует с западными товарами на мировом рынке.

Да неужели?
CasperW    04.11.2019, 19:23
Оценка:  +8
CasperW
Лаптями и валежником?
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -9
VSHIVANKA
WTF2wtf    04.11.2019, 20:28
Оценка:  +8
WTF2wtf
Быдлобот путинский,
все теперь видят, во что вы превратили оккупированный россией Донбасс, а там миллионы местных ... хотя почти половина из них уже бежали из этого нищего путинского гетто.
Но путинским бюджетным шавкам насрать на все реальное говно и кровь, принесенные российскими оккупантами ...
nommu1    05.11.2019, 00:41
Оценка:  +2
nommu1
'заменяет импортируемые продукты продукцией собственного производства'
откуда в отсталой РФ современные продукты собственного производства?
bertal    04.11.2019, 19:05
Оценка:  +1
bertal
Раньше было больше, уроды торгующие с Россией этого не понимают