Переключиться на мобильную версию

Чубаров пояснил, как заставить РФ освободить Крым и убраться с Донбасса

Глава Меджлиса считает, что есть способ заставить Россию освободить полуостров.
В частности, понадобится  мобилизовать международных партнеров
В частности, понадобится мобилизовать международных партнеров
facebook.com

Для того, чтобы вернуть Крым, Украине нужно разработать очень четкую стратегию.

Об этом в интервью “Апострофу“ заявил бывший народный депутат, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его словам, для того, чтобы восстановить государственный суверенитет Украины над Крымским полуостровом, деоккупировать Крым, Украина должна иметь очень четкую стратегию.

Читай также: Украина обменом без крымских татар поможет РФ укрепиться в Крыму - Чубаров

“Мы должны пошагово сделать все, что уже обсуждалось и было одобрено. Должны максимально мобилизовать международных партнеров. Я присоединяюсь к тем, кто говорит, что военного пути по освобождению Крыма пока нет. Но для того, чтобы заставить Россию освободить полуостров и вообще убраться со всех украинских земель, надо прийти к кардинальным действиям, относительно давления на Россию, чтобы заставить ее вернуться в рамки международного права. Для этого украинское государство должно максимально мобилизоваться внутри общества и мобилизовать своих международных партнеров. С этим у нас сейчас большие проблемы“, - сообщил он.

Как сообщалось, 31 октября Офис президента передал Меджлису крымскотатарского народа рассекреченные документы НКВД СССР, касающиеся депортации крымских татар в 1944 году.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
П    05.11.2019, 21:28
Оценка:  +1
П
Мобилизироваться,создать стратегию ... бла бла бла....
Da-Gabon    05.11.2019, 19:32
Оценка:  +1
Da-Gabon
Я твоя стольб шаталь!
МСергей    05.11.2019, 13:56
Оценка:  +2
МСергей
"Мы должны пошагово сделать все
максимально мобилизоваться внутри общества и мобилизовать своих международных партнеров. С этим у нас сейчас большие проблемы“.
farfalle    05.11.2019, 14:11
Оценка:  +6
farfalle
Как сказал Макрон, "нам уже надоели эти украинские банды"
Moja_Polska    05.11.2019, 13:01
Оценка:  -5
Moja_Polska
Нородный депутат, хоть и бывший, озвучил РЕАЛЬНОСТЬ так, как он её видит.
К реальности Р. Чубарова претензий НЕТ.
К народу, выставившего его как свой ГОЛОС и принявшего реальность Р. Чубарова, претензий НЕТ.
Они "видят как умеют", за что же тогда "стрелять в пианиста" ))
Moja_Polska    05.11.2019, 13:03
Оценка:  -4
Moja_Polska
для "непонятливых" ))
"НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ПИАНИСТА, ОН ИГРАЕТ КАК УМЕЕТ" (Оскар Уайльд (Oscar Wilde) (1856—1900 гг. ) — в своих заметках «Impressions of America» (1882 г. ) «Впечатления об Америке».)
Яроcлав    05.11.2019, 12:25
Оценка:  -15
Яроcлав
Чтобы заставить РФ что то сделать, нужно во-первых меньше срать на поддержку других стран в борьбе с РФ,
Во-вторых - нужно с РФ бороться ради победы, а не подставлять свою жoпу и капитулировать ради непонятно какого мира!
farfalle    05.11.2019, 12:27
Оценка:  +12
farfalle
А в-третьих, как можно больше забрить в армию вот таких уе6анов, как ты. Скорее утилизируются, и воздух станет чище
Яроcлав    05.11.2019, 12:31
Оценка:  -15
Яроcлав
Если у тебя там не чистый воздух, то это скорее всего воняешь ты! Сраку соломой подтираешь, и не моешься! А нафига? Это ж ваша рашкина национальная традиция - вонять!
.... а на фронте я уже побывал. И еще побываю - понравилось. Можно в ватников стрелять))))
farfalle    05.11.2019, 12:57
Оценка:  +16
farfalle
Я так понял, ты там подставлял свою ж0пу? Ты же сам об этом написал. Понимаю, у вас это любимая традиция. Всю свою убогую историю под кем-то лежали. Одни прое6ы да голодоморы
Lyonya-Space    05.11.2019, 12:44
Оценка:  -17
Lyonya-Space
Ярослав, 200%!
farfalle    05.11.2019, 14:26
Оценка:  +3
farfalle
Да хоть 300, тупой иплан))
Бигсэм    05.11.2019, 12:25
Оценка:  -6
Бигсэм
Так, как?
stubborn+    05.11.2019, 12:16
Оценка:  +10
stubborn+
Этот татарский урод, кроме всего прочего еще и крышует весь мусульманский криминал в Украине. Бучи депутатом от бпп, он лично и неоднократно любыми путями освобождал от правосудия всевозможное чурбанье.
Яроcлав    05.11.2019, 12:27
Оценка:  -16
Яроcлав
а ты в зеркало сам смотрел? Небойсь у самого глаз узкий?
.... на то вы и "русские" что глаза у вас - узкие.
farfalle    05.11.2019, 12:58
Оценка:  +13
farfalle
"небойсь", мля..рука лицо... еще одна жертва аборта...
Via_dolorosa    05.11.2019, 12:12
Оценка:  -15
Via_dolorosa
Заставить очень просто- откл. раше SWIFT, запретить все авио-перелёты и перекрыть нефте и газо-проводы и когда рубль перевалит за 150 за бакс поставить им условия или всё возвращаем назад или делаем из вас Сев.Корр-2; Просто никто не хочет устраивать такую мега_движуху, а эти и рады гопать чужое.
AP_57    05.11.2019, 12:15
Оценка:  +14
AP_57
старуха віолета ти хвора на мізки
farfalle    05.11.2019, 12:26
Оценка:  +14
farfalle
Типичный сельский дебил, даже отдаленно не понимающий, что если "отключить SWIFT", то в первую очередь лягут платежи по договорам между Россией и миром, который эти деньги не получит. Кроме того, если Россия введет, как обещала, свою систему расчетов, то кое-кто потеряет миллиарды.
Via_dolorosa    05.11.2019, 12:34
Оценка:  -12
Via_dolorosa
farfalle--- а никто не говорит что пострадает только расия, конечно это нанесёт урон всей экономики в целом, НО это вынужденная мера что б заставить страну-агрессор отдать то что ей не принадлежит. Др. дело что это не произойдёт т.к. этим миром правит жадность и никто таки меры не предпримет.
farfalle    05.11.2019, 13:46
Оценка:  +5
farfalle
а кому-то надо впрягаться за вас, нищих и тупых вороватых идиотов??? иди копай
ThaiFever    05.11.2019, 14:17
Оценка:  +6
ThaiFever
Отключение SWIFT ничего не даст , страна может пользоваться международной системой переводов , или созданной в РФ в 2014 году СПФС, которая понимает и совместима со SWIFT, поздно со SWIFTом играть., проехали.
Бигсэм    05.11.2019, 12:26
Оценка:  -6
Бигсэм
Вперед, начинай.
AP_57    05.11.2019, 12:10
Оценка:  +9
AP_57
Цього татара самі татари з Криму н Х послали дякуючи цьому запроданцю і самозванцю все робилось проти населення і екології Криму, а також економіки України, але це пішло і на користь кримчан енергетика, небачений в світі по грандіозності і технології міст і т.д.
AP_57    05.11.2019, 12:14
Оценка:  +8
AP_57
Чубарєв є кримінальним злочинцем ворогом кримчан і землі Криму, він своїми діями знищує екологію Криму, і цим наносить величезні збитки населенню Криму хто ж за такі грандіозни злочини його буде считать за людину.
Via_dolorosa    05.11.2019, 12:20
Оценка:  -12
Via_dolorosa
Этот мост не решил ни каких проблем этого аннексированного острова, разве что местные ездят на материк за едой т.к. в Крыму она очень дорогая и низкого кач-ва; да и какой он грандиозный и небачений- мост как мост таких в Азии пачками строят.
farfalle    05.11.2019, 12:23
Оценка:  +10
farfalle
"ни каких" в данном случае пишется слитно. Это все, что можно сказать об уровне твоего развития, дурачок
denis82    05.11.2019, 12:06
Оценка:  +11
denis82
его судить надо, а он тут что-то поясняет!!!