Кабмин выделит дополнительную помощь людям старше 80 лет

Соответствующие поправки внесены в проект госбюджета на следующий год
 |  Автор: Юрий Кобзар
Кабмин выделит дополнительную помощь людям старше 80 лет
Фейсбук Кабмина

Читай также: Премьер рассказал, когда в Украине произойдет экономический скачек

Для людей старше 80 лет правительство предусмотрело дополнительную помощь в следующем году. Об этом заявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время презентации проекта Госбюджета-2020 в Кабмине.

Мы посмотрели на то, кто наиболее уязвим в этой системе, и решили, в первую очередь, оказать помощь людям старше 80 лет, которые, как правило, не могут сами за собой присмотреть, - отметил Гончарук.

Читай также: Гончарук сообщил, кого винить в случае срыва отопительного сезона

По его словам, правительство будет пытаться делать это и для других категорий пожилых людей, как только у него появится такая возможность.

При этом премьер добавил, что именно пожилые люди нуждаются в постоянном уходе и помощи, поскольку нередко это одинокие люди, которые, к тому же, не могут сами за собой ухаживать и самостоятельно справиться со своим бюджетом.

Обновленную версию проекта Государственного бюджета на 2020 года, подготовленную ко второму чтению в Верховной раде, Кабинет министров принял на внеочередном заседании в воскресенье вечером, 3 ноября.


Напомним, Алексей Гончарук заявил, что при нынешней экономике не получится резко поднять зарплаты учителям. Для значительного повышения нужен экономический рост, сказал премьер.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK