"Слишком эмоционально": Ректор Пасечник извинился перед студентами

Ректора обвиняли в давлении на студентку
"Слишком эмоционально": Ректор Пасечник извинился перед студентами
Острожская академия

Реакция на информационный запрос от студентки была неоправданной и чрезмерно эмоциональной. Так написал ректор НУ Острожская академия Игорь Пасечник в Facebook.

Читай также: Спросила о стоимости скульптур: Ректор Острожской академии хотел “поколотить“ студентку

“Я признаю, что моя реакция на обычный информационный запрос от студентки второго курса была неоправданной и чрезмерно эмоциональной, а некоторые мои высказывания могли получить буквальную трактовку, которая оскорбила достоинство присутствующих на встрече студентов“ – написал он.

Я приношу свои извинения и благодарю студентов за критическую позицию, которую обязательно учту в дальнейшем общении – подчеркнул он


Напомним, 11 октября студентка Светлана (имя изменено из соображений безопасности) подала информационный запрос в университет, чтобы узнать, сколько стоят скульптуры, установленные у вуза.

Читай также: Преподаватель одесского вуза назвал Украину “проектом масонов”

На запрос ответ предоставлен не был. Однако, по словам студентки, 21 октября ее вызвал к себе декан, а 22 октября ректор собрал студентов, чтобы раскритиковать поступок журналистки.

“Если бы это произошло в другом вузе, тот, кто подал этот запрос, уже бы ласточкой вылетел оттуда, гарантирую“, - сказал Пасечник на встрече со студентами, и посоветовал переводиться в другой вуз всем, кому что-то не нравится в Острожской академии.

Также во время встречи он добавил, что если бы студентка была его ребенком, то он бы ее “избил“

%img2huge_popup%


Напомним, в элитном вузе вспыхнул языковой скандал. Преподавательница накинулась на студента из-за его просьбы вести пару на украинском языке.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK